пару вопросов про вьезд по ДВ визе

Здравствуйте, есть несколько очень важных вопросов, будем рады, если сможете помочь.

  1. Может ли “главный” ( выйгравший greencard) член семьи активировать гринкард не только для себя, но и для своей дочери, если она не поедет в США(девочке всего 5 месяцев, она не может лететь). Если-да, то нужно ли девочке все же выехать в США в течение полугода?
  2. Можно ли заодно для этого ребенка, не вывозя его в Штаты, оформить “RE-ENTRY PERMIT”?
  3. Мой SSN оформлен на мою девичью фамилию, будет ли он действителен в Штатах или надо новый делать?
    Заранее спасибо.
  1. нет, не может. Ребенок должен вьехать в США до окончания действия визы.
  2. нет. Подавать на [reentry permit] можно только находясь в США.
  3. сам [SSN] годен на всю жизнь. Если ваша ГК будет на девичью фамилию, [SSN] вы поменять не сможете. Если ГК будет на замужнюю, по приезду с ходите в [SSA office] и поменяете карточку. Номер будет тем же.

девочке всего 5 месяцев, она не может лететь
Poiasnite, chto vy imeete v vidu. Kak imenno vozrast vliaet na ee sposobnost’ letet’? Ili ei vrach zapretil letat’? Pochemu? Ona seriozno bol’na? Chem?

люди летают и с двух-, и с трехмесячными детьми. Без проблем.

Летели Киев-Вена-Торонто. На главном отрезке пути через океан впереди сидели семьи с маленькими детьми - было три младенца в люльках. Дети, конечно, капризничали, мало и плохо спали, но вполне было приемлемо. Если бы родители давали им пустышку сосать, то наверняка были бы дети спокойнее. Думаю, что при стрессе полета следовало бы поступится принципами.

Мало ли почему лететь не может.
По ответам, Люси - чемпион, коротко и ясно.
Раевский - чемпион чемпионов, в стиле вопросом на вопрос. Так держать.

Я так понимаю, что мой комментарий Вам показался лишним?
Ну так это взаимно.

Оза, ваш не упомянал. Радуют комментарии Раевского, очень предсказуемые.

Мало ли почему лететь не может.
Pochemu - ochen’ bol’shaia raznica. Esli bez prichiny (kak eto vyigliadit seichas), to s okonchaniem vizy ischezaet vozmojnost’ v’ezda. Esli vvidu nevozmojnosti poleta po medicinskim pokazaniam, to do 30 sentiabria (i obiazatel’no poka viza ne istekla) vizu mojno zamenit’ na novuiu, na novye 6 mesiacev ot datu zameny vizy.

Раевский - чемпион чемпионов, в стиле вопросом на вопрос
Nu da, chtoby dat’ otvet, nujno snachala proiasnit’ situaciu.

Радуют комментарии Раевского, очень предсказуемые
I chto je vy ih ne predskazali?

1 лайк

Дело в том, что мы с мужем летим в Штаты только на несколько месяцев, чтобы активировать Greencard и отработать деньги, потраченные на билеты и на Greencard.(Типа как студенты по рабочей программе, я уже так ездила). С 5-тимесячным ребенком на руках это не представляется воможным. Мигрировать прямо сейчас не будем, собиремся оформить re-entry permit и переехать окончатнльно через 2 года, когда ребенок будет постарше.

V takom sluchae esli vam udastsia sohranit’ GC (chto ne ochevidno), to u rebenka GC voobsce ne budet. Na ee poluchenie uidet mnogo let. Kotorye vy budete jit’ v USA, a ona - snaruji. Ia ne dumaiu, chto vam voobsce stoit ehat’ pri takih ostoiatel’stvah. U vas sovershenno nerealistichnyi podhod k delu.

Почему нам вряд ли удастся сохранить гринкард, не понимаю. Разве то, что мы не возьмем с собой ребенка и не оформим гринкрд на него повлияет на наши с мужем гринкарты???

Net, eto - ne povliaet. Vash dlitel’nyi ot’ezd na byvshuiu rodinu - povliaet, i ochen’ sil’no. Grinkarta prednaznachena dlia postoiannogo projivania v USA, i takogo dlitel’nogo ot’ezda, daje odnogo, mojet byt’ dostatochno dlia ee otmeny.

Какое время действительна ГК

Вот так тема называется, где Раевкий рассказывал про это.
К сожалению не знаю как ссылку прямую дать. поищите поиском.

Господин Раевский прав. Для реентри пермит вам нужна будет веская причина, как учеба, рабочий контракт, серъезная болезнь родственника (не дай бог) и тому подобное. Если вам не оформят пермит, то вы потеряете гринку однозначно.
Да, придеться первое время пахать как осел на двух сменах, пока жена не сможет выйти на работу, но если вы думаете о будущем своих детей, если вы хотите чтоб они выросли в цивилизованной стране, то это надо сделать. Многие через это проходили.

ехат с крошечным ребенком деыствително трудно, но необходимо и не так сложно как кажется, поверте мне. удачного перелета.

Reentry permit dadut. Odnako, i s nim vy, ochen’ mojet byt’, poteriaete GC. Vam sleduet sobliudat’ massu mer predostorojnosti, i vse ravno net nikakih garantii ot lishenia GC

Ребенка можно отдать в ясли. Американки рожают и через месяц-три выходят на работу, отдают детей в ясли или находят беби-ситтера. Ясли не запредельно дорогие, хотя довольно дорого. Но, если оба родителя будут работать, то можно позволить себя ясли. Я бы не рисковала на вашем месте. Ведь не знаешь, как судьба повернется. У вас есть такая возможнось дать ребенку достойную жизнь в новой стране. Не теряйте ее, сделайте все возможное, ради ребенка!

сказу болше: чем старше ребенок тем труднее его перевозит, у него появляетса собственное мнение, ему скучно в дороге, он просит остановит самолет и т.д. Так чо везите свою кроху, возмите теплую одежду в салон, там дует и вперед к лучшей жизни!

Много разных чудаков выигрывают ГК.