пару вопросов по документам

Присоединяюсь к вопросу :-))

Можно ли проходить медосмотр без второго пакета, так сказать заранее, или лучше не дергаться??
Заранее спасибо:-)

Можно! и даже нужно! :slight_smile:
Можно и интервью без второго пакета пройти - если не успеет дойти!
Все формы для мед обследования должны быть в клиниках, которые могут проводить медобследование для интервью и иммиграции!
см здесь Данный домен возможно продается.

В перечне документов для интервью написано-паспорта.Какие нести паспорта-наши или загран?А может и те,и другие?Мои друзья проходили интервью несколько лет назад в Москве,наши паспорта с собой вообще не брали,показывали загран.Все прошло хорошо.Ответьте,пожалуйста.

Нужен паспорт, в который поставят визу. Если для этого в Вашей стране выдают загранпаспорт, то нужен только он.

Спасибо,OZA,уже легче-не надо российский переводить!

Welcome!

У меня такой вопрос.
Супруга в девичестве АкрА…ва на русский манер, выходила замуж, взяла мою фамилию, потом вернулась на девичью фамилию, но с 1 буквой разницы АкрО…ва, (т.к. после развала Союза пошла мода на узбекское звучание), диплом, аспирантура (док), права - все вразнобой то “О”, то “А” посреди фамилии из-за разных паспортов - сильно ли чем-то грозит или не заморочиваться?
p.s.
В отосланных DS-ках указаны нынешняя фамилия с “О”, альтернативное имя с моей фамилией, девичья фамилия с “А” не указана

А свидетельство о рождении - с “А”, конечно?
ИМХО. Надо было указывать 3 фамилии: фамилию в девичестве АкрА…ва; фамилию после замужества, когда взяла фамилию мужа; фамилию после изменения фамилии в замужестве на АкрО…ва. На все 3 фамилии брать справку о несудимости.

Конечно, с “А”. У родителей жены фамилия тоже с “А”.
Про справку понятно, так и будем делать, а DS-ки исправленные досылать в КСС влом, исправленные на интервью принести с тремя фамилиями и справкой с ментуры на 3 фамилии?- как думаете, кто сталкивался?

Не помню, кто у Вас выиграл? Жена? На фамилию АкрО…ва? Ей практически 100% на интервью назначат проверку на дубликаты по базе данных заявок по ДВ на фамилию АкрА…ва.

Понятно, спасибо.