Парад победы 2016 в Нью Йорке

Ъ - Георгиевскую ленту приведут в нормативный вид

В пятницу в Мосгордуме депутаты и общественники обсудили проблемы патриотического воспитания столичной молодежи. … Так, молодежная палата Москвы отправит на улицы так называемые патрули Победы и готовит законопроект, регулирующий допустимое использование георгиевской ленточки …

В конце мероприятия дали слово представителю Московского совета ветеранов Галине Ломакиной. «Я с большим интересом прослушала все выступления и хочу вас поблагодарить,— тихо произнесла пожилая женщина.— Но я хотела бы поделиться своей болью. Вы знаете, ветеранов становится все меньше. В основном у нас ветераны сейчас — лежачие больные и очень многие из них одинокие, каждое посещение для них праздник. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы на это обратили внимание. И поспешили». Госпожа Ломакина также попыталась рассказать депутатам о проблемах с медицинским обслуживанием в городе: «Сейчас произошла реформа в здравоохранении, и участковые врачи, которых ветераны знали годами, к ним теперь не выезжают. Очень редко их посещают врачи».

«Да, реформа идет, идут преобразования,— подтвердила депутат Лариса Каратавцева.— У нас сегодня немножко другая тема. Но эта категория населения для нас очень важна.

Как всегда в заснеженной
Ветераны: Нам нужна реальная помощь
Молодежь и депутаты: А-нас-рать!!!

Вам тут сказали, что ленточка эта к победе отношения не имеет, так как это изыскания современных идеолого-маркетологов. А в остальном все отлично, предков и историю нужно помнить.

Кто эти они? И чья это их?)

А вы не плюете в лицо тем, для кого эта ленточка символ героизма и победы? Я всего лишь спросила на этом форуме про “Бессмертный полк”. И совсем не для того, чтобы обсуждать здесь политику России-Украины - для этого есть другие форумы…

Так получилось что одни россияне эту ленточку сделали символом победы, а другие замарали её тем, что развязали войну на территории соседнего государства, отсюда и некоторый негатив связанный с этой ленточкой

Я не понимаю прикол этой ленточки? Ведь её сроду не было никогда раньше(может только до оеволюции…) и не была она никаким символом(?) Победы. Сколько лет этому новшеству? Не более 10-ти наверно.

Чем дальше от события, тем больше и больше празднуют победу,придумыают символику,традиции и т.п.

Но ведь праздновать-то нечего! Чему радоваться? Миллионы здоровых молодых людей погибли в этой мясорубке.
День скорби и памяти- да.
Салюты, ленты, байкеры(wtf?) и пъянки- кощунство.

4 лайка

вот! за это надо возмущаться, а не за ленточки, кресты и полумесяцы!
но это ж не креативно и по башке можно схлопотать не слабо от властьимущих?
а безопасно побросаться транспарантами через монитор в принципе, с таким же непричастным как и и ты сам ко всему этому бардаку, это так сладко для собственной удовлетворенности…

нужно было срочно уходить от коммунистической символики в привязке к 9 мая, попробовали ленточку-пипл хавает…

Я училась в школе в советское время и никаких ленточек не было. Представляю, как кто-нибудь бы в году эдак 88-ом пришёл бы в школу с георгиевской ленточкой на сумке… Какой был бы скандал. Наверное родителей бы вызвали. И в 90-х ничего такого не было. Это не значит, что не было памяти и памятных мероприятий. А вот в 2014 началось: и ленточки, и портреты Сталина и надписи на машинах “на Берлин!” и т.д.

как бы в кучу не стоит…
день скорби и памяти это правильно
салют это не только новый год, но и победный символ…
ленты может быть и новое веяние
байкеры конечно испоганили идею не спорю,
пьянки это как посмотреть…выпить на поминках не зазорно
нажраться в зюзю и буровить…это конечно оскорбление памяти…не оправдываю

1 лайк

да ладно байкеры, а оплоченцы в соседней стране, на них этих лент как на новогодних ёлках…

3 лайка

Я помню, как праздновали в 1996 и спустя 20 лет- в 2016.
Небо и Земля,тогда тоже были тематические передачи и концерты, праздничный салют. Но не было той истерии, что происходит сейчас. На 9-е Мая всегда было чувство молчаливой горести, трепета и уважения. А сейчас из этого сделали “модную мульку”.
Дело хозяйское, конечно, но как говорится, бычок выброшенный в урну, гораздо патриотичнее ленточки на машине.

3 лайка

Празднуют Победу - окончание этой мясорубки, возвращение выживших домой, прекращение истребления Евреев, освобождение выживших заключенных в концлагерях…А вы видели бабушек в Израиле, когда они протягивают деньги кассиру в супермаркете, у них поднимается рукав, а там номер…Я много таких видела и они все ходят на парад Победы в Израиле, потому что знают, что эта Победа даровала им жизнь…

да пусть хоть обмотаются как мумии…
я ж не их оправдываю а символ гвардейский…
блин…они ж еще и в камуфляже ходют…чё ж не кидаются на всех кто так же одет-то?

боюсь спросить в какой стране детей воспитывают на ценности бычков:facepalm:

Видела таких бабушек, и?
Вы серьезно думаете,что они в этот день вешают ленточку на грудь и идут на центральную площадь пить, гулять и веселиться и орать дурниной под праздничный салют?

И не в куске ткани в машине.

Это кто ж вас в Союзе воспитал, что “георгиевская ленточка” символ Победы? А цеплять не обязательно на грудь. Можно на сумку, можно собаке на ошейник. Чехол на буржуйский смартфон купить в виде ленточки. Не забирайте себе символ! И сумка, и песик, и смартфончик тоже имеют право на гордость! И боковые зеркала!

Любой атрибут СССР… Георгиевский крест дореволюционный… Будешь как толпа…

Конечно плюю. Путиным всяким, чиновникам, ментам и быдлу, которое не знает, как выглядит настоящий символ героизма и победы: Знамя Победы.

Абсолютно с вами согласен. Собственно, при сталине это и не праздновалось. Праздновать начали при Брежневе, если не ошибаюсь. Это действительно нельзя отмечать никакими военными маршами, никакими салютами. Это очень печальный день. День скорби.

Как это непричастными? КАЖДЫЙ житель России виноват в происходящем. Не захотели за свои права драться, промолчали, вот теперь получаем все. И вы виноваты, и я виноват. Кто за путиных голосовал? Кто закрывает глаза на происходящее? Кто не умеет защищать свои права? ЛЮБОЙ житель России. И не важно, где сейчас находящийся.

2 лайка

Это для детей старше 21 года :slight_smile:

ну на жителей Израиля тявкать не комильфо…то ли дело на своего брата славянина изза околицы:lang:

Еще раз. Не поняла вопроса.
Но хреновый патриот, у которого на машине весит лента, а он выбрасывает мусор через окошко прямо на дорогу.
Такое вижу часто. Место действия Россия.