Певица, которая не любит зиму, раздумывает куда податься.

Да нет, я не думаю так :slight_smile: Просто когда замаячила реальная возможность исполнить свою мечту - типа лотереи, например, или отложенных денег - появляется воодушевление и азарт. А потом начнутся трудности и разочарования, и интерес к стране не исчезнет, я думаю, просто будет поспокойней и с более реалистичным подходом. Это мое ИМХО, конечно.

1 лайк

Я ничего не имею протиив желания уехать в Америку. Я и сам к этому стремлюсь. Но, простите, данная ветка не об этом. Автор не спрашивает — как она может уехать туда, что она может сделать для реализации своей мечты. Нет же.
Она похожа на человека, разъежающего на “Жигулях”, и рассуждающего — вот я ни за что не соглашусь, если мне подарят синий “Мерседес”, нет, только белый, в крайнем случае черный. При том, что никто ему дарить ничего не собирается.

Это называется — дележ шкуры неубитого медведя.
Надо реальнее смотреть на вещи.

Да Стрельцу спасибо нужно говорить за “негатив”. Он же говорит совершенно реальные вещи, называет все своими именами. Ну не он, так консул США на интервью скажет то же самое, только гораздо жестче. И слова консула будут иметь далеко идущие последствия (визу не дадут, например), а слова Стрельца всего лишь заставят как следует задуматься. Умного человека.

2 лайка

Так человек еще и не выиграл ничего,а только заяку заполняет.;)А узнать,что и где-это же хорошо.И почему консул должен отказать,если у них все в порядке?=0

1 лайк

ребята, Никта молодая девушка и у неё просто не достаточно знаний по поводу того что такое иммиграция в Америку. Таких случаев полно когда человек и с деньгами и с положением в своей стране приезжает в Америку и вдруг осознает что тут он “пустое место” и никому не нужен и вся его “ценность” заключается в элементарном знании или незнании английского языка…
Никта мы очень поддерживаем ваше стремление к лучшей жизни, даже одно это уже супер, миллионы людей терпят унижения и лишения никогда не пытаясь ничего изменить. Так что вперёд!
Я слышала случаи когда связи с высокопоставленными чиновниками помогали получать многолетние американские визы, кто знает? Раньше можно было приехать по гостевой и найти работу, но сейчас всё намного сложнее без разрешения на работу. Я никому не советую ехать в Америку нелегально, вы попадёте в ад (работа за копейки на очень низком социальном уровне) и к сожалению выхода оттуда не будет.

Имиграционную визу навряд ли вы сможете получить даже с помощью больших связей. Ваша надежда на друзей в Америке тоже напрасна, они смогут вас принять в гости, но повлиять на ваш статус в Америке нет.
Еще вы сказали про “хорошую работу”. вы должны понять что на американском рынке труда миллионы людей конкурируют за хорошую работу! Вы можете рассчитывать на “хорошую работу” только в случае если : ваш английский совершенен, вы хороший специалист и можете подтвердить это документально, вы имеете достаточный опыт работы в области и т.д. и т.п. К сожалению ваша работа певицей не уведет вас дальше чем работа в забегаловке за копейки. У меня есть знакомая которая пела в ресторанах и не выдержала унижений и приставаний выпивших посетителей. Советую вам сохранить пение как хобби и пока вы молодая приобрести другую специальность.

1 лайк

Хорошо, кто ж спорит. Но человек уже как раз определился - хочет в США. Дальше логично бы узнать, как конкретно он может туда попасть. ОК, узнал, заполняет заявку. Но попутно должен был бы и узнать о том, что заявка ему не гарантирует выигрыша. Тоже узнал. Значит, возникает вопрос о дополнительных путях попадания в вожделенную страну. И т.д. и т.п. до почти бесконечности. Ну и ткните меня носом, где в эту схему укладывается “узнать, в каком штате хорошо жить”?

См. выше - если не получится выиграть грин-карту (хотя искренне желаю всем удачи), то будет искать пути выезда через рабочую визу. Там-то консул и нарисуется. И заодно холодный душ по поводу каких-то заоблачных “связей”.

Если блюз поете - то в самый раз, шучу :slight_smile:

Никта, пока суд да дело, в лотерею играете, рабочую визу пытаетесь и т.д. - подайте заявки на иммиграцию в Канаду. Если есть высшее образование у Вас или у мужа (а лучше у обоих), то переезд туда - вопрос только времени. А оттуда уже проще жизнью распоряжаться.

:blush::blush:

Вы бы внимательно тему прочитали. Или хотя бы самое первое сообщение:

Девушке 23 года, работает она певицей на вечеринках, и у нее 1,5-годовалый ребенок. Вряд ли это говорит о наличии высшего образования.

