О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

Тут точно трагедия:)
Грядки - $200
Земля для грядок - $300
Сломанный грузовиком бетонный драйвей, который привез землю - начиная от $1к за ремонт (одна контора заломила $6к).
Куча бабла вбухано, а оно не растет, лол :slight_smile:

А самому это замазать можно?
Или попробовать пожаловаться компании которая сломала - мол, вы сломали вы и чините, а то в суд?

Компания не виновата, что драйвей строили мудаки. Точнее заказывала компания-мудак. Ибо бетона на 3 дюйма вообще без укрепления/волокон, щебенчатой подушки. Просто на песке.

Первая попытка сделать homemade pasta sauce. Вывод: помидоров в следующем году будем сажать больше. Очень вкусно, хотя это, наверно, самый трудозатратный рецепт из всего, что мы делали.

6 лайков

Продолжаем разговор))
Сегодня экспериментальные закрутки: dilly beans, pickled beet eggs.


3 лайка

Вот ты точно экспериментатор)
А Вы это все едите?
Где ты такие рецепты берешь?))
Непоняла что там во второй банке? Свекла, а еще что? Яйца?
Как ты стерелизуешь?

Едим, часть раздаём.
Рецепты - эти два на самом деле стандартные американские. Маринованные яйца в продаже бывают тоже - я их так в первый раз и увидела, уже много лет назад)))
Стерилизуем большую часть через water bath, но некоторые вещи обрабатываем в pressure canner.

У тебя есть стерилизатор?
Если да, то какой?

Presto, 16qt - pressure canner.
Это не совсем старомодная стерилизация, но вот статья поясняет: Sterilizing canning lids & jars - Healthy Canning

1 лайк

Ну что, товарищи садоводы, огородники, и любители закруток, рассаду когда сажать будем?
Я пока пытаюсь выбрать время для того, чтобы деревья и кусты подровнять, но то снег был, то дождь.

Та уже пора высаживать. В этом году проект: бахча.

Кстати да… Судя по зиме.

Я сегодня была в китайском магазине, прикупила у них несколько пачек семян: их колючие длинные огурцы ( они довольно сладкие), длинный острый перец и спаржу)
Мне на др дарили такую тепличку с подсветкой, вот туда перец и томаты и поставлю проращивать)

Мне бы ещё с землей разобраться. Какую землю Вы берёте под посадки или под проращивание? И где?

home depot или lowes. Для рассады специальные “стаканчики” с торфом в пластиковых формах - там же.

О, нет, Ты меня не понял)
Про торфяные таблетки и прочее для рассады я могу целую лекцию прочитать))
Я интересовалась землей, которую продают в пакетах или больших пластиковых мешках.
Или все только с огорода берут?
Может какая то фирма предпочтительней или состав такой земли лучше?
Я свою землю у дома ещё не знаю, кислотный анализ только весной делать буду, да и поверхностный плодородный слой не знаю есть или нет. Думаю в первый год все равно смешивать придётся с покупной.

Земля в мешках тоже в ловес и хом дипо как Витя и сказал.

Раз зашел у вас такой разговор то спрошу - у меня на фазенде есть много деревьев ивы, ёлки, кедр, туя и ещё какие то. Они все уже выросшие (2-3 этажа). Вопрос - надо ли мне подсыпать им удобрений или земли какой? Или они и так будут без проблем расти?

Ну удобрения это всегда неплохо, но в меру. Но в принципе для таких больших деревьев оно не нужно, потому что их корневая система тоже уже на 2-3 этажа, но уже вниз.И они добывают себе пищу сами. Если нет сильно оголенных корней, обычно здесь много камней и корни оголены, то и подсыпать уже ничего не надо. Если видишь, что земля как бы ушла вниз и оголило с самого низа дерево, то можно подсыпать, тогда начнут расти новые ротовые корешки и дерево начнёт лучше питаться.
Да я знаю, что земля в мешках там продаётся)) Но она разная, с разным составом и разного производителя. Поэтому и спрашиваю тех, кто уже покупал. Может есть какие то предпочтения.

1 лайк

Miracle-Gro 1 cu. ft. Potting Mix. Не спрашивай почему. Но все растет и цветы и овощи.

2 лайка

Во, вот это и хотела узнать. Спасибо. Посмотрю состав)

То же самое берём))
Для рассады и когда в землю из контейнеров пересаживаем, подсыпаем в лунки тоже.

К вопросу Бориса - большие деревья не удобряем. У нас правда целый лес растёт, поэтому это в любом случае непродуктивно было бы))

Я пока только перец посадила (рассаду): болгарский и халапеньо. У нас только снег сошёл - в этом году целый месяц снег шёл, в первый раз за мою жизнь в этом штате у нас такое.

2 лайка