Пенсия (Social Security Benefit)

Так. Созрел опять вопрос. Ищу модель жизни на старость.
Условно:
Заработал пенсию $800, жена не работала, ей - $400. По сроку, понятное дело.
Итого $1,200.
Прожиточный минимум примерно $24,000 в год на двоих.
24,000 - (1,200 х 12) = 9,600.
Т.е. 9,600 мне можно будет попробовать оформить в SSI?
Я верно понимаю?
Я в курсе про “один дом, одна машина”. Но не пойму про SSI и лимит $3,000 на двоих. Это на банк. аккаунте?
Помогите разобраться, люди добрые.

я так понял - везде, если есть то что ты можешь превратить в деньги и потратить на себя

cash;
bank accounts:
Stocks, mutual funds, and U.S. savings bonds;

Ну это я тоже посмотрел…

Если я правильно понял ваш вопрос, то неверно понимаете.
У вас 1200 по SSA на двоих с женой, что меньше 1261, положенного по SSI при наличии low income. Поэтому вы можете претендовать на выплаты из SSI (вместо SSA, а не дополнительно!) когда ваши запасы на банковских счетах, в акциях и т.д станут меньше 3000.

1 лайк

Что это означает? Неработавшим женам платят половину пенсии мужа? Итого семейный доход пенсионеров увеличивается в полтора раза?

супруг может выбрать: получать свою пенсию или половину пенсии супруга (что больше), и даже после развода, если прожили больше 10 лет, плюс еще несколько условий.

UPD: забыл добавить, что это про соц.пенсию.

2 лайка

11 сообщений было перемещено в эту тему: Встреча старости в Америке: пенсия, жилье, времяпроведение, т.д.

это ты написал вводые данные

я лишь применил правило: если на счете больше 300к то доплат не будет

Вот я копал SSA про доплату, не докопал. 2,400 - это сумма прожиточного минимума на двоих, до которой можно будет оформить доплату к пенсии? Это “федеральная” цифра, для всех штатов?

самому интересно, откуда ты это накопал и не фантазии ли это твои :man_shrugging:
может это была программа какого-то штата.

я нашел только, но там слёзы будут при твоем стаже (если ты конечно налоги платишь)

1 лайк

Вот это ты написал:
пенсией 800+400+SSI доплатой до общего дохода в 2400 в мес
Как это понять?
Я плачу налоги с самого начала, мой аккаунт на SSA показывает 26 кредитов.
Примерно моя пенсия будет 800, если начну получать в 69 (сейчас - 63).

1 лайк

я так и не поняла, почему вы решили, что вам будут доплачивать до $24К на двоих “прожиточного минимума”. Где вы этот минимум выкопали?

Хрен знает. :grinning: Где-то была эта цифра, вот и спрашиваю чего не знаю.
Раматор написал: - “пенсией 800+400+SSI доплатой до общего дохода в 2400 в мес”.
Ваша версия?

это я твои расчеты причесал, и это относилось купить или арендовать.

I am with X-Changer.

Короче, нихрена вы тут про пенсии не знаете толком. Только общие понятия с сайта SSA, а там деталей нет, и написано хрен чего поймёшь.
Ушастый, ещё раз спасибо за совет. Буду готовиться. К покупке.

Xchanger является ведущим производителем, установившим более 25 000 теплообменников по всему миру.

Welcome to the club!
На сайте SSA есть все до мельчайших деталей. Надо лишь почитать его чуть подольше, пока есть время.
Насчет советов про пенсионный RE, все правда. И самые развалюхи в самых отстойных местах приносят самый надежный доход.

может это?

Вона чё!
В 2022 году федеральный уровень бедности для семьи из одного человека составляет 1147 долларов в месяц , а максимальное федеральное пособие по программе SSI в 2022 году составляет 841 доллар в месяц.