А про отсутствие высшего образования у мужа сказано прямо.

Да и с ее профессией по канадской программе много баллов не получишь.

это - правда. В крупных городах всегда все дорого, поэтому большинство народа живет в пригородах. если намерены покупать дом, то приличный дом будет стоить не менее 480000 ам. рублей. если снимать аппартмент, то в районе 1500 - 1700 за двухбедрумный аппартмент. еда дешевая за исключением мяса и рыбы. про одежду не скажу - не покупаю.

1 лайк

потому что к хорошему быстро привыкаешь.

1 лайк

Ну значит нужно закончить, раз начато. Тем более с высшим образованием и H1B можно получить, а без образования - только визу на сезонную работу (где возвращение подразумевается).

Да и с ее профессией по канадской программе много баллов не получишь.

Баллы начисляют за опыт работы, а к профессии требования такие:

Your work experience must be in the category of Skill Type 0, or Skill Level A or B on the Canadian National Occupational Classification (NOC).

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/factor-experience.asp
Певцы там есть, “Skill Level A”, если я не ошибаюсь. Насчет требований к образованию - непонятно, нужно ли иметь певцу ВО или нет, другое дело, что без него необходимое количество баллов можно не набрать.

И что?
Мы уже много знаем про ваше “хочу”. Но что у вас в разделе “могу”? Вы окончили консерваторию или хотя бы музыкальную школу по классу вокала? У вас в активе есть победы в международных эстрадных конкурсах? Ваши диски среди лидеров продаж хотя бы в Азербайджане?
Ваши азербайджанские связи и выступления на частных вечеринках у азербайджанских бонз в Америке никого не интересуют.
В Америке полно своих девушек, которые умеют петь, и для которых не нужно выбивать рабочие визы.
А вам остается только играть в лотерею. Но только спуститесь с небес на землю — вы можете ждать выигрыша до пенсии и не дождаться. На форуме присутствуют люди, которые отправляют заявки уже 10 и более лет.

Streletz, я вас не принуждаю читать о моих желаниях. Однако мир держиться на желаниях и на осуществлении последних.
Я закончила 12-ти летку в музыкальной школе по классу вокала. А в консерваторию не пошла по одной единственной причине. В Азербайджане не преподают эстрадный вокал! Победы в конкурсах есть, но конкурсы проходили в Азербайджане. Почему никуда не посылали за пределы страны? Потому что фамилия не азербайджанская, и по-национальности не азербайджанка. А здесь это гипер важно.
Чтобы записать и выпустить диск со своими песнями, нужно купить около 15 песен+текст для них+аранжировка+расходы на оформление и выпуск диска. 1 песня стоит от 500 $ и выше, тексты по полтиннику, аранжировки от 1000 баксов и выше. Непосредственно до выпуска диска не доходила, так что точных цен не знаю. А для того, чтобы твою продукцию покупали, нужно крутить песни по радио, и снять пару клипов. 1 клип обойдётся кусков в 5 предположим, и один раз показать клип по телевиденью, у нас обходиться в 100 долларов.


На кой чёрт мне тратить такие огромные суммы в стране, где я не хочу жить? И потом, бакинцы подтвердят, в Азербайджане слушается мугам и старые народные песни (это слушают массы). А соул, блюз, джаз, рок, - здесь слушают еденицы.


Создаётся впечатление, что вы читаете через строчку, а то и через 2. Говоря о связях, я отнюдь не подразумевала, что я расскажу консулу, что знаю министра таможни или пограничных войск. Вас по-моему явно смущает мой возраст. Поверьте, глядя на вас повторю ещё раз, - ум не по возрасту судят!
Если вы пытаетесь язвить, то проявите чуток больше внимательности, чтобы ваши посты не выглядели столь непотребно и дёшего.
У меня выход на людей, которые работают с диаспорами (азербайджанской и еврейской). Есть друзья, у которых выход на владельцев фирм, ресторанов и пр. Их хадатайство может дать нам реальную возможность получить работу в Америки. Что тут непонятного?


kuka-1, спасибо за понимание, дорогая! :flo:
Я пришла на форум в поиске информации и поддержки. За этим сюда приходит большинство. Почему я вызываю негодование? А понятия не имею. По-моему чёрным по белому написала, что нелегально никуда ехать не собираюсь.
Streletz считает, что я должна спрашивать, как мне уехать в Америку и как мне реализовать свою мечту. А зачем мне спрашивать? Я кучу информации перелопатила, и знаю варианты. И про то, что бизнесс можно открыть, и про Канаду, и много чего ещё. Почему мне диктуют, какие вопросы я дролжна задавать и чем интересоваться, не понимаю.
Лучше бы что-нибудь полезное сказали.

