О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

Ну, если бы меня в браке что-то так обременяло, то я бы в нем надолго не задержалась.

2 лайка

Не знаю, мне вот 31, я конечно капусту не квашу, и никогда знатным садоводом не был, но как в свой таун хаус переехали, то на малюсеньком участке земли я все таки засеял газон, в горшках сейчас растут помидоры, посадил 2 ананаса, 1 каламондин, 1 лимон, 1 лайм, 1 апельсин, разумеется укроп (так как хрен найдешь где в магазине в большом объеме). Шел по дороге, сорвал росток кактуса, посадил, растет в углу. С растениями возиться кайф, но курей и других животных я бы заводить не стал, нафиг нафиг (даже если бы был большой участок).

Ну так было бы странно, если бы всем нравилось одно и то же.
Я вот, например, коз или коров, пожалуй, разводить не буду. А курей - с ними особо возиться не нужно, а вот всяких гадких насекомых они из сада выедают. Ещё и яйца приносят (только за сегодня 9 штук забрали).
Но я и не удивлюсь, если это кому-то неинтересно.
Но и не понимаю удивления, особенно привязки к возрасту. Что должно быть интересно человеку в 31 год? Клубы? Мне они никогда не нравились. Бары? В хорошем душевном баре с компанейским бартендером я и сейчас с удовольствием посижу. Посиделки с друзьями и без? Пожалуйста - у нас прямо на нашей территории и шашлык, и все остальное. Спорт? Я бегаю регулярно, в том числе 5К и 10К. Ну и упражнения с собственным весом. Люблю футбол и хоккей (сейчас больше за хоккеем следим, и сезонные билеты есть - правда, с текущей ситуацией непонятно, что с ними делать в следующем году). Обожаю пляж, воду - хорошо залив рядом, есть моторная лодка, которой я люблю и сама порулить. Люблю книги, фотографию, музеи - благо, последних полно в округе, тем более ДС под боком. Люблю пострелять по мишеням также. Работу свою, кстати, тоже очень люблю. Это реально настолько странные интересы для моего возраста?))) сад/огород и даже куры и закрутки этому не мешают)) скорее наоборот - помогают разнообразить жизнь.

3 лайка

Да, это реально странные интересы для вашего возраста. Особенно куры с яйцами.

1 лайк

Я бы кур лет 10 назад уже завел, да вот либо город не позволяет, либо ХОА. Вроде на пчел запрета нету. Нужно будет вопросом проникнуться.

3 лайка

А какие нестранные?
И как интересы вообще связаны с возрастом? Это либо есть, либо этого нет. С теми же курами мы с братом ещё в детстве у бабушки возились.

2 лайка

Я тоже в детстве возился. Одному цыпленку шею сломал. А лет в 12 как отрезало. Стали девочки интересовать вместо курей. Вот так примерно интересы связаны с возрастом. Не будем оффтопить, главное что ничего антисоциального в вашем странном хобби нет.

1 лайк

100%
Люди очень любят возмущаться чужими вкусами и отчаянно не понимать. У нас кур/хозяйства нет, просто потому что такого интереса никогда не было, так и сейчас его нет. Это не от возраста зависит. В остальном очень многое совпадает и совпадало в 31 год.
Люди умудряются как-то к возрасту все привязать, а это вообще бесполезно. Если у нас в 31 был 10 летний ребёнок, а в 41 он уже был 20 летим, нужно ли нам его сейчас его водить в садик или ходить на собрания в школу? :slight_smile:

2 лайка

Прямо рядом с деревом сидит, падла напрашивается :slight_smile:

Эта сволочь в прошлом году мой самый большой лимон с дерева сорвала, догрызла до кислинки и выкинула. Пришлось корону (считай не оффтоп для темы) пить с лимоном, который выглядел как лайм :slight_smile:

неужели никаких забот в браке, зато - сплошной разгул?

Что удивительного? У нас так почти 10 лет было…

А какие реальные заботы в браке до детей?
У меня многие спрашивали в первые годы после свадьбы «ну как замужняя жизнь?» или «как отношения изменились?». Я отвечала «в принципе никак», по мне так и должно быть, а не так когда без бумажки о браке было одно, а с бумажкой появились какие-то заботы, обременение или вдруг человек стал другим.
Это не отменяет эволюции отношений со временем, но сам по себе брак каких забот должен добавить?
Хотя это разговор тоже для другой темы.

2 лайка

так бывает :slight_smile:

Возможно, слово “разгул” все понимают по-разному.

3 лайка

ну, у нас другие заботы были - в момент брака переехала в другой штат к мужу, искала работу, обставляли пустой дом, через год мои родители иммигрировали и стали с нами жить. Я не говорю о том, что супруг стал обременять после бумажки. Просто жизнь меняется, заботы меняются, когда люди начинают жить совместной жизнью. Во всяком случае, у большинства. А не так, что до жизни вместе был беззаботный разгул, и после нее ничего не поменялось.

Ну далеко не у всех жизнь одинаковая, нет? У нас был таунхаус свой, обставленный еще до свадьбы. Мы ещё пару комнат сдавали руммейтам нашего возраста, что добавляет веселья. Родители мои пока сюда не едут и до сих пор. Работу я тоже искала, но у мужа ещё задолго до свадьбы была стабильная работа, при которой в принципе у меня необходимости нет работать - я всегда работала и работаю, потому что мне это нравится.
Да, мы потом купили новый дом и переехали, были какие-то проблемы со здоровьем - решили. Но это жизнь, и если хочется развеяться и погулять - одно другому не мешает. Одно время, например, у нас была традиция - мы каждое 4 июля совершенно случайным образом выбирали, куда ехать. Нередко прямо уже 4 июля срывались и ехали в последний момент. То в Филадельфию, например, то в университетский городок в Вирджинии. Приспичило - поехали в Балтимор, посидели в баре, проснулись утром в гостинице))) прошлись по барам в Ocean City - напоили официантку…)) постоянно на фестивали всякие гоняли, тоже особо без планирования. Проехали вслед за Кэпиталз через Калифорнию - между матчами выбирали какие-то интересные места, чтобы остановиться.
Сейчас малая подрастает в принципе можно будет возобновлять какую-то активность - в первый год сложно с этим, а на второй вот карантин случился.

А как так получается, что до свадьбы беззаботный разгул? Есть ведь всякие проблемы, с которыми нужно справляться одному?
Я понимаю, что какое-то время уходит на притирку, но в принципе, если люди могут жить вместе, то таки кроме забот, связанных с рождением
ребенка, других особенных не должно быть вроде.
Что об’ективно сложного в браке, чего нет при жизни одному?

1 лайк

Тоже, кстати, подумала. Переезд, поиск работы и прочее случаются и у одиночек. И у женатых, бывает, не случаются.
Почему-то здесь много людей, которые искренне удивляются, что не у всех жизнь и интересы абсолютно такие же, как у них))
Я же никому ничего не навязываю)) просто делюсь - у нас так))

2 лайка

Надеюсь, перед употреблением лимон был тщательно продезинфицирован? :slight_smile: