Павел Дуров резко раскритиковал жизнь в США

Не совсем так. На лечение в Германии и Израиле собирают тем у кого очень редкие заболевания или специфичные разновидности обычных. Такие в России не лечат в силу их редкости, либо квот на всех не хватает. А Германия и Израиль как раз зарабатывают на этом, к ним такие специфичные со всего света едут.

А такие же просьбы для людей из США не видите? Так я вам подскажу где смотреть: View Medical Fundraisers On Gofundme, The World's Most Trusted Fundraising Platform.

Эта тетка показалась мне не совсем адекватной, и я напряг пару человек, давно живущих и работающих в Долине, на прочтение ее текста. Подтвердили: “Да, не совсем адекватная”.

2 лайка

Вы будете сильно удивлены, если половину из них выпустят))) Отбиваться нечем будет. Это я про Россию, если что. Ничего плохого в том что “сидящие” сидят нет. Даже в России.

Хвалить или ругать медицину в США я тоже не буду, - мне не с чем сравнить, кроме как с советской и пост-советской 1990-х годов. Но я живу в Штатах уже 20 лет, и ни одного знакомого, подавшего на банкротство из-за медицины, у меня пока не было.

Буду. А что, собираются?

Ничего плохого в том что “сидящие” сидят нет. Даже в России.

А хорошего то в таких рекордах чего? Ни США, ни Россия, не входят в число самых безопасных стран мира - несмотря на огромное количество заключённых и полицейских.

ваш работодотель не обеспечил их страховкой? Как интересно. Нет ни медстраховки, ни short, ни long term disability insurance? Как так получилось?

У меня нет ни одного знакомого в СНГ (ни за период, когда я там жил с 91го по 2010, ни после 2010го), собирающего деньги на лечение, но это ни о чем кроме того, что моих знакомых судьбы миловала, не говорит.

//youtu.be/nVyk0KMHAYA

Хорошего в этом нет, но термином “полицейское государство” любит оперировать антиамериканская пропаганда, еще с марксистских времен. Типа, сидящих много оттого, что загрести могут любого ни за что или по ничтожному поводу. И Дуров - туда же.

В порядке полушутки: https://twitter.com/CrimeADay

Действительно, создал мессенджер с функцией зашифрованных сообщений - идеальное приложение для террористов - и чего это фбр им заинтересовалось.

Вообще у Дудя фильм про Долину. А ответ какой-то смешанный - что-то про США в целом, что-то про Долину. Уже не первая такая статья. Все решили хайпануть на этом видео, накатав статьи не в тему, упуская посыл в видео.

Понятно, что нанять армию разработчиков в России дешевле чем в Долине. Поэтому и существует аутсорс, и в Долине тоже. Но если ты хочешь деньги инвесторов из Долины - придётся вложиться и сделать часть компании в Долине, а не всю в России. Потратишь больше, налогов больше, но если справишься, то на выходе получишь больше. Или провалишься, да. Для этого надо уметь подниматься и идти дальше.

Но в целом, это вопрос приоритетов. Если приоритет - дом, семья, машины, образование детям - то в Долине делать нечего (за исключением, если нравится и всё тут, потому что место со своими плюсами). Конечно, многие айтишники живут там не особо добровольно (особенно индусы) из-за рабочих виз и тд. Дай им сейчас всем гринкарты - долина сильно похудеет. Потому что далеко не всем нужны эти бизнесы и тд. А работа есть везде.

Если приоритет - бизнес, если есть супер бизнес идея, которая заинтересует венчурных инвесторов. Вот при наличии такой идеи или идей или желании их искать - нет места лучше Долины. Фильм Дудя именно об этом. Непонятно, к чему надо приплетать было школы, ожирение и нападение в СанФране (там, и не только там, есть районы, в которые днём не надо заходить, об этом даже в видео было).

Вообще для меня все эти стартаперы в Долине - как обычные работники. Вот есть наёмные работники у компаний. Им платят зарплату. Увольняют. Они ищут новую работу. И тд по кругу. Аналогично стартаперы, только вместо работодателя у них инвесторы. Они придумывают очередную идею-бомбу, получают деньги, работают, проваливаются (если), придумывают новую идею, опять получают деньги и тд. Такая же работа, только авантюрная и с другими процессами как поиска этой «работы», так и самой работы. Это их образ жизни. Никто там уже давно не сидит в гаражах на воде с хлебом, клепая очередную идею.

По статистике у одного из 100 новорожденных - порок сердца. Это очень распространённое врожденное заболевание. Тем не менее, многим детям из РФ на лечение пороков сердца заграницей постоянно собирают деньги. «Прославленную» Бакулевку родители этих детей называют не иначе как «фабрика смерти».

А из моего опыта - мне в РФ врождённый порок сердца вообще не диагностировали. Спасибо американским врачам - все нашли и «отремонтировали».

Плюсую, но не хочу вдаваться в подробности. При проблемах с сердцем у моих родственников было просто счастьем оказаться под крышей американской медицины.

Много эмоций, потому что её обидели и не дали денег. 33% рост в год это круто для бизнеса, но для венчурных инвесторов - это пшик. Им нужен такой рост или потенциал роста в месяц, тогда они дадут деньги. Поэтому и смотрели на неё без интереса. Просто она - не их клиент. Не к тем пошла, не разобралась, а плохие остались инвесторы.

У нее вообще не айтишная компания. Инвесторы не понимали, почему она ищет финансирование в Долине. Судя по всему, ради того, чтоб попасть в Америку, она поехала учить английский в Стенфорд. Ну и пыталась заодно поднять свой бизнес. С этого и начались разочарования.

Согласна.
Я только статью читала эту, «косметический бизнес» очень расплывчатое понятие. Но может где-то в ЛА или в районе НЙ она бы нашла инвестиции. Всему своё место. Она может и в Долине расти 33% в год, зарабатывать полмиллиона (например!!) в год чистого дохода себе, но инвесторам всё равно не будет интересна. Не потому что у неё плохой бизнес, а потому что у них там другие интересы. Обиды в посте конечно много.

Sugaring Factory , не сочтите за рекламу. Может, не косметический, - я плохо в этом разбираюсь, - но что-то вроде того.

Да что вы такое говорите! И как мы только тут выживаем?!

А он вообще был? Прямо здесь на форуме я где-то видал историю человека, у ребёнка которого тоже много чего нашли и чуть ли уже не начали “ремонтировать” за хорошие деньги. А знакомые врачи на родине после тщательного изучения и перепроверок - вариант нормы.

Господа, дамы, товарищи, граждане! Ну что обсуждать высказывания лица, который является неотъемлемой частью режима? И не надо вспоминать рекламную компанию гебухи по “телеграмму”. Всем шовинистам и так известно, что в сша бездуховные геи вешают не менее бездуховных негров. Нормальным людям зачем очередного “распятого мальчика” обмусоливать?

1 лайк