Первое трудоустройство

Моя бывшая (скоро) жена на третий месяц после приезда устроилась аккаунтинг клерком в отель. С никаким языком. Сейчас, спустя 4 года, она Chief Accountant этого отеля (выше только ассистант контроллер и собственно контроллер). Самый большой отель в Чикаго.

1 лайк

Caregiver это как я понимаю сиделка, медсестра. Кто то доволен этой работой и в качестве постоянной, смотря в каких условиях и на кого работать. Думаю что без опыта устроится реально но без обучения и лицензии наврядли (если речь идет о легальном бизнесе). Если это ухаживать за кемто то английский подтянуть реально.
Может что то путаю поправьте.

Без опыта берут. Обучют на месте, зарплата от 10$ в час. как правило основные требования - это сострадание, любовь к старикам и инвалидам, желание заботиться о ком-либо.

Mikhail, Есть у меня логин на hotjobs.yahoo.com и висит там у меня три резюме в моем профиле. Я не совсем хорошо знаю как его “выставлять” для работодателя. У меня активно одно из трех, это и означает, что его видит работодатель или мне нужно что-то с ним делать ? простите, может задаю глупые вопросы, но с тем как послать резюме работодателю проблем нет. Всe понятно, змешь apply online и резуме ушло. A что делать, чтобы резуме видел работодатель, или он его уже видит ?

Т.е. мне достаточно только добавить ко мне в профиль резюме, или нужны дополнительные манипуляции. :blush:

Ну вперед, наверняка и на парттайм, что бы страховку не платить. Не соглашайся на лежачих и маразматических. Язык подтянешь бысто, если конечно не с нашими заморачиваешься. С 10 начать не плохо даже. Я так думаю.

Что обозначает security clearance ???

Помоему связано с проверкой прошлого.

fromminsk, узнаю Вас :slight_smile:
Такое впечатление, что топик посвящен конкретно Вашему первому трудоустройству…Может все-таки в своей ветке будете задавать вопросы? Хотелось бы, чтобы эта тема была общеобразовательной, а не “индивидуально-персональной”.

Dice.com - это для IT

:lang::lang:

Всякий Job Search Engine позволяет Вам делать