О финансировании обучения в колледже

Many thanks!
I am sorry I have this stupid thing - dysgraphia

Так медикейд то же федеральный, только при одних и тех же вводных - в одних штатах дают в других нет. Вот в этих “других аспектах” и заключаются отличия. Попытаюсь “по-честному” поучить английский с помощью фафсы пока доход менее 2тыс на нос - как все прошло опишу подробно в сентябре. Интересно, как пролезет мой “заочный” диплом.

Я уже не знаю, мне от вас плакать или смеяться…
Где у нас образование, а где у нас медицина и с какой радости вы их увязали вместе…
В любом случае, и про медикейд у вас тоже какие-то … неувязочки.

What is Medicaid?

Medicaid is a jointly funded, Federal-State health insurance program for low-income and needy people. It covers children, the aged, blind, and/or disabled and other people who are eligible to receive federally assisted income maintenance payments.

Thirty-two states and the District of Columbia provide Medicaid eligibility to people eligible for Supplemental Security Income (SSI ) benefits. In these States, the SSI application is also the Medicaid application. Medicaid eligibility starts the same months as SSI eligibility.

The following jurisdictions use the same rules to decide eligibility for Medicaid as SSA uses for SSI, but require the filing of a separate application: Alaska, Idaho, Kansas, Nebraska, Nevada, Oregon, Utah, Northern Mariana Islands

The following States use their own eligibility rules for Medicaid, which are different from SSA`s SSI rules. In these States a separate application for Medicaid must be filed: Connecticut, Hawaii, Illinois, Indiana, Minnesota, Missouri, New Hampshire, North Dakota, Ohio, Oklahoma, Virginia.

Social Security Online - Medicaid Information

Дальше сами с собой беседуйте. Это даже неинтересно - разговаривать с собеседником, который не просто ничего не знает о теме разговора, но и не хочет знать. Зато с умным видом повторяет мельком услышанные и воспринятые в многократном искажении обрывки информации.

Я то в курсе. У самих такой же кредит, и платить его еще долго. Спасибо советскому образованию, скрывать его не стали.
Я о том, что нельзя быть категоричными ни в каких вопросах. Тот же кредит, в какой-то степени это кабала для студентов, проценты, стоимость самого образования, и кто сказал, что образование должно столько стоит? Или ты государство, или государство тебя. В большей или меньшей степени, явно или неявно.
Я тоже считаю, что с гринками вообще ни за какой помощью обращаться нельзя, знали ведь на что ехали, никто никому ничего не должен. Но грань тонка. Можно протянуть до гражданства, работать на кэш, иметь ПТУ, а потом бац, и раскошеливайтесь штаты, вы мне должны. Чем в этом случае гринкардхолдеры с вузом хуже?
М-дя, пофилософствовать я люблю)))

за всех я и не говорила. Или Вы о чем?

А по большому счету, не нам, резидентам, обсуждать законы, не мы их писали.

Здравствуйте!

Мне 24 года, еду в Washington DC на интенсивные ESL курсы. В России у меня высшее лингвистическое образование. А возможно ли мне получить гран в community college? (можно принять во внимание то, что я русская, живу в Татарстане) Как вообще этот процесс происходит? Заранее спасибо!

Вам сюда:

Добрый день!
подскажите пжл можно ли получить помощь от государства на обучение если тебе 23 года? дело в том, что когда оплавлялись на FAFSA они запрашивают инфу о родителях, кот. невозможно предоставить т к они никогда не были в сша (сошиал, налоги и тд)…а если пишешь, что не хочу предоставлять эту инфу, то они сразу отказывают, так как считают, что до 24-ех родители должны помогать, а государство только в том случаи если их доходы тоже небольшие.

может все-таки где-то ошиблись при заполнении или на самом деле нужно ждать 24? просто даже не совсем понятно откуда такая цифра взялась, если после 21 ты уже считаешься совершеннолетним.

Уважаемая Роксолана, можно задать Вам вопрос? Хочу поступить в один из университетов другого штата (оплата соответственно как для не резидента)… Вот сижу и представляю ситуацию, что не смогу оплатить полностью обучение… Что происходит в данном случае? Могут ли меня взять и отчислить за то, что не могу платить дальше? Заранее благодарю, мэм.

Наоборот - когда заплатите за квотер или семестр, тогда допускают к какой-либо учебе за уплаченый период. Если не заплатите, то и к учебе не допускают, никаких специальных действий по отчислению не приходится делать в этих случаях.

