Пару вопросов по h1b

Небольшой апдейт:
Час от часу не легче - работодатель отправил документы с помощью DHL (delivery time - 3 calendar days). DHL продержали документы в течении 5 дней у себя в офисе и отправили документы обратно работодателю. Работодатель снова выслал доки и им был присвоен тот же tracking number. Теперь tracking DHL при проверке статуса доставки выдает ошибку и непонятно вообще где они находятся :facepalm:
Как получу документы ( если получу :blush:) и схожу в посольство, обязательно отпишусь.

Мы ходили в посольство с копией петиции, что Вы за документы ждёте?

Мне отправили LCA + support letter и оригинал петиции.

У меня забрали копию I-797B, потом прислали вместе с паспортом. Оригиналы документов не спрашивали. Петиция около 30-ти страниц :slight_smile: Form 9035 у меня была скан-копия, support letter тоже. Так что если “труба зовет”, можно и с копиями. Готовьтесь к интервью и не нервничайте по поводу пакета с оригиналами. Вам же не завтра беседовать с Border Officer. У Вас всё будет отлично!

1 лайк

Может в каждой стране по-разному, в Киеве нам понадобилась только скан копия формы I 797B ( я коротко её назвала петицией), все остальное лишние бумажки

Петиция это I-129 форма. Она и есть более 30 страниц. Я еще и удивилась, что Вы ходили с ней, а не с I-797B. Не сказала бы, что все остальное - лишние бумажки. У меня смотрели и эвалюацию диплома, и эвалюацию профессиональную. Думаю, зависит не от страны, а от специализации бенефициара.

Странно, Вы скорей исключение, чем правило, исходя из опыта уже получивших визы форумчан. Ну может нам было проще, у нас были уже визы В1/В2 и мы не раз были в США, у нас мало того что кроме формы I 797B ничего не смотрели, нам и вопросов толком не задавали. А можно вопрос, чисто из любопытства, а какая у Вас специализация?

Получил сегодня документы - пересмотрел всю петицию - везде COB и Nationality - Ukraine. Так что ошибку в approval notice допустило USCIS. Я надеюсь это смягчит ситуацию и консул не будет придираться.

У меня тоже три тур.визы и в США я была не пару раз. Я - бухгалтер. А Вы?

Быстрый апдейт: в прошлый вторник был в посольстве - administrative processing.
Консул был настроен “враждебно”, забрал все документы ( петицию всю, lca, 797, диплом, и даже ОРИГИНАЛЫ свидетельства о браке, регистрации авто, права собственности на квартиру ) я в шоке…

Ps: про семью вообще не спрашивал, только про degree и current occupation.
Остановили полицейские позавчера - хотели забрать авто на штраф площадку в связи с отсутствием регистрационных документов…

Очень жаль, что у Вас проверка… Но рада, что Вы взяли с собой все эти “лишние бумажки” и работник Консульства не придрался, что чего-то не хватает. У Вас специализация нетипичная, поэтому такой настрой. У меня тоже был “недружелюбный” офицер. Но это его работа - убедиться, что я не фейковый бухгалтер :slight_smile: А как само интервью, были вопросы про компанию-петиционера?
Я реально за Вас переживаю и уверена, что всё решится самым благополучным для Вас образом!
P.S. он забрал свидетельство о регистрации ТС??? перебор какой-то

1 лайк

Спасибо за поддержку. Перебор - не то слово… я связываю это с новым консульским составом.
про компанию петиционера спросил только название и сколько сотрудников работает в компании.
Проблема в том, что я толком не мог ни на один вопрос ответить - он перебивал меня новым вопросом каждые пять секунд…

В любом случае он убедился, что Вы его вопросы понимаете и отвечаете, т.е. диалог получился :slight_smile: Мне адвокат говорила, что на ее практике не было ни одного отказа по h1b (а она уже давно практикует). Я еще смеялась, что могу испортить статистику :slight_smile: Всё будет хорошо у Вас, это просто бюрократический процесс. Хотя Ваши волнения и переживания мне понятны, сама меньше месяца назад интервью проходила.

1 лайк

Ваши слова да Богу в уши ))

Обновили статус дела на CEAC на Issued. Жду доставку паспорта и документов.
PS: радоваться не спешу, так как после череды неудачных совпадений в моем кейсе не удивлюсь отсутствию визы в паспорте )

И не вздумайте думать о плохом! Держу за вас кулаки! Жду вас здесь с хорошей новостью!

Сегодня получил паспорт с визой. Все документы тоже вернули. В пути за алкоголем, нужно снять стресс =)

Наконец-то! Поздравляю! :bayan:

Удачи на новом месте!

Урра! Это все таки возможно! Поздравляю! Ваш пример вдохновляет, может и у меня получится …

Поздравляю!!! Документы на машину вернули? А то после снятия стресса да и без документов не комильфо с полицией объясняться :slight_smile: :slight_smile: