О стыде, сортах граждан, и лимите.

Не только человек обладает гражданством, но и наоборот. Может возникнуть конфликт интересов.

Например!

Например, приезжаете Вы в республику Узбекистан с американским паспортом, а что бы выехать обратно в штаты Вам нужно получить разрешение ОВИРа, так как для Уз. Вы остались гражданином Уз., опять платить надо, а узнают про Ваше американское гражданство так ещё и под статью попадёте!

[ http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=14896]

тут всё подробно, популярно написано с примерами, да и законы в Уз. не для людей написаны.

Продолжение…

В настоящий момент являюсь гражданином России. Получил гражданство по всем законам России. Однако по прилету в Ташкент прошлым летом мне рассказали, что у меня два гражданства. Если бы не связи в правоохранительных органах, то не знаю как бы ноги унес. В настоящее время все документы по выходу из гражданства РУз сданы в консульский отдел посольства РУз в Москве. Думаю до конца года что-то будет решено. Поглядим. Получение гражданства какого либо государства (не РУз) абсолютно не означает автоматический выход из гражданства РУз. Вот так.

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=19331&pid=2342515&st=30&#entry2342515]

ну а у кого этих связей нет ? Да и за что платить то, если только за свободу…

Полностью согласна с Тест007! Такое ощущение,что Homer насмотрелся фильмов и полностью им верит :slight_smile:

Нет, не пропал! Мой предыдущий ник Test007 не заблокирован, т.е. как я понимаю, официальных притензий ко мне нет. Однако, зайти под ним на форум я не могу, через ~минуту ожидания происходит ошибка БД. Администрация на мое сообщение пока не реагирует, так что пришлось зарегистрить другой ник, а там посмотрим. Постараюсь всем быстренько ответить…

Да ну, что вы!

Странно все это как-то… Меня при приеме спрашивали где работал, что делал и какую пользу можешь принести. И только после того как я вышел на работу, давали анкету заполнить, где было: адрес места жительства и фактический адрес проживания. Если с вас сразу требуют “прописку”, то наверное, кадровый работник совсем древний, если регистрацию, то поинтересуйтесь, может им просто ваш адрес нужен? Если же скажут, что нужна именно регистрация по месту прибывания, то тут такой нюанс. Надеюсь, вы знаете, что как гражданин РФ, вы обязаны по истечении 90 суток обратиться за регистрацией по месту прибывания. Поэтому говорите, что с местом жительства пока не определились, и как найдете квартиру - так сразу все принесете. Ну а потом делайте как тут :slight_smile:

Да никто в принципе, только зачем компании вам отказывать, если вы, например, “суперовский” работник???

А как их инстанции могут привлечь за исполнение закона?

Эээ… тут или я вас не понял или вы меня, уточню: знакомые владеют автосервисом и искали слесаря к себе на работу…

Скажем так, гражданин РФ мог и может находиться на территории Москвы сколь угодно долго, никто ему запретить не в праве. А зарегистрироваться по месту прибывания раньше нужно было в течении 7 дней (но это не точно). Сейчас этот срок 90 суток - спасибо Украинцам и лично тов. Януковичу :slight_smile:

Шум начался из-за того, что если кто-то на этом форуме начинает рассказывать небылицы про США, то гражданин Homer быстренько это пресекает, что является правильным. Однако вот тут и тут он написал небылицу о РФ и даже предложил возразить. Вот я и возразил :wink:

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

То о чем говорили вы и с чем я согласился (проверка регистрации) - это произвол милиции в чистом виде и он распространяется на всех граждан в равной степени, “прописка” там совсем не важна.

Да, Homer свалил, говорить больше не о чем.

Я не пытаюсь защитить “честь” страны, мне эти все явления глубоко неприятны, но насколько я знаю, публиковать недостоверную информацию на этом форуме недопускается. Я за правду!

Про законы в РФ: я считаю что они действуют, просто не всегда автоматически и не всегда полностью, как в США, иногда нужно отстаивать свои права самому. Да, это отнимает время и совсем неудобно, но быть “быдлом”, например, мне совершенно не нравится.

Квартира: Когда вы говорите квартира на окраине Москвы - я могу представить что это и сколько стоит. Но вот домик в Штатах в downtown’e - это какой-то очень широкий охват. В downtown’е моего городка я бы жить не хотел - плохой район. А в хорошем районе или цена высокая или до работы ехать далеко. Т.е. цены-то упали, но продав квартиру в Москве я тут без доп. финансирования ничего приличного не куплю.

