Первая болячка

Простите за совет данный ранее.
Раз есть аллергия необходимо найти квалифицированного врача для подбора метода лечения.
Мой совет подходит для среднестатистического больного не желающего часто болеть и пить при этом лекарства.

скажите, вы пробовали заставить полоскать горло двухлетку? Или вы теоретизируете?

Пару раз за год? Мой трехлетка болеет каждые 3 недели…

:(А ребенок “домашний” или “садиковый”?

пока был домашним (plus Gymboree), не болел. Теперь ходит в прескул и болеет… И я болею. :frowning:

Мы через это тоже проходили. Малое утешение, но хоть как то: меньше будет болеть в школе .

Нет не теоретизирую, делюсь личным опытом. У меня трое детей.
Надо закаливаться еще. Летом если есть возможность ребенка отправлять в холодные края.

как это - отправить собственного ребенка в 2-3 года куда-то в холодные края? Без родителей? И вы растите троих детей? Ну-ну.

Таня, сходите к врачу, пожалуйста. Горло может болеть при ангине, а может и при стептококке. Ангина лечится чаями-полосканиями, а стреп - только антибиотиком. Педиатр сделает экспресс-анализ на стреп, тогда и можно будет назначать лечение.

Не хочу поправлять, может имелось в виду что-то другое, но ангина и есть воспаление миндалин, вызываемое стрептококком :slight_smile: По-крайней мере в России :slight_smile:
Согласна с большинством, если температура не снижается, лучше обратиться к педиатру:)

Ну-ну-себе возьмите, и себя понукайте. И лично моих детей не касайтесь это не ваше дело!

Детей да при возможности отправляют закаливаться в более холодный климат относительно климата проживания с бабушками или с теми кто может.
Не всегда даже современные лекарства помогают при ослабленном иммунитете. Но безусловно все необходимо делать во взаимодействии с докторами.

И это личный опыт, и он положителен, и то о чем я не знаю и особенно касательно здоровья я не пишу ничего.

Если цель - подискутировать на околомедицинские темы, то можно долго и нудно объяснять, что такое ангины, тонзиллиты и т.п. А если цель - кратко объяснить, что нужно бы сходить к врачу, то у меня нет желания цитировать медицинские справочники.

Да нет у меня цели дискутировать. Тонзиллиты бывают разные, а ангина именно инфекционное(стрептококковое) воспаление миндалин. Если речь просто о воспалении глотки не уточненной этиологии, то говорят обычно о фарингите.
Не хотелось вас как-то задеть, просто уточнила.

Девочки, я его завтра повезу к врачу, если лучше не станет, но на стрептококк не похоже, говорит, горло вообще не беспокоит. Вообще у нас высокая температура - это типично, болеет недолго, но с очень высокой температурой. Вирус скорее всего, врач тоже так по тел. сказал, т.к. сопли прямо водой.

Да, у меня старший тоже так постоянно болеет. Два-три дня шпарит температура, без болей в горле, зато прозрачные сопли ручьем( Нам помогают противовирусные свечи и ибупрофен только(
А вы уже были у этого педиатра или впервые к нему пойдете?

Мы были у другого из той же клиники - медосмотр перед школой и прививки. По выходным у них дежурный врач, с ней советовалась по телефону.

1 лайк

Мой сын подцепил грипп 10 дней назад.Всё началось с высокой температуры 104 насморка и кашля.Кашель ушёл на 4й день,тк значительно уменьшился насморк.Поехали на 2й день к педиатру,сказали ждать 5 дней и вернуться,если температура не будет снижаться.
В итоге 103 на 6й день,отит. Пьём антибиотики.
Ездили в urgent care,нет смысла ехать в больницу с температурой,хоть под 40,если вас ребёнок узнаёт и не выглядит летаргическим(слова доктора)
Сбивайте температуру и обильное питьё. Можно чередовать Мотрин и Ибупрофен каждый 2 часа,если под 104.Всё со слов педиатра.НО на 5й день температуры обязательно к врачу,тк риск развития бактериальной основы заболевания.

Сыну 3 года,лекарство расчитывайте по весу,а не возрасту.Мой ребёнок довольно большой для своего возраста( 19.5 кг и 112см).

Нам кстати тоже помогал анаферон,хоть и не доверяю российским таблеткам. Тут же виферон дают лишь при виче и иммунодифиците(слова пульмонолога)
Зато кашель непонятной этиологии лечат стероидами :lol: без анализов,и это зав пульмонологии в винтроп больнице,одной из самой лучшей в штате НЙ…
Анализ на стрепп я просила у врача сама на 2й день температуры,сам педиатр не предлагал,позже сказал,ах да,давайте. Так же и с кашлем,сама сходила к лору,вылечили синусит и вуаля- кашель прошёл без курса стероидов.

Раз уж такая тема, спрошу здесь, думаю, уместно.
Здесь любят прописывать всевозможные противовирусные препараты: виферон, анаферон, грипферон и пр.
Но я нигде не встречала информации о том, что такое практикуется в США. Есть ли там вообще такого типа препараты или это чисто местный бизнес? )

Нет,я писала выше,что врачи в штатах назначают очень больным людям(иммунодифицит или химиотерапия).Ответ зав пульмонологией в американской больнице.

1 лайк