О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

У нас уже отцвела… и я только потом увидела, что из сирени, оказывается, варенье тоже закрывают. На следующий год будем пробовать - у нас во дворе три больших куста сирени. В этом году одуванчиковое делали - сами не ожидали, что так вкусно получится. Чем бы дитя ни тешилось во время карантина)))

3 лайка

Варенье, куры. Мой мозг рвется сорри.
Закатки делаете? Огурцы там всякие, капусту квасите?

1 лайк

Огурцы делаем. Очень вкусные, кстати - настолько, что они обычно до зимы не доживают)))
До капусты не дошли ещё))

Сейчас ягоды пойдут - будем делать, наверно, опять вино, и много джема. Обычно включаем саундтрек “we’re jammin’”))) Пироги делаем тоже - я их потом замораживаю, и зимой можно есть домашний ягодный пирог.
Я тут ещё творог начала сама делать, скоро до пельменей дойду - в русском магазине не была с зимних праздников)))

Зато если все окончательно рухнет, на бартер легко перейдём)))

4 лайка

Крючком вяжете? Кресло качалка есть?

Как там было? «Я ещё и вышивать, и на машинке могу…»))) могу, но не хочу))) пока нет))

1 лайк

Капусту я квашу. ))

Можем “по бартеру” поменяться: рецепт пельменей на рецепт варенья из одуванчиков ))) :flo:

2 лайка

Правильно!
А те, кто еще не сообразил, что бартер скоро станет основной валютой и фыркает тут от умений форумчан, пусть потом стоит в сторонке и слюни пускает)))
Пойти что ли капустки заквасить…:lang:

3 лайка

:dance3::victory: Да, тоже собираюсь вечером сделать, а еще салат из морской капусты (сушеной) сделаю. Дорвался до вкусняшек ))

1 лайк

Квасить капусту я пока не начала, просто потому, что она при ферментации вытекает и мне это в принципе никогда не нравилось. Ещё и пованивает. А готовая кващенная капуста-нямням.
А вот редиска в этом году растет быстро ( погода подходящая) и ооочень вкусная. Надо будет ещё посеять. Помидоры тоже отлично разрастаются и вовсю цветут.

1 лайк

У тебя белки не наглеют?

А я витаминный салат из капусты делаю, почти как квашенная, только без вот этого всего)))
А ещё малосольные огурчики люблю…:blush:
Вот оно в картинках:

6 лайков

Я не фыркаю, я искренне недоумеваю. просто вспоминаю каким я был рас3,14здяем в 31 год и пытаюсь представить что меня бы могло заставить жить в деревне, разводить кур и варить варенье из одуванчиков. Добровольно! И ловить кайф от этого!
Омг какие же люди разные на свете, но может это и хорошо.

3 лайка

В 31 год я курила как паровоз, пила больше, чем это прилично озвучивать и не собиралась заводить детей. О жизни в деревне , конечно, тоже речи быть не могло. Но. Я люблю приключения (особенно из разряда пойти за хлебом, проснуться в Вегасе). И вот куда они меня завели лол… К рассадке редиски и помидоров.

2 лайка

Мы могли бы хорошо подружиться в ваши 31 хаха. До редиски и помидоров я пока ментально не дорос, один раз попробовал после того как дом купил. Думал может прикольно, оказалось уг. Траву зато люблю стричь и удобрять, газон у меня офигенный и хорошее кардио с косилкой побегать. Так что старперские зачатки у меня имеются, надо работать над ними, люди вон в 31 каких успехов добиваются.

2 лайка

Обычный рецепт из интернета: How To Make Dandelion Jelly - Homestead Acres
Если вдруг не возьмётся и получится слишком жидко (как у нас), то можно переварить: довести до кипения, добавить опять пектин, лимонный сок, сахар, и ещё раз вскипятить. Получается правда как мёд, с небольшой лимонной кислинкой.

Мы поэтому первые 7 лет в браке прожили без детей))) вели беззаботную, разгульную жизнь.

Беззаботная разгульная жизнь в браке? Ахаха это сделало мой день

2 лайка

Нет, жизнь не кончена в 31 год… (ц)

Прямо жалко стало.
Станете emptynester-ом поймёте.
Если конечно не поздно будет )))

1 лайк