Пара вопрос ребятам участвовавших в W&T 2010.

Я в каждую свою поездку везла медикаменты. Конечно, не банальный аспирин или анальгин. НО! Не призываю брать с меня пример. Если бы у меня взяли сумку на досмотр, то были бы неприятности. Т.к. к каждому лекарству нужно иметь рецепт врача и , если не ошибаюсь, еще и его перевод. И тогда можно быть спокойным.
Поэтому, лучше возьмите хотя бы на русском рецепты.

Пример, конечно, не про лекарства, но все же про нарушение правил ввоза. Когда летела в очередной раз, у знакомого нашли в чемодане…банку тушенки))) Офицер спросил, что это. Потом взял банку и ушел. Через минут 5 вернулся, сказал, да - тушенка, банку при знакомом выбросил и говорит: я должен тебя оштрафовать на 300 долларов, т.к. ты уже не первый раз летишь, и должен хорошо знать правила. Но ладно, чтобы это было в последний раз.

Так что, зачем нужны эти непрятности и нервы?) а также, возможно, потеря денег? Лучше отберите самое необходимое, возьмите рецепты и будет Вам счастье)))

Я вот тоже когда пыталась найти работу в Маями, поняла, что, лично для меня ну ооочень печально это все)) Только не из-за работы, а из-за того, что масса русскоязычных. Так язык никогда не подтянуть.
Но это тоже субъективно) Может кому-то так проще)

Работал в Оушен Сити, мэриленд и Джексон Хол, вайоминг :slight_smile: так сказать два разных мира :slight_smile:

Будут вопросы - пишите)

Да и в Маями летом не сезон… по-моему туда все осенью собираются на отдых

Ну и я отпишусь)
Ездила в Newport, Rhode Island. Потрясающее место, до Бостона рукой подать, на берегу океана, местечко очень лакомое, славится коттеджами богатых нью-йоркцев, особенно понравился тот факт, что живут там обеспеченные, культурные, образованные американцы, нет “мусора” в виде черных и мексиканцев; ночью абсолютно безопасно, в 3 часа ходила одна и все ок. Очень живописное, ночная жизнь бурлит, днем тоже куча занятий.
Приехала в конце июня, оффер был реальный, но работадатель оказался придурком, поэтому работу кинула на второй же день. Самому найти работу в середине лета очень тяжело, особенно в таких популярных местах. Нашла через craigslist, в ресторане работала line cook/server, 10$ в час, работу свою очень любила. На жизнь хватало с верхом.
Жилье 50$ в неделю с носа, в доме жили 10 человек.

Советы:
-без языка вы там никому не нужны. Максимум возьмут в housekeeping и тому подобное. Вам хочется мыть туалеты и чувствовать себя вьючным животным?Кайфа от лета в Америке не получите, гарантирую. Знание языка - 90% успеха, и работа будет чистая, и оплата соответствующая, и с американцами подружитесь, оно того стоит, поверьте.
-оффер - это хорошо, но не ленитесь на месте искать работу, хорошие места есть, но на поверхности не лежат, надо покапать. Кто ищет - тому воздастся.
-НЕ ВОРУЙТЕ В МАГАЗИНАХ!!! Начинают со сникерсов, носков, потом одежка, а потом и покрупнее тащат. Обещаю, что скорее всего попадетесь, будет очень неприятно и унизительно, criminal record и т.д. Тратить 1000$ на программу и пытаться сэкономить на ворованных продуктах, имхо, глупо. Проявите культтуру и страна вам ответит взамностью.
-общайтесь с американцами, не замыкайтесь в русской тусовке. Я ехала одна и нисколько не жалею. Неоценимый опыт, учитесь самостоятельности, ну а сколько потрясающих людей я встретила, ах…
-будет соблазн остаться. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЕМУ!!! все, кто остался, сейчас мне плачутся в скайп, Америка как конфета, снаружи обертка очень красивая, но изнутри все сложнее. Лучше едьте обратно и пытайтесь попасть легально. Я вернулась и через полгода подала на f1 визу в коммьюнити колледж, а здесь бросаю медуниверситет, в этом же году играла в гринкард. Все говорили, что ноль шансов на визу. Визу дали. Да, очень долго расспрашивали, сомневались, но еще раз повторюсь - проявите культуру и порядочность, и страна вам ответит взаимностью.

Незабываемого вам лета!!!))))

3 лайка

А по ф1 просто на кэш поехала работать? Или правда учиться? :slight_smile:

Бросать университет чтобы ехать работать нелегально?? Имхо, глупо. Конечно учиться.

А жить на что?)) Или на кампусе можно нормально заработать?

Этого не хватит.

на кампусе нормально не заработаешь…но будешь знать большое кол=во людей! ))