1 лайк

Вам же уже объясняли в августе, кто, как и когда платит за обучение…

Во-первых, вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить FAFSA. Заполнение этих форм - создание вашего “профайла”, по которому все колледжи будут оценивать вашу платежеспособность. Основываясь на FAFSA (и CollegeBoard), колледж будет определять, что вы должны заплатить, что колледж за вас попросит у государства “безвозмездно”, что колледж попросит за вас у государства как “кредит на ваше имя”. А может и даст скидку “от своего имени”. Если у вас ситуация изменилась, то первым делом вы должны пойти в офис финансовой помощи при колледже, и поговорить с ними, чтобы они пересмотрели вашу ситуацию. Возможно вам придется брать студенческий кредит, может быть они смогут уговорить государство увеличить вам кредит и так далее. Но это все - между вами и колледжем.

День добрый!
Имею конкретный вопрос по FAFSA:

  • признаётся ли высшим образованием окончание советского техникума(диплом 1990г) и украинского техникума (диплом 2006г) применительно к вопросу о получении фин. помощи на обучение в колледже? Иначе говоря, является ли наличие названных дипломов(у двух разных людей)) основанием для отказа в получении фин. помощи на обучение?
    Спасибо.
  1. Нет.
  2. Нет.
1 лайк

По идее, если техникум был после 10 класса, то он может быть засчитан как associate degree (в техникуме в то время учились два с половиной года после 10 классов, и три с половиной после восьми).

Другой вопрос - что вы указывали в лотерее и в иммиграционных анкетах? Это к вопросу о том, что некоторые люди надеются скрыть высшее образование для получения ФАФСы. Да, возможно человек и проскочит. Но если кто-то (а может компьютер) сложит 1+1 (информацию в анкете о наличии высшего образования, и информацию в ФАФСе об его отсутствии), то можно попасть и на депортацию за подлог.

1 лайк

Советский техникум - после 8 классов, так что не associate degree точно.
А вот украинский - после 10 классов,срок обучения - 2 года 10 месяцев. Заочно. Неужели он может быть приравнен к associate degree?!

П.С.:В анкетаах ничего скрывать не собираемся, вопрос задаётся, чтобы были яснее перспективы в случае получения статуса резидента.Надеюсь, никого этим не обидил и ничего не нарушил?:slight_smile:
ППС: Не нашёл кнопки “спасибо” для MikeS, поэтому озвучу: спаибо, MikeS и Roxolana!

Мне учли как associate degree (в дополнение к Мастеру по комбинации института и опыта). Для associate degree нужно два года после окончания школы. “Советский техникум” после восьмого класса - практически четыре года. То есть те же “два года в зачет школы” (девятый-десятый класс), и два года (практически два) до associate degree.

В любом случае, для ФАФСы у вас нет высшего образования. Какое образование вам засчитают (приравняют к associate degree, зачтут курсы для учебы) - на усмотрение колледжа и конторы, эвалюирующей ваш диплом.

2 лайка

Большое человеческое спасибо: это именно то, что мне надо было узнать.

Всем привет.
Прочитав эту ветку решил “вставить свои 5 копеек”, как любят тут говорить.:bayan:
О себе вкратце:
33 полных годика,
высшее техническое 4+2 = бакалавр + магистр прикладных математики и физики,
закончил в 2002 году в москве.
Никогда не работал по специальности. Все как то в коммерции: манагером по продажам, потом аналитиком маркетологом (громко сказано для российского рынка запчастей для отечественных авто), потом собственный бизнес, и в сентябре прошлого года эмиграция по лотерее.
Приехав понял (особенно пообщавшись по телефону), что