Про работу: Понимаю что трудно найти, но пытаться-то нужно, иначе ни как. Даже если у вас это год займет – все равно это лучше, т.к. будет преспектива.
А так в ваших сообщениях, извините, сплошная депресия…

Соц. пакет: Я работал в финансовых и IT-компаниях, соц. пакет был аналогичен тому, что у petkovalov, +/- столовка. Но допускаю, что в других областях это было не так. Я имел ввиду что раньше такого понятия как соц. пакет вообще не было.

Я думаю, что нужно пробовать в суд подавать, иначе выяснить - ну никак не получится. А тут хоть денег можно заработать, только адвоката толкового найти.

Не уверен, что пособие в какой-то стране поможет кому-то рассчитаться с кредитами. По-моему, нужно просто не брать на себя обязательства, которые не сможешь выполнить.

Если вы о ней просто говорили, то к чему было задавать мне вопрос? Непонятно.

Давайте так, я вам приведу цитату из Конституции:

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

И фразу

А вы, глядя только на эту информацию, попробуете сделать логический вывод, прав Homer или нет.

Тут вы теплое с мягким путаете.
Милиция, как это не странно, имеет право вас остановить, и вы в принципе, обязаны им подчиниться. Ни какого отношения к свободе передвижения это не имеет. Они (милиция) считают, что таким образом выполняют священный свой долг по защите населения от преступного мира :).

Молодец, правильно! У москвичей нет никаких прав, именно это я и хотел доказать Homer’у. :lol:
Считайте что Россия вам ничего не должна, и вы ей тоже, может тогда легче будет?

Это текст закона:
http://www.fmseao.ru/structure/departaments/docs/prikaz310.rtf

1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 30.06.1998 N 394)

Это как его применяют в Москве:
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=4

Думаю, что Гузель права, однозначно!

Вернуться вы вроде можете и по просроченному загранпаспорту, обратно только без нового не пустят.

Просто хотел добавить современную статью из Известий насчёт московской прописки.

Даже комментировать не буду. Глупо комментировать очевидное и продолжать обелять чёрное.

http://www.izvestia.ru/ekspertiza2/article523543/

P.S. Может я был не прав в том что российским законом поддерживается идиотизм с пропиской, но то что прописка никуда не пропала и до сих пор жизнь в крупных городах в большинстве завязана на прописке - это даже российские СМИ потверждают. :bayan:

хе, вот не думала, что будет такая морока с отказом от гражданства.
Спасибо за ссылку.

Вспомнил анекдот:)
Старый еврей спрашивает у соседа в метро, это правда , что в новых паспортах не будет графы национальность?
Сосед отвечает, конечно правда, только у вас паспорта будут жёлтого цвета и иметь вид правильного шестиугольника.

Например ваша клятва во время натурализации что вы не имеете никаких обязательств и т.п. нигде кроме US. Это подразумевает прибытие в другие страны по американскому паспорту. Оно не контролируемо, но возможно если чего…

то же самое в Быдлорусии, которая раньше была Беларусью.

Насмешил от души Test007:-)
Это когда в Москве приезжих не называли “лимита”? Всегда так было! Классиков почитайте, уважаемый:-) Только коренной москвич - не лимита! О как!
Мамы постоянно нашептывали своим детям: “Только не из другого города, ему (ей) квартира твоя нужна”, а то что говорят: “Мы москвичи в пятом колене”, смешно просто, не слышала что бы так говорили в другом городе России.
А сейчас, едешь по дороге, видишь кто то совершает какой то манёвр, с номерами не московского региона, то обязательно кто то скажет: “Понаехали тут!” или еще что нибудь.
Подтекст тот же “лимита”, вот как не крути! Хоть квартира у Вас, хоть машина, дача, все равно для коренных москвичей, будете лимитой, которая “понаехала тут” и бедных москвичей обобрала.
Когда приезжаешь в другой город России, спрашивают откуда ты, отвечаешь что из Москвы, что народ говорит? "Вот вы, москвичи, люди богатые… " или “Вот вы москвичи зажрались…”
Это менталитет у славянского народа такой, что ли.
И правы люди ответившие Вам, что не имея прописку в Минске, Москве, Могилеве и др., трудно устроится на более или менее хорошую работу, нет возможности получить кредит в банке, в поликлинику вообще не попасть и т.д.

