Педиатр выгнал грудничка! Хотим узнать, какие у нас права

В смысле ты ногой ручку двери поворачивал? =0 А при этом разувался?

Осталось еще остальные сообщения от ТС почитать. Последние вопросы, если еще остались, сами отпадут.

2 лайка

а у нас такие обходительные девочки сидят на front desk, и двери откроют, и автокресло до машины донесут (а то после кесарева нельзя в первые 6 недель тяжести таскать), и купончик на что-нибудь полезное дадут… прелесть просто.

Не то слово, сама своего педиатра нежно люблю. Говорила же недавно, старшего сына удалось уговорить перевестись к взрослому доктору только потому, что педиатр по закону не имеет права принимать “детей” старше 22 лет :slight_smile: А дочка 20-летняя все еще к тоже же педиатру ходит :slight_smile:

Как правило все двери были с доводчиком и ручку поворачивать не требовалось, а руки были заняты. А вообще образно выражаясь и грубо говоря…

Любой бизнесмен, ( медицина это бизнес везде), будет вылизывать каждого клиента, но как только возникает опасность потерять своих клиентов из за одного скандалиста, то отношение к этому клиенту резко меняется.
Похоже это тот случай.

1 лайк

так по моему опыту с медикет кроме как по месту жительства никто и не принимает.
Поэтому и вопрос такой.

У нашего педиатра всегда холодно, как и во всех остальных общественных местах (ресторанах, магазинах и пр.), это распространенная практика. Поэтому мы заворачивали ребенка в одеяло или надевали одежду обратно. Педиатр ждет пока разденем и ведет в это время с нами беседы.

А часто ли в штатах можно встретить подобное поведение как крик и скандалы? Мне кажется в Америке это воспринимается как агрессивная угроза здоровью и жизни. Помню proctologoanatom писал в ветке, о небольшом конфликте между 2 людьми в хостеле, как один скандалил и задел плечем другого человека, проходя через дверной проем и хозяин тут же вызвал полицию, в итоге обидчика выгнали из хостела, потому что это считается харасментом.
У нас больше привыкли все конфликты и вопросы решать путем повышения голоса, думаю в штатах это не является нормой адекватного поведения.

2 лайка

С моей точки зрения ситуация несколько странная: что лучше - чтоб тебе вежливо улыбнулись, а потом подали в суд ИЛИ все-таки повозмущались и успокоились? То, что человек просто немного перенервничал из-за ребенка, кажется вполне очевидным.
С другой стороны, родители сами заинтересованы в том, чтобы найти такого педиатра, приходя к которому не начинаешь дергаться из-за гипотетической возможности простудить ребенка, из-за невнимательности персонала, из-за того, что даже если в прошлый раз все уладилось, но осадок остался и пр., и др. Если, конечно, им удастся найти идеальный вариант. :wink:

Вот и надо было СНАЧАЛА к менеджеру идти, а потом уже скандалить. Это не россия, и, думаю, менеджер вряд ли бы вам отказал, если б попросили нормально сразу. Врач тут был прав, что отказался, ибо, действительно, скандалом ничего не решается

У меня к вам один ма-а-аленький вопрос - вы хоть раз были в офисе педиатра в США как пациент или мама с ребенком?
Ну а описанное топикстартером совершенно не тянет на “маленько перенервничали”.

2 лайка

Я понимаю Ваш то-о-онкий намек. :wink: Вероятно, мне трудно представить место, где все-все-все абсолютно идеально. Наверное, это из-за недостатка воображения, вызванного постоянными столкновениями с грубой реальностью. )
Но! Честно говоря, родители грудничков - это те еще паникеры. У автора же эмоции просто зашкаливают. И осуждать его за недостойное поведение в сочетании с откровенно пристрастным описанием ситуации я не способна. Господа, ну, не разыгрывайте скандал в великосветском обществе и признайте, что всех нас нервы иногда подводят. Автору все равно придется так или иначе расплачиваться за свой поступок, поэтому можно расслабиться и не так старательно поджимать губы. :slight_smile:

я тут представила себе, что сижу у врача… или вообще где-нибудь у меня “назначено”… и вдруг такое чудо скандалить и кричать начинает… я обязательно спрошу перед уходом у менеджера, что это было и будет ли это повторяться, потому что если да, то меня там больше не будет. так что вполне возможно, что врач от них отказался из-за жалоб других родителей.

