Патроны

У меня тут такой вопрос возник… А где “преступники” берут патроны? Особенно в штатах, где очень строгие правила… Ведь берут же где-то… Чьего производства? Какого качества? Может “шортадж” из-за них?

1 лайк

Думаю, они не транжирят патроны в тирах, как некоторые, а используют их для “дела” - в идеале, если всё чисто, то никогда.

А какие строгие правила? Я никогда онлайн не покупал пока ничего, что с этим делом связано, но у нас в штате можно спокойно продавать-покупать оружие с рук и при этом продавец не обязан расследовать покупателя. То есть покупателю достаточно предъявить айди и всё. И никакой ответственности за то, что оружие было продано неблагонадёжному товарищу, не наступает. С патронами наверное ещё проще.

2 лайка

Ты прикалываешься?

1 лайк

Чета я лузер. Как ни старался ничего не смог взять. То аут оф сток, то в Коннектикут не шлют. Стараюсь недостаточно, видимо.

Шортаджа как раз нет. Вернее, его бы не было в обычных условиях. Не преступники причина, а, как бы сказать покультурнее, скупатели всего чем можно стрелять. Когда, и если, ажиотаж спадет и цены упадут, т.к. народ какое-то время будет “расстреливать” запасы.

1 лайк

Посмотри видео выше еще раз.

https://2awarehouse.com/in-stock-ammo?_bc_fsnf=1&in_stock=1&utm_source=eblast&utm_medium=banner&utm_campaign=Feb-22-restock&goal=0_e342665a2c-fce1044c44-369954064&mc_cid=fce1044c44&mc_eid=873c3ea3f1

1 лайк

9mm Luger 124 gr по 40 центов. покамест еще есть

Upd: фсё, нету. Успел оторвать несколько коробок, за 10 минут всё размели:(

ILT,

Если у тебя нет предубеждений против “русского оружия”, вот 9мм патроны по 50 центов. Правда продают сразу коробку 1000 штук.

1 лайк

Спасибо. Мы уже неплохо затарились 9 кой и 22

Кстати это дороже чем в клубе у нас. Там по 40ц

Ну, если у вас у клубе по 40 центов (то есть 20 баксов за коробку), то когда идете в клуб, свои патроны можете не брать. Понятно, что они таким образом “субсидируют оплату дорожек” (кстати, сколько стоит дорожка в час). У нас на стрельбище если и есть 9мм, то они получаются порядка 60 центов (это в большом тире). В маленьком тире, куда я чаще хожу, получается еще дороже.

У нас так. Завозят, потом какое-то количество раз мы ходим и покупаем. Пачку на человека, пачку с собой. Потом они там заканчиваются и мы свои носим. Потихоньку накопилось. Плюс мы сейчас ещё много 22 используем, а они всегда есть.

Да… Я если иду, то 9мм использую 100 штук (примерно за 30 минут, беру в аренду только на полчаса). А 22 за полчаса трачу от 150 до 200. Чтобы мишень туда-сюда не гонять, я обычно вешаю две мишени, выпускаю десятку в каждую, потом притягиваю мишень, отмечаю попадания цветным маркером, и снова гоню мишень на позицию. Мишени печатаю на обычной бумаге, так что у меня их завались…

Слушай, а зачем?

Мне с рентоваными, т.е. совершенно незнакомыми и непредсказуемыми пистолетами, в принципе, хватает упаковки (50шт).

5-10 чтоб почувствовать куда не туда что летит, остальные 45-40 чтоб пострелять.

Раньше, иногда, брал две. Вторую уже заканчиваешь без удовольствия.

Слабак!:lol:

Ну и как получается? Все летит туда, куда хочешь? :lang:

Нет, если выстрелил один раз… подогнал мишень… проанализировал… отогнал мишень снова… снова выстрелил… то тогда да, одной упаковки 50 штук может хватить надолго.

У меня пока “постоянства” добиться не получается. Но изменения налицо. Если раньше на 50-75 футах из десяти выстрелов в мишени размером с лист писчей бумаги оказывалось 3-5 попаданий, то сейчас уже порядка 7-9. Про “абсолютную точность” пока хвастаться не могу, нарисованная мишень служит, скорее, ориентиром.

И да, я пробую “серию” с разными “переменными” (хотя “серия” не всегда получается, так как в тирах запрещен “рапид файер”). Но все равно. Пробую разный хват. Пробую разные глаза. Пробую взять пистолет со столика перед двумя-тремя выстрелами. Пробую вскидывать руку из “висячего положения” (опять же, разные хваты).

PS. Возможно когда я попробую абсолютно все, и мне наскучит абсолютно все, то да, буду приходить, чтобы просто поболтать с посетителями, выстрелить одну коробку, потом приеду домой, почищу пистолет, и успокоюсь на месяц. Но пока что я УЧУСЬ.

Попробуй dot torture на 3 ярдах.

(добавлено) Если есть нормальный тир, попробуй еще Bill Drill.

1 лайк

В принципе я именно подобное и делал (и делаю). Правда я печатал мишени не по 10 штук на лист, а по 6. Но принцип тот же.

А по-поводу “билл дрилл”… После моей “первой попытки” мне вежливо напомнили, что “рапид файер” у нас не разрешен". Поэтому приходится “замедляться”.

Но опять же, как я сказал, патроны на эти “дриллы” уходят достаточно быстро. Если на одну 10-целевую мишень уходит 50 патронов (по пять на каждый кружок)… пусть десять минут на все упражнение (что достаточно медленно)… вот уже 150 патронов ушло.

1 лайк