Пост Roxolana вообще непонятен. Спасибо землячке за исчерпывающий ответ:

И почему консул должен отказать,если у них все в порядке?

Lena from Miami, Леночка, поверьте, я не глупа. И прекрасно понимаю, что будет очень нелегко. Что нет друзей, что всё не знакомо, что сам стиль жизни иной. Но я с 15-ти лет работаю, а с 17-ти кормила семью из 5-ти человек. Я люблю труд и знаю, что шансов кормиться засчёт голоса у меня не так уж много. Так я на этом и не замыкаюсь.

По канадской программе былы я набираю, но я туда не хочу. Я там просто не смогу.

brett, у супруга умирал отец, и не было денег оплачивать учёбу. За восстановление просили 5 кусков. Я очень хочу, чтобы он получил образование. Если не здесь, то по приезду есть возможность учиться на вечернем.

1 лайк

Есть друзья, у которых выход на владельцев фирм, ресторанов и пр. Их хадатайство может дать нам реальную возможность получить работу в Америки. Что тут непонятного?

Никта, похоже что это единственный вариант для вас если вам помогут получить рабочую визу и выступят за вас спонсором. Хотя торопитесь как можете потому что когда Обама станет президентом он обещает прекратить заезд рабочей силы в Штаты и всё может стать намного сложнее…

Но, отсюда следует что вы не сможете жить там где захотите. Вы сможете жить только там где базируется компания-спонсор + вы не сможете менять работу то есть вы полностью будете привязанны к работодателю. Конечно варианты могут существовать, например вас кто-то прикрывает а в это время вы работаете где-то еще но это слишком сложно так как компания-спонсор должны вас держать на payroll и платить налоги…
Вам действительно нужно направить все усилия сейчас на переговоры с теми кого вы там знаете и оформлении рабочей визы, вы сейчас не в том положении чтобы выбирать где жить. свобода выбора где жить доступна очень немногим, даже коренным америкацам. Поэтому будьте практичнее и реалистичнее.

Ленчик, пока есть 2 варианта. Это Нью-йорк, потому что там у нас очень сильная (еврейская) диаспора и есть прямой выход на них. А я очень часто выступаю на всяких юбилеях у наших еврейских организаций, и с ними отличные отношения. И во Флориде есть вариант. Но там скорее всего для мужа работа. Я просто пока плотно не рылась в этом. Спонсировать нас никто не будет. Помогать будут обязательно. Всё-таки я не одна еду. Ребёнка в садик, мы с мужем работать. Найдём работу мужу, я буду крутиться и ориентироваться на месте, или наоборот. Но я то постоянно кручусь, спрашиваю. Под лежачий камужек ведь вода не течёт. Но вот хотя бы насчёт этих двух конкретных вариантов я уже набираю информацию.
Помимо всего прочего лазию и ищу ещё и ещё. Чтобы при разговоре со знакомыми обговаривать варианты.
Медлить я и не собираюсь. Доживём до результатов, а там уже посмотрим, как нам плясать, и по какому варианту действовать дальше.

Хорошо поете!!! :flo:

1 лайк

Рамил Салам Алейкум

Непонятен, потому что и я, и Стрелец говорим вам вещи, которые вам просто не хочется слушать. Вам хочется услышать слова поддержки? Да ради бога, слушайте только их, а много вам эти слова реально помогут? Сюсюкать и гладить по голове, без оказания реальной помощи, очень легко. Вам не хочется слушать, что не все так просто? А вы уверены, что ваши закрытые уши помогут вам получить визу? Какую угодно, не говорим о деталях.

Во-первых, это вы думаете, что у них есть связи. Это вы думаете, что их ходатайство вам может помочь. Это вы думаете, что они захотят вам помогать. Ну так почитайте хотя бы парочку тем на форуме про то, как разбегаются “друзья”, когда кто-то начинает обращаться за уже реальной, а не предполагаемой поддержкой.

Про “зачем мне спрашивать” - это просто блеск. Если вы так хорошо все знаете и перелопатили кучу информации, зачем же вы все-таки что-то спрашиваете? И дополнительный вопрос: вся та информация, которую вы перелопатили, уже помогла вам получить визу в паспорт?

Милая девочка, попытайтесь понять, что как раз те, кто сейчас говорит вам не самые приятные вещи, смотрят на ситуацию реально. Когда речь идет об Америке, лучше изначально снимать розовые очки, иначе потом будет гораздо хуже. Поверьте, я вам говорю вещи, которые собственным детям объясняла бы намного жестче.

Абалденная ПЕСьНЯ…Молочина:гиве_росе::clapping:

1 лайк