первое собеседование 2012

Мы проходили в Филатовской - вообще все отлично - чуть на руках не носят и все очень быстро

А вот мы очень переживали, что могут отказать, т.к. у нас уже была одна попытка получить визы, но тогда мне дали визу на 1 год, а сыну отказали - сказали, что не доказал свою прочную связь с Россией. Правда это было в Екатеринбурге и визы мы пытались получить туристические

Поздравляю!
Удачи всему Вашему семейству!

Примите мои искренние поздравления земеля нам с семьей придется пережить это через 20 дней когда мы отправимся из Питера в Москву правда я хочу поехать на своем авто дорога привычная но в посольстве не приходилось побывать чуточку переживаю.Хочу поехать за три дня до интервью чтобы успеть пройти медкомиссию, прививки все кроме гриппа получили в Питере.У меня двое детей но у них с прививками все хорошо правда у старшей дочки методвод перенесла гепатит А. И скажите пожалуйста от гриппа прививки где получили или у вас их не требовали, а доставку паспортов в Dhl оформляли и как скоро их вам привезли и еще раз от души поздравляю Вас и до встречи в USA.

Поздравляю с визами! Отлично у вас Новый Год начался!
Куда собираетесь, что-то я не нашла? Или не решили еще? Кто Вы по профессии, если не секрет?
Ну и да! С нетерпением ждем Вашего отчета о переезде с ребеночком:lol::whats_up:

На авто с одной стороны с детьми проще, с другой - трасса Москва-Петербург - это кошмар. Я ездил раза три летом, зимой бы не решился между фурами втискиваться на дороге где по полторы полосы в каждом направлении. И никому не советовал бы.
В посольстве - еще раз говорю - все гораздо проще чем добираться до него. Главное все документы взять. Ну нюансы конечно могут быть если служили, особенно если где-нить во Вьетнаме :slight_smile:

От гриппа требовали, но мы проходили медосмотр в IOM (МОМ), в Филатовской вроде не требуют.
Доставку паспортов оформляли на сайте, как сказано в инструкции. Не успели мы добраться до Питера - а паспорта уже привезли! Никаких DHL.
Все делайте по инструкции и проблем не будет.
Ссылка: http://russian.moscow.usembassy.gov/root/pdfs/iv-packet4-rus.pdf
Удачи!

Я программист, поэтому вроде как собираемся в Калифорнию (Bay Area). Хотя не совсем понимаю почему все от нее в восторге… лета нет, зимы нет, купаться только в бассейне, почти пол года дожди. Надеюсь приедем - поймем, а не поймем - поедем на другой берег :slight_smile:
Переезд ожидается очень веселым, ребенок активный и что он в самолете будет делать 9 часов (мы сначала в НЙ полетим) - не представляю…

Поздравляю и желаю удачного перелета!

(Голосом кота Матроскина) А еще у нас есть две Смоленских… :lang: Что неимоверно доставляет не только гостям столицы, но и коренным обитателям, назначающим встречу “на Смоленской… нет, на той, что синенькая… нет, которая светло-синяя…”

Все делайте по инструкции и проблем не будет.
Ссылка: http://russian.moscow.usembassy.gov/...acket4-rus.pdf
Удачи!

А кто может подсказать,

СДАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ в окно № 1
или № 2 помощнику консула.

Что является приглашением? Тот самый текст в на странице dvlottery ESC?

Ага, распечатка странички из броузера, со штрих кодом

1 лайк

А данные какого паспорта вводить на ustraveldocs? заграничного или РФ? там строка для указания срока годности паспорта… я так понимаю загран?

Естественно загран.

1 лайк

Поздравляю, давно небыло отчетов человека, с хорошим чувством юмора:)

перевозить не сложно, в самолете длинные проходы, главное чтобы перелет был в дневное время, тогда радость пассажиров и персонала от присутствия ребенка на борту будет неподдельной. Мы летали с дочкой (2 года) и прошло все без осложнений, попрыгала, побегала, познакомилась со всеми, поела-попила и прилетели уже.
Удачи:usa:

Ох, первый и единственный раз когда я подумал что лучше б у нас была девочка был по дороге в Москву - в соседнем купе ехала девочка такого же возраста как и мой, такая спокойненькая с куклой у мамы на ручках сидела пока наш монстрик наматывал километры по коридорам.
Извиняюсь за офтоп - какие-нибдь ресурсы изучали перед тем как перевозить ребенка?