пенсия в massachusetts

kto mojet razkozat ili opublikovat link naschet pensie v shtati massachusetts.

  1. skokogo vozrasta mojna iei poluchit
  2. nado li jit ili rabotat opridilenoie vrema v shtatah chtob iei poluchit
  3. mojna li sesti na walfer iestli prieholi po vosaiedineniy simei i nam( mne i jine) skoro stuknit 60 (viuchit iazik i naidti horosheiy raboty v takom vozrazte nerealno)
  4. izminaytsa li zakoni na pensiy i na walfer sashtata v shtat?
  1. mojna li sesti na walfer iestli prieholi po vosaiedineniy simei i nam( mne i jine) skoro stuknit 60 (viuchit iazik i naidti horosheiy raboty v takom vozrazte nerealno)
    нет. Моим родителям 57 и 59, оба работают и без английского. Не нужно садиться на [welfare] в таком молодом возрасте, если у вас нет реальной инвалидности. Да и дети на вас подписали [I-864] и с них могут взыскать.

a naschet pensie?

законы о пенсии разнятся от штата к штату, но если вам нет 62 (а в большинстве случаев - 67), то о пенсии нет и речи.

a kak mojna naidti kakie zakoni v massachusetse?

www.google.com пробовали?

da pitalsa… no nismog naidti podomuchto niznaiy kokoi termin iskat i kak eto tochna nazivaietsa, mogli bi termin podskazat pojaluista?

welfare, social security, food stamps, retirement age, state, benefits, low income, ssi

1 лайк

Esli vas interesuet medicinskaja invalidnost’ - [disability] ето именно неспособность выполнять прежнюю работу из-за медицинских проблем. Я точно не знаю всех тонкостей и процедур, но вопросы, которые могут возникнуть навскидку:

  1. Продолжает ли человек работать? И если да - то каким образом - если он настолько болен, что декларирует, что работать больше не может?
  2. Есть ли лечаший врач, который подтвердит [disability]? Проводились ли обследования, были ли госпитализации?

Вам сюда:

Можно использовать их вопросник “для тренировки”: The United States Social Security Administration

Polnyi svod zakonov Massachusettsa - http://www.lawlib.state.ma.us/cmrindex.html
Vas interesuet 106 CMR - programmy EAEDC i foodstampy.
Vozmojno, vas takje inetersuet Masshealth - 130 CMR.

Esli vy eligible na federal’nye benefity, to vas interesuet SSI (Supplemental Security Income). Eto posle poluchenia grajdanstva, ili dlia bejencev i asylee.

  1. skokogo vozrasta mojna iei poluchit
    V kajdom vozraste - svoi pravila. Chem vozrast starshe, tem legche poluchit’.
  1. nado li jit ili rabotat opridilenoie vrema v shtatah chtob iei poluchit
    Chtoby poluchat’ social security (pensia), nado otrabotat’ 40 kvartalov. Dlia posobii po bednosti (eto ne pensia) sroka net. Hotia immigracionnyi status igraet rol’.
  1. mojna li sesti na walfer iestli prieholi po vosaiedineniy simei i nam( mne i jine) skoro stuknit 60 (viuchit iazik i naidti horosheiy raboty v takom vozrazte nerealno)
    Ia ne iskliuchaiu, chto vy smojete neskol’ko mesiacev ego poluchat’, hotia potom i-za etogo u vas mogut byt’ serioznye problemy s federal’nymi vlastiami.
  1. izminaytsa li zakoni na pensiy i na walfer sashtata v shtat?

V massachusettse zaony samye blagopriatnye. Namnogo vol’gotnee chem v drugih shtatah.