Пенсия (Social Security Benefit)

В смысле если разошлись или один умер ?

Ну вот, это я понимаю, по-человечески устроено. А у нас прямо penalise за то что есть партнер, хоть не имей чесслово.

Когда вместе живут. Врочем, если прожили вместе 10 лет, то и при разводе.

Я из любопытсва глянула на gov вебсайт - оказывается social security платится гражданам РФ (в России), если у них амер. гражданство, но на пенсии в РФ живут. А гражданам Украиы (на Украине). Молдавии (в Молдавии), Казахстана и т.д. нет, если они америк. граждане и живут в своих странах на пенсии.

Я несколько человек знаю, американских граждан, кто у нас в моск. обл. живут на пенсии. В принципе, с американской social security и у себя в подмосковье c квартирой и дачей тоже хорошо (если нет каких то тяжелых мед. проблем). Но и тут - шереметьево рядом, можно летать в США к своим врачам за лекарствами/анализами.

Medicare не покрывает тех, кто постоянно проживает не в США

В Казахстане граждане США могут жить только по временной регистрации на месте проживания/(отеля). Никаких бесплатных врачей и лекарств! В частные клиники пожалуйста.

1 лайк

Свою пенсию и плюс 50% супруга ? Я слышал что если один умирает то оставшийся может выбрать какую пенсию получать, свою или супруга.

На счет Украины или Казахстана не знаю (нет таких знакомых), но лично знаю людей, которые заработали пенсию в США, и теперь живут в Молдове. И получают свою “сошал секюрити” пенсию.

Американский консулат:

Your Right to SSA Payments in Ukraine
If you are a U.S. citizen, you may continue to receive payments while in Ukraine as long as you are eligible for benefits. It does not matter whether you receive benefits based on your own work or as a dependent or survivor of a person who worked in the U.S.

Нет. Или свою или 50% супруга. Смотря что больше.

Выбирать можно при жизни.

1 лайк

Свою или 50% супруга, если он еще жив.
Свою или 100% супруга, после его смерти.

1 лайк

а это будет его пенсия или Social securit?

Это будет его Social Security Benefit, базирующаяся на spouse (worker’s) earnings.

1 лайк

А разве нельзя декларировать доход скажем тысяч 10(на сегодня,насколько я читал достаточно 1440 долларов в квартал для начисления пойнта) в год,заплатить с них налог и получить за год свои 4 пойнта?Может я за кэш работал и плачу налог.

Скажем так, если это супруг, и заполняете вместе, то можно. Но если это “основной доход” для “сингл”, то возникает вопрос “а на что этот человек живет”. И, потенциально, может явиться поводом для аудита.

PS. Хотя “для старика” это, в теории, может прокатить, но все равно возникает вопрос - а на что человек живет.

Я уже объяснил что человек может получать доход от сдачи квартир или торгуя акциями на бирже и зарабатывать кучу денег, но это не считается работой и кредиты за это не начисляются. А когда ему стукнет 65 лет, и он идёт и пытается получит полагающуюся по возрасту бесплатную, почти, медицинскую страховку Medicare, то его посылают на йух потому что у него нет сорока кредитов. Причём его посылаюь туда дважды, второй раз в Medicaid, так как для них он рантье и биржевой магнат. Магнитом для аудита он не станет поскольку налоги с инвестиций и сдачи недвижимости платит.

Day trading вроде как считается за нормальную работу, а простой buy and hold инвестор на жизнь этим не заработает, если конечно стартовый капитал не миллионы. Сдача квартир - опять же, надо сдавать не одну, чтобы на это прожить. А если доход приличный, то и доплата за Medicare будет не маленькая.

Но вообще вопрос ниочём, кредиты действительно получить очень легко, если декларировать нужную сумму и платить с неё налог. Платить фактически придется только self employed tax, а по федеральному налогу, наоборот, будет такс кредит.

Не считается. Единственный способ писать что выгуливаешь собачек за кэш и декларировать какую то сумму.

Точно не считается? Налог по крайней мере там рассчитывается по-другому, не так, как на доход с инвестиций. Другое дело, что ничего полезного не производится.

Self employed - это не обязательно собачек, извините, выгуливать. В декларации не требуется расписывать, что именно ты делаешь, просто указывается сфера деятельности. Есть много способов работать и зарабатывать реально, а не фиктивно.

1 лайк

Вы заблуждаетесь. Или ваш бугалтер. Я фрилансер. Уже 5 лет. Весь доход считается. Даже тот по которому нет никаких 1099 или других подтверждающих бумаг. Конечно, если вы хотите и рыбку сьесть и пенсию получить и не декларируете ваш доход как работу и соответственно не платите se tax ежеквартально или в финальном отчете, то вы сами себе и злобный буратино. С трэйдингом можно не платить. А можно и платить. Вопрос выбора.