О том как состоялся перелет и как мы провели свой первый день в Штатах...

Как вы там, молдоване? Как устраиваетесь? как жизнь?

:slight_smile: “молдаване” =)))) Шучу… просто забавно :wink:
Мы хорошо, спасибо! :slight_smile: А ваши дела как? Вы уже год наверное как здесь?
Приобрели машину, близится день сдачи на права. Ударными темпами идут поиски работы. У нас весна, все отлично, настроение прекрасное. :yahoo:
Недавно, кстати, выяснилось, что мы с вами заочно знакомы – наш родственник, у когорого мы пока временно остановились, ваш хороший знакомый. Он нам и рассказал про форум (этот и визафорю), а сам о нем узнал от вас. Думаю, вы понимаете о ком я :wink:

Приветик! Именно молодване, потому как уезжали мы с вами из Молдовы, а не Молдавии. :wink:
Мы здесь всего полгодика. А о знакомом, это интересно… :mda: Может Стас? Озадачили, заинтриговали… Ждемс… :slight_smile:

Ни пуха ни пера на экзамене и в поиске работы! Удачи в дальнейшем! :flo:

Я не про написание :slight_smile: просто меня еще молдо(а)ванкой не называли :))) поэтому и забавно :wink:

Мы здесь всего полгодика.

Класс. А до этого, вроде бы, вы были в Израиле? Как вам – тут больше нравится, чем там? Про Молдову даже не спрашиваю… :slight_smile:

А о знакомом, это интересно… :mda: Может Стас? Озадачили, заинтриговали… Ждемс… :slight_smile:

Да, именно он! Мир тесен – он двоюродный брат моего мужа.

Ни пуха ни пера на экзамене и в поиске работы! Удачи в дальнейшем! :flo:

Спасибо огромное! Действительно понадобится :slight_smile: а завтра еще и technical interview :dirol: к которому я уже неделю готовлюсь.

Ух ты! Стасу огромный ПРИВЕТ! :* Как он там?
В Израиле было неплохо, но здесь нам больше нравится. За Молдовой всегда скучать будем. Летом туда наведаемся. :slight_smile:
Удачи на экзамене!!! Держу кулаки! :clapping:

Привет передали! Он говорит, что все хорошо :wink:

Удачи на экзамене!!! Держу кулаки! :clapping:

Видимо помоголо, потому что мы только что сдали!!! :yahoo:

В Израиле было неплохо, но здесь нам больше нравится. За Молдовой всегда скучать будем. Летом туда наведаемся.

Супер… а нам скоро наверное поездка на родину не светит, разве что следующим летом. Но ниче, тоже не за горами.
Рада, что вы себя тут отлично чувствуете. Это главное.

Поздравляю земляков!
Удачи теперь в поисках работы, хотя я уверен что они не будут долгими с твоими знаниями и английским. :slight_smile:

Привет подружка:* .Поздровляю со здачей экзаменов.:yahoo: Ты немного не прова ты с Молдавии значит Молдованка(так моя сестра тоже шутит на Кипре):lol:
У нас все нормально вошли в колию жизни.Сейчас будем держать кулачки за других.

а

Поздравляю! Молодцы! Рада за вас! И продолжаю за вас болеть! Так что дерзайте дальше! :flo:

1 лайк

Спасибо!! Поддержка это так приятно! :slight_smile:
Как только что-то конкретное будет (тьфу-тьфу :superstition: ), непременно обрадую новостями! :friends: :blush:

Привееет!!! Ну как вы там - оклимались после Бухареста?
За пожелания огромное спасибо!
Ну, Надь, какая из меня смуглянка-молдо(а)ванка? :wink: Так же совместимо, как еврей с лопатой :slight_smile: А, в общем, зовите как хотите :dirol: “только в терновый куст не сажайте” (с)
Да, щас в первую очередь за Наташку болеть будем, потом за тех, кто далее в очереди. И, надеюсь, когда-нибудь встретимся все уже тут!

:drinks: Будет сделано!

Неважно где но обязательно встретимся.:drinks:

Спасибо автору за душераздирающую историю про перелёт. Прямо читаю и представляю себя на вашем месте :slight_smile:
Очень хотелось бы прочитать продолжение, как вы там ? каковы ваши впечатления на данный момент ? …
Удачи вам.

Nasha уже работает программисткой. С её знаниями английского и програмирования я честно говоря и не сомневался что она быстро найдёт работу…

1 лайк

Эхх, как жаль, что осознание того, что твоё будущее в твоих руках приходит порой очень поздно…
Моя душа переполняеться чем то позитивным, когда я слышу такие истории как у Nasha. Очень хочеться ощутить себя на её месте :slight_smile:

1 лайк

У меня достаточно примеров людей которые довольно быстро находят квалифицированную работу зная английский по приезду и имея желания найти работу… Просто многие из таких людей не могут посещать форумы уже так как сами понимаете - на работе тем более поначалу приходится работать, да и в бытовой жизни хватает забот поначалу. В первые годы адаптации у меня бы тоже не было времени посещать форумы… :coffee:

Никогда не устану повторять - если кто-то своё будующее связывает с Америкой, лучшее чем можно себе помочь - это старательным изучением английского языка… :coffee:

Nasha, очень рады за вас! Вы просто умничка! Желаем, чтобы на работе у вас все складывалось отлично.
Эх, почему же мы не программисты… Ну ничего, будем искать свой путь!

1 лайк

Наша, Супер!!! Молодчина! Очень за тебя рада!!! Так держать! :clapping:
Успехов тебе и побольше! :flo:

1 лайк

Прикольный рассказик. У нас без того чтобы когото поиметь таможенники и погранцы с работы не уходят. Я рад за вас что уже и работа нашлась. Так держать!!! Дерзайте! Кстати как там прова получили?

2 лайка