О процессе перелёта в Америку - куда идти, хватит ли времени?

Ну вот и первая пташка улетает, вес запоминайте-потом поделитесь информацией что, как и почему. Мягкой посадки вам!

Я летела с дитенышем 4х лет (перелет был 10 часов, пересадка и еще 1,5 часа) - набор игр - шахматы, настольные игры - ходилки с кубиком, всякие карточки, пазлы, конструктор, карандаши с бумагой и геймбой - электронная игрушка со сменными кассетами. За весь перелет пригодились только шахматы и геймбой. Еще помогали пробежки по салону :slight_smile: Но дитеныш ужасно устал и ничего не ел, взятые печеньки и любимые соки кончились через 2 часа полета, а в самолете еда была не очень, чтобы очень…В самолете спал около часа.
Вывод: если еще раз так полетим, то возьмем с собой папу!!! ноутбук с кучей новых игр, гейм бой с новыми кассетами и шахматы. А еще много еды :-))

На соседнем сиденье парочка развлекала 1,5 годовалое чудо мультиками на компе всю дорогу, правда у них дите было маленькое и уговорилось 2 раза поспать по 1,5 часа :-))

У меня такая ситуация:
Сейчас у Аэрофлота проходит акция и билет на самолет стоит около 500 баксов до NY… Мне нужно в Калифорнию… Посоветуйте, стоит ли купить этот более дешевый билет и отдельно купить на внутрений рейс в Америке или лучше не рисковать и взять сразу до места назначения?
Беспокоит:
Если самолет сильно задержится, прийдется покупать новый билет (т.к. два разных билета)
радует:
Выгадываю около 300 баксов.
Как думаете оправдан ли риск? И может всё-таки брать разные билеты и запастись максимальным временем между рейсами, скажем часов 5-6?
Оченб жду ответов!
Спасибо!

А билет до Калифорнии вы забронируете заранее? Запаситесь максимальным временем на стыковку

Если с детьми, то я бы не советовала - на мелочи и нервы уйдёт больше денег.
может, придётся переезжать с одного аэропорта в другой - это расход на такси.
На местных линиях иногда не кормят, а если лететь 5 часов, прибавте к этому еду и водичку…

Едем без детей.
Скажите, а как обстоят дела с покупкой билетов прямо в аэропорту?
У меня очень противоречевые сведения, кто-то говорит, что купить не проблема и более того, можно взять гораздо дешевле, а кто-то говорит, что вообще не принято покупать в аэропорту и билет обойдется гораздо дороже… я в замешательстве…

Я согласился бы с другими. Никогда не видел и не слышал чтобы покупали билеты в аэропорту. Даже касс специальных не видел. Конечно это не значит что невозможно купить билет в аэропорту, думаю у стойки customer service могут продать но не думаю что будет дешевле. Обычно на интернете ( и на сайтах самих авиалиний, без посредников) покупают минимум за две недели чтобы было дешевле.

А сейчас вообще январская распродажа :-)) у многих компаний цены снижены в 2 раза :-))

Спасибо!:slight_smile:
Не будем рисковать- купим заранее:)

Подозрительно малая пересадка в Праге. А в НЙ нужно, думаю, нужно не расслабляться и бежать на таможенный контроль, где проштампуют паспорт и вскроют пакет.

Я думаю 4ч35 мин в НЙ мне хватит-притом как выяснилось мои терминалы рядом находятся. А в Праге маленький аэропорт. Я выхожу из терминала 1 и в этом же 1 терминале опять сажусь на аэробус.

Удачи вам и поделитесь впечатлениями потом!

нашла вот тему по моему делу…
у меня такая вот проблема : билеты купила как то не подумав. Пересадка в Дюссельдорфе - у меня на все про все 1.5 часа. Рейс мой из варшавы - но мне показалось что он прилетает в терминал А, а рейс в Сан Франциско - терминал В или С. Кто бы, кто знает, какие мысли - хватит ли полтора часа? Учитывая что за час наверное регистрация заканчивается ((. А может быть можно зарегистрироваться по мобильному или еще как то так?

И второй вопрос. Вроде как еду в ручной багаж нельзя. Но детям что-то можно. Но моему уже почти 4 года. Но кто-то писал что соки-печенья такому ребенку брали. Так можно взять чего то ребенку с собой поесть или нельзя и чего можно?

хватит, так как не надо проходить иммигр. контроль и таможню.

1 лайк

Должно хватить.Правда я тоже думала что мне три часа хватит на пересадку в Москве,но самолёт задержали в НЙ из за плохой погоды,поэтому времени катастрофически не хватило и самолёт на Минск улетел…Соки и жидкости нельзя,а печенье можно.

1 лайк

я посмотрела на план аэропорта в Дюссельдорфе, и мне показалось что там около каждого терминала что то типо паспортного контроля. А как обычно выглядит транзитная зона - если терминалы разные, то все равно из нее выходить не нужно будет?
а где происходит регистрация на рейс?
и от чего зависит - когда багаж сдаешь в начале пути, а забираешь уже в самом конце?
Вопросы наверное ликбезные, но мне летать самостоятельно еще не приходилось, а на лишние движения времени не будет похоже. :slight_smile:

Рейс Варшава - Дюссельдорф - внутренний рейс в рамках Шенгенского союза, и с этого рейса Вы в транзитную зону не попадете. Шенгенская виза, думаю, у Вас есть.

Регистрацию на трансатлантический рейс Вы, скорее всего, пройдете в пункте отправления (Варшава или Минск, если до Варшавы тоже самолетом добираетесь). Важно, чтобы багаж был оформлен до пункта назначения в США и прошел таможенные формальности в пункте отправления. Тогда через пункты пересадок в Европе он идет транзитом, и Вам не нужно его забирать и предъявлять на контроль. Это обычная практика, но все равно переспросите при регистрации.

На паспортный контроль и проверку ручной клади Вы пойдете в Дюссельдорфе вместе с пассажирами, вылетающими из Дюссельдорфа. Если самолет прибудет в Дюсседьдорф вовремя, то времени хватит. Правильно, что заранее знакомитесь с планом аэропорта - это важно, чтобы на месте действовать оперативно. Из-за малого времени между рейсами возрастает риск, что ваш багаж не перегрузят на правильный самолет. Сфотографируйте на всякий случай свои сумки.

Удачи и счастливого пути!

1 лайк

Здесь не всё так просто - в этом аэропорту всего один терминал. Я не знаю, значит ли это, что автоматически можно попасть в транзитную зону? Вот что пишет сайт аэропорта о том, как делать пересадки: DUS Airport

1 лайк

Penelopa, спасибо, все доходчиво. А сумки сфотать на память, как бы в последний раз видимся :slight_smile: ?
Да. шенген у нас есть…
DV2009_UA , а разве А, В, С - это не три разные терминала? я вроде как прилетаю в А. А вот откуда вылетаю - еще не знаю… Кстати, на картинку то я посмотрела, а почитать не додумалась! Ну вот, там и пишут что все близко и хорошо, только несколько раз проверка…
Я вот думаю - а может поляки вообще пораньше прилетят;)

Вау. Дюссельдорф-Сан Франциско. Ето ж новый рейс на Air Berlin. Летает всего два дня в неделю. Как Вам вообще удалось на него взять билеты:) Там контингент летает строго немецко-туристический. В полете могут петь песни. Дети в любом случае с голоду не помрут (авиакомпания немецкая). Я летел из Дюссельдорфа, правда на Лос Ангжелес и года 4 назад. Там есть транзитная зона, но она вроде внешенгенская, то есть, не уверен, как Вам надо будет поступать.

1 лайк