Первая налоговая декларация в США

Нет, это совершенно необязательно. Вы можете хранить свою наличку под матрасом или где угодно. И никто у вас не будет спрашивать откуда столько налички. Исключения конечно - очень большие покупки, типа когда ипотеку берете и первый взнос платите наличкой. Мы когда приехали сюда, нам пришлось декларировать наличку на таможне. Мы заполнили форму и отдали офицеру. Он что-то там почеркал и сказал “спасибо, это все”. Я тогда у него еще спросила а можно ли мне получить копию этой декларации, если вдруг у меня кто-то спросит откуда столько наличности. Он тогда ответил, что никто не имеет права этого спрашивать за исключением всего нескольких случаев, где проверяются источники на предмет отмывания денег, как например при той же ипотеке. Мы потом за наличку много чего покупали, даже крупную бытовую технику. И никто у нас не спросил откуда бабки. Смотрели с подозрением, но не спрашивали.

Другое дело, что вам будет намного спокойнее положить эти деньги в банк по приезду. В арендованных квартирах замки хилые, разве вы хотите хранить в таком месте деньги? Да и рассчитываться карточками намного удобней, чем отслюнявливать купюры. ЗЫ: когда мы в банке открывали счета и сразу клали туда часть привезенной наличности, у нас тоже не спрашивали, откуда мы ее взяли (Bank of America если что).

Зачем класть часть, если можно положить все и не париться? Лично у меня никогда нет кэша с собой. Везде расчитываюсь картой.

Нам так было нужно :slight_smile: Но конечно, если наличка не нужна, то лучше класть все в банк.

1 лайк

Въехали и получили ГК в сентябре, наличку с собой не везли, сняли в банкомате $1500 и внесли на счет в BofA, остальные деньги пока остались на российских счетах (позже осознал, что так поступить было ошибкой, ибо суммарно на российских счетах бывало больше $10,000 - теперь надо будет подавать FBAR).
Затем выехали и снова будем въезжать уже в январе - и либо повезем с собой, либо будем переводить вайром уже все остальное, в том числе деньги от продажи машины. Итого с сентября по январь мои средства будут состоять из сбережений, накопленных до получения статуса, + средств от продажи машины + зарплаты в России за эти месяцы.

Как все эти деньги и переводы отражать в декларации?
Нужно ли с чего-то заплатить налог, учитывая, что с формой 1040 с дохода в России налоги в США платить не надо?
Могут ли быть нужны какие-то российские финансовые документы - 2НДФЛ, выписки из банков/с брокерских счетов и тд?

Присоединюсь к топику.

Хотел бы узнать, а при переездах в другие штаты это как-то влияет на декларацию о доходах?
Нужно ли подавать одну на то время пока жил в одном штате и другую, когда переехал жить в другой?

Нет.
Нет.
Нет.

В общем случае - Федеральная одна. Штатных обычно две налоговых декларации, также две городских и две школьных. Если они вообще требуются.

Извините, еще вопрос. Означает ли это, что перед отьездом в другой штат, надо бы подать налоговую декларацию по месту жительства? Чтобы не мотаться потом туда сюда.

Декларации подаются по почте, после конца года. До того у вас просто еще не будет формы W2, чтобы ее приложить к декларации (эта форма обычно приезжает от работодателя в начале февраля).

Хм, а если я сменил работодателя, то поди еще и не доедет. Нужно будет нового просить прислать две.
А что если вообще работодателя не будет?!

Не обязательно по почте. Можно онлайн подавать.

Две то зачем?
Наличие-отсутствие работодателя не влияет на необходимость подавать декларации. Уплата налогов - это ваше ответственность, независимо от того, что там делали или высылали/не высылали работодатели.
Только если не будет дохода или он будет меньше минимума, то возможно можно не подавать декларацию. Читайте правила на этот счет для обоих ваших штатов.

Форму W2 каждый работодатель присылает свою, про деньги, которые он вам заплатил. Поэтому если вы переехали, надо старому работодателю дать ваш новый адрес, или как минимум установить переадресацию почты со старого места. Если вы работаете как индивидуальный контрактор, то каждая организация, являющаяся вашим клиентом, точно так же пришлет вам форму 1099. Если же вы получаете деньги наличными или эквивалентно (например, мелкой торговлей), то указать сумму - ваша личная забота.

Вдобавок наличие декларации связано еще и со страховкой. Я бы подавал в любом случае.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста: 1. Лимит 10000 долл на счетах, оставленных на родине и подлежащих отражению в форме FBAR распространяется на всю семью заявителя, если налоговую декларацию подаёт один супруг имеющий доход(а жена дохода не имеет вообще) или каждый имеет право иметь по 10 000 дол совокупно на счетах одного члена семьи? 2. Если у меня сложится ситуация и я, по приезду в США и получению грин-карты и ссн, вернусь обратно на срок до года(оформив при этом re-enry permission) и доход нашей семьи за этот период окажется меньше 20 тыс, указанных на сайте irs, мне тогда вообще не нужно подавать декларацию за тот год, я верно понимаю? Спасибо.

fbar подается на каждого человека свой по его личным (или совместным, где он участвует) счетам

1 лайк

Попробую уточнить у бывшего работодателя вышлет ли он мне форму, несмотря на то, что я уволился с предыдущего места работы.

Декларации подаются по почте, после конца года. До того у вас просто еще не будет формы W2, чтобы ее приложить к декларации (эта форма обычно приезжает от работодателя в начале февраля).

Эту форму W2, присланную работодателем, надо отсылать по почте в одном конверте с декларацией?

В 99% случаев присылают. Если не пришлют, можно позвонить в IRS Topic No. 154 Form W-2 and Form 1099-R (What to Do if Incorrect or Not Received) | Internal Revenue Service

Да. Если декларация подается электронно, то W2 посылать не надо.

1 лайк