1 лайк

Нет, вы мой намек совсем не поняли :slight_smile: Перечитайте первое сообщение в теме внимательно (очень внимательно!) и разложите картинку по полочкам:

  • первый визит к педиатру прошел со скандалом. Причем с крупным публичным скандалом, в котором участвовали трое взрослых родственников пациента, работники фронт-деска офиса врача, затем менеджер (??? - какой менеджер? Обычно врач и есть менеджер собственного офиса, ну да не суть важно);
  • после этого скандала никого никуда не выгнали;
  • в следующий раз те же лица пришли с больным ребенком. Их никто никуда не выгоняет, их принимают, обслуживают полностью.
  • по завершении визита и при полностью выполненных медицинских обязанностях по отношению к больному пациенту, его родителям отказывают в последующем обслуживании.
    Еще разжевать или остальное все-таки понятно?
2 лайка

Но! Честно говоря, родители грудничков - это те еще паникеры.
not really. Когда мы приходим к педиатру, мы раздеваем ребенка по просьбе медсестры, и после взвешивания/замеров просто заворачиваем его в одеялко/пеленку до прихода врача, если в комнате действительно настолько холодно. Никто не скандалит и не паникует.

2 лайка

Жевать можно сколько угодно - от этого суть не меняется. О происшествии мы знаем со слов взвинченного родителя. Насколько все соответствовало реальности, сколько родственников пациента непосредственно участвовало в скандале, был ли скандал разговором на повышенных тонах или “крупным публичным” - остается догадываться. Лично у меня такое ощущение, что топикстартер с трудом осознавал, что вообще произошло и почему его никто не понимает.
То, что после скандала никого не выгнали, - это как бы норма. Надо быть выше ситуации. Особенно мед.работнику, который более других осознает, что некоторых лечить надо. ) То, что не выгнали с больным ребенком, - это тем более объяснимо и было бы вообще странно, если бы ребенка заставили расплачиваться за поведение его родителей. Отказывают - ради бога, их право. Все - при своих. Но не стоит раздувать из этого трагедию “ах-ах, как ужасно вы себя вели!”.

У меня тоже философское отношение к здоровью младенцев - после второго. ))) А вот с первым было намного сложнее - даже взять на руки страшно было, а вдруг я там что-то сломаю. ) К тому же есть такие гиперзаботливые родители - в любом сквозняке они склонны видеть непосредственную угрозу жизни их ребенка. И мне таки кажется, что это именно тот самый случай.

у меня первый и единственный ребенок. Ему будет год в воскресенье… :slight_smile: Так что про философский взгляд родителей, только начиная со второго ребенка, и общую панику родителей с первенцем - не в мой адрес. :slight_smile:

По-моему, вопрос общей культуры поведения человека вообще никак не относится к наличию или отсутствию у него грудничка :slight_smile: Ни первого, ни пятого :slight_smile:

9 лайков

Лично у меня такое ощущение, что топикстартер с трудом осознавал, что вообще произошло и почему его никто не понимает.
мне иногда кажется, что эдакое “непонимание” - удел некоторых наших людей… Одну “нашу” знакомую уволили вместе с мужем с работы в магазине (здесь в США), потому что какой-то там работник ее как-то не так задел (посмотрел, сказал, т.д.), ее муж пошел “обьясниться, как мужик с мужиком”, обьяснения закончились мордобитием прямо в магазине, после чего всех троих уволили. Так вот, наша знакомая и ее муж тоже никак не могли понять - “а чё такое, не, ну, а чё такое, ну, обьяснились, ну, мы же друг друга поняли, а чё сразу с работы-то поперли”… Могли бы и войти в положение “непонятой, но такой широкой русской души,” которая жаждала обьяснений и хваталась за тельняшку…

5 лайков