2 лайка

Какие-то странные вещи вы рассказываете. За 5 лет в Москве мне регистрация понадобилась дважды:

  1. Когда меня угораздило работать в компании, снимавшей офис на территории бывшего оборонного завода, и им для “1 отдела” нужна была регистрация. Подошла сделанная через “агентство” за 600 рублей - никто не проверял
  2. Когда брала ипотечный кредит в банке. Тут уж пришлось сделать официальную. Но официальная регистрация - такая мелочь по сравнению с первым взносом)

А такого, чтобы регистрацию требовал работодатель - вообще не припомню. Ну, если не в гос.органы устраиваетесь. Тем более, что россиянам можно 90 находиться по месту пребывания без регистрации, и народ с собой просто носит билеты о том, что 2 месяца назад был в Питере. С машиной сложнее, но машину можно и в родном городе на учет ставить, разве нет? У меня друг из Новосибирска машину перегнал, ему там и покупка дешевле обошлась :slight_smile:

Интересно, где это вы услышали?
Регистрация в Москве для граждан делается либо на почте либо в ФМС, приходишь с тем на кого оформлена квартира, в данном случае, я приходила с мужем, заполняешь анкетку, работник, ей визирует. Все! за раз и за 5 минут! Бесплатно! Единственное, квартплата больше приходить будет, типо плюс еще один человек.
Но есть другой случай, это уже что было с российянкой, подруга вышла замуж за москвича, он не хозяин квартиры, нужно было что бы пришли все проживающие, все пришли, подписали согласие на пятилетнюю регистрацию. Просто, быстро и бесплатно! У, только квартплата увеличилась.

При приеме на работу, если оформляют по законодательству, должно быть место вашей временной дислокации.
У меня что на старой работе, нужна была регистрация в отдел кадров (коммерческая структура), что сейчас, но здесь уже гос. служба, это понятно. Мне звонят и напоминают, что у вас заканчивается временная регистрация, по какому адресу вы её будете продлевать и т.д.
Так по крайней мере для белорусских и украинских граждан.
Кстати, с регистрацией появляется и временная поликлиника и права можно получить и например кредит в райфайзен или сити банке, легальная регистрация открывает многие двери учреждений:-)

временную регистрацию делать хозяева не хотят
хозяев не заставишь. Не хотят - и все.

Согласна, в законе первопрестольной о покое граждан, например, написано, что запрещается шуметь( проводить строительные работы и прочее) после 7вечера, в выходные дни и праздничные дни, выпадающие на будни, и вы думаете, что хоть кто - нибудь к этому прислушивается, да всем пофиг, сверлят перфораторами и дрелями в любое время суток, так и с остальными законами. Это просто вопрос уважения друг другу, а в России этого нет, и не будет, особенно в Москве. Уважение в России заканчивается на фразе “Ты меня уважаешь?”, когда очередная рюмка уже просто не лезет.

1 лайк

Немного не согласен …
Мы соседям как-то милицию вызывали …
Обидно только что из наряда(4 человека) только один(старший) знал насчет шуметь. :о)
Соседи до приезда еще петушились, как наряд приехал - “сами по мирному меж собой решим …”

Сорри за оффтоп.

Вов-чик, так за вас рада, мы живем в ментовском подъезде, т.е. живут в нем люди, которые в той или иной должности работали в милиции, и под них выделено несколько подъездов в доме, им все по фигу, а проблема перфораторов вечная, в каком бы районе Москвы ни жила. Думала, мне одной так везет, стала людям рассказывать, ни одна я такая бедолага оказалась :slight_smile:

1 лайк

Хотелось бы уточнить понятие “лимита”
“Именно в пятидесятые годы в Москве появилась первая лимита – рабочие из провинций, которые получали временную прописку по лимиту, выделявшемуся предприятиям. В свою очередь предприятия предоставляли общежития, фактически, закабаляя провинциалов на долгие годы – ибо в случае увольнения годами зарабатывавшееся право на отдельную площадь терялось. Лимитчиками заполнялись самые тяжелые, неквалифицированные и малооплачиваемые рабочие места, жизнь лимитчиков напоминало гетто со всевозможными ограничениями. Да и москвичи не стремились пускать лимитчиков в свою среду, и потому в Москве лимитчики чувствовали себя клейменными, обделенными, людьми второго сорта”