  1. и самое главное - отсутствие языка (правила знаю, словаря не хватает)
  2. нет опыта работы по образованию, хотя очень хочется.
    Поработав на мойке посуды, а теперь водителем по развозу пиццы, по совету знакомых решил пойти поучиться в местный комьюнити колледж, преследуя 2 цели:
  3. и самая главная - практика живого общения для улучшения языка.
  4. получить нужные навыки для той профессии, по которой хочу работать.
    Первым делом поехал ножками в колледж. Задал первый тупой вопрос: как мне у вас бы поучиться?
    меня отправили на второй этаж, где нужно записываться в классы и т.д.
    Там дали брошюрку с шагами по поступлению и спросили (в шагах этот пункт отмечен): хотите получить фин. помощь? Сказал, что хочу, так как с финансами не особо…Отправили чуть правее, где стойка “Финанс Эйд”. Там уже спросили: “С какой целью хотите учиться?” Сказал, что смена професии и выход на рынок труда. Сказали, чтобы зарегился на их сайте и заполнил апликэйшины на сколаршип (я так понял самого колледжа) и фафса (я так понял федерал помощь). Зарегился. На сколаршип заполнил прямо тут же на их сайте. На фафса заполнил на сайте фафса соотвественно. Из основных вопросов на фафса: ССН, доход за прошлый год (можно импортировать из IRS), номер документа, подтверждающего легальность (я указал номер гринки), ну и стандартные вопросы. Потом пришло письмо, что все мол мы получили и отправили данные в колледж, что вы указали, и мол колледж с вами свяжется. Чуть позже (недельку) пришло письмо по почте и на электронку от колледжа, что мол топайте в каб. 306 и принисите гринку (подтвеждение резиденства) и права (типа АйДи). Сходил отнес. Это нужно было, чтобы аккаунт заработал. Потом сказали топай обратно в отдел финпомощи. Тут сказали, что я должен принести им оригинал паспорта (именно) с штампом, что я приехал легально, а не получил уже здесь гринку будучи нелегалом. + принести копии (можно самому перевести) дипломов об образовании. Я спросил: каких именно? у меня их три: школа, бакалавар, магистр. Тетенька сказала принести все три. Но когда принес, то чувак покруче (типа менеджер) сказал, что, так как я подаю на ассошиайт дегри (те скилы, что мне нужны были в этой группе), то достаточно будет хай скул диплом, но они непрочь увидеть все “на всякий случай”. Тут хочу сказать, что в принципе я мог и не давать им свои бакалавра и магистра, и ничего бы тут криминального не было бы. Но я решил отдать, чтобы совесть была чиста. Всетаки ради того и приехал, чтобы жить честно!
    Чуть не забыл, увлекшись темой финпомощи. Параллельно сдал два теста по ESL и Math. Пошел на обум, не готовясь. Сразу хочу сказать, что всякого рода тесты я просто обожаю. Мне самому интересно было узнать свой уровень.
    Так вот по математике сдал: Алгебра=99 ну совсем легко, колледж алгебра=87 (типа первый курс нашего универа) накосячил гдето с функциями от функций, тригонометрия=87 забыл формулу синуса суммы двух углов (стыдно) и еще чтото. В итоге мне присвоили уровень Бизнес апплайд калькулюс II и Алгебра I. Сказали, что круче пока некуда и смысл пересдавать нет.
    По инглишу: ридинг=90, граммар=86, листенинг=89. Тут поставили еще средний=90 (но формула не ср. арифм.!). Попал на второй уровень сверху. Круче только >=95. Поэтому я должен взять три класса инглиша на 10 кредитов (4+3+3) в первый семестр (летний), а потом уже профильные классы в осенний семестр. Но можно один раз пересдать. И если пересдашь на 95 и выше, то от этих трех классов можно избавиться и соответственно за них не платить (читай не тратить финпомощь на них). Пока пересдал грамма и листенинг, получил оценки чуть выше и средний стал балл стал 92. Ридинг по времени не успел, так как они в 5 вечера закрываются. Теперь готовлюсь к ридингу, так как вся надежда не него, чтобы отскочить от уроков инглиша. Хотя если будет финпомощь, то эти уроки не помешают.
    Параллельно запросил свой деканат на предмет заверить мне перевод диплома для трансферинга.
    Деканат ответил, что без проблем. Присылайте скан-копии дипломов, проверим и пусть ваш товарищ приходит с переводами и они заверят. Перевод я могу сделать сам, вернее он у меня уже есть (готовил к собеседованию).
    Тут? Деканат заверит тупо перевод на инглиш с русскими академическими часами? или можно принести им уже трансформированный в американских кредит-часах перевод? Кстати сколько русских академ. часов = 1 америк. кредит-часу?

П.С. ответ от финпомощи еще не получил. На следующей недели хочу поехать пересдать ридинг и математику (как то стыдно иметь 87 баллов, да и для тренировки ума)
Заранее спасибо за ответы, да и сам могу подсказать, что смогу, так как всего сразу не опишеь и …история продолжается.

6 лайков

Sumeru, спасибо за интересный рассказ. Вот такие рассказы о личном опыте - самый цимес этого форума.
Продолжайте Вашу историю о попытке получить фин. помощь на обучение, я уверен, что очень многие Вам за это спасибо скажут.
Что касаемо Ваших вопросов, я бы посоветовал сформулировать их чётко и конкретно в отдельном сообщении: многие знатоки, которые могут Вам дать дельный совет, просто могли “не найти” Ваши вопросы в довольно обширном рассказе.

Всем привет!:slight_smile:
Подскажите, какой потолок семейного дохода должен быть чтоб получить финансовую помощь по FAFSA?
Семья 3 человека, родители оба работают, ребёнок 18 лет, штат Pennsylvania.
Спасибо заранее!

ФАФСА бывает разная: от ссуд до безмозмедных грантов. Что именно вам положено, вам покажет ФАФСА application.