О школе глазами ребенка и вопрос

воот! :clapping::ok:
+100

я себе представляю, что американские родители врядли широко(!) используют мнение других о тех или иных учебных заведениях. В основном, подозреваю, что касается паблик-сектора - они пользуются открытыми данными, своими личными предпочтениями, финансовыми возможностями (в плане локации) и конечно - результатом личного визита в интересующее заведение.
на самом ли деле так?

для элементари - практически также, как и для хайскул: этническим составом, успеваемостью, кол-вом и квалификацией педсостава, ежегодным бюджетом (как для паблик, так и для приватных).
сужу по информации на рейтинговых сайтах.

сообщения про уговаривание жены ехать в США перенесены сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8303

Очень интересные статьи, рекомендую почитать, разные мнения, все о школах… Американские школы и продолжение Американские школы, 2 часть , тут еще http://www.gazeta.ru/education/2005/02/25_e_244927.shtml и отзыв http://comparative.edu.ru:9080/PortalWeb/document/show.action;jsessionid=E3BBFB5CAB6513E2A6729F3D93824C14?document.id=108 ну и вот еще http://from-russia.flybb.ru/topic545.html … в школах Америки присутствуют охранники, а я и не знал- зачем они??

1 лайк

ну только не надо рекомендовать…думаю, что многие читают так же как и Вы, и у каждого свое мнение…
а что до конкретных статей…опять двадцать пять “про опыт европейцев”, “сравнение с бСССР/Россией” и т.д. и т.п. Отдельно цепляет глаз словечки “глупо”, “падурацки”, “балдею”.
Ничего нового…

в школах Америки присутствуют охранники, а я и не знал- зачем они??

есть так называемые [School Police Department].
Зачем?
к примеру:
"…“The mission of the Los Angeles School Police Department is to assist students, teachers, administrators and other staff in providing a safe and tranquil environment in which the educational process can take place.”

Почему? Я что-то нарушил? Может обидел?.. Статьи читал сам с интересом, так как представление об образовании в США могу иметь только от полученной информации из сети, чтобы составить своё мнение интересно узнать мнения и других людей.:slight_smile: кто не хочет и кому это не нужно читать не будет:mda:

да ну что Вы опять в крайность? :blush:
просто Ваша реплика “рекомендую” звучит как соглашение собсного мнения с мнением авторов “мемуаров” и указание к обязательному прочтению “в высшей инстанции источника”.
имхо :drinks:

Не могу понять- зачем Вы комментируете мои сообщения? Вы тут работаете? Почему я разместил ссылки- почитал сам, думаю интересно будет пользователям форума, ну что тут плохого….Я тему создал и продолжаю её, создайте себе тему и комментируйте сами себя:mda:

ээээ…с каких это пор топикстартеры начинают качать права?! и указывать другим, комментировать или не комментировать их темы =0 это мое право…Тут вам не это…
Если мое сообщение не нарушает правил форума - крепитесь и терпите меня и мои комментарии :letmein: :lol:

Согласен, только со лбом поосторожней, Вы же мне советовали и я Вам того же:beee:

привет" малыш". интересно ,почему "один дома "приследует вас ?

я думаю ,что за не имением форумчан ,которые хотели бы поделиться своим опытом о американской школе ,сойдут сайты, которые вы порекомендовали .было интересно почитать. напоминает ситуацию в шведской школе.

Трудный вопрос:mda:Наверное, очень интересная тема:)

А почему не надо рекомендовать?:slight_smile: Рекомендовать к прочтению как раз можно и нужно. Это информативно расширяет кругозор. А после прочтения каждый уже делаеть свои выводы…:slight_smile: Без навязывания своей точки зрения. ИМХО.

1 лайк

спасибо SEPHIROTH ! вы самая мудрая женщина на форуме.

:lol: если я отвечу, то автоматом буду “приследовать” и Вас?! :lol:

верно.
но постоянное “рекомендование” однотипных мемуаров иммигрантов, с точки зрения “а вот в СССР/России это было так” не “расширяет кругозор”, а скорее наоборот все-таки…Я бы с бОльшим интересом и благодарностью почитал нейтральные впечатления, простые повествования. А не про “дурацкие/глупые” американские школы (хоть в каком хорошем смысле слова это не звучало).
имхо.

ПС: когда-то меня довольно таки неплохо развлекали истории Задорнова про “ну тупых” американцев…смеялся до слез. Сейчас я ни за что бы не смотрел этого кремлевского юмориста. Также и с этими статьями: когда я впервые читал их пару лет назад, было “познавательно”, но теперь я бы вряд ли их рекомендовал другим для прочтения. Возможно, что их и нужно читать…но совсем для других целей…

ODIN DOMA2

заинтриговали вы меня, прошу вас , ответьте .

отвечаю: переход в офф-топик ничего хорошего за собой не повлечет для Вас…и для меня “за пособничество в этом”.
не вижу больше смысла для дискуссий по этому поводу.

Доброжелательнее надо быть.:slight_smile: Если бы только грамотность определяла качества человека…

Как говорится, жемчужина не сразу в руки попадает.:slight_smile: Чтобы найти нужную информацию, надо много перелопатить. Дайджест редко встретить можно. Но это совсем не значит, что он будет отражать объективное положение вещей. Только взгляд конкретного человека. Это же не истина в последней инстанции. Надо просто уметь фильтровать информацию. :)А истории Задорнова меня и сейчас развлекают. Он, кстати, высмеивает не конкретно чью-то глупость и тупость, а глупость и тупость вообще.

пишите мне на личку ODIN DOMA2, если имеете чего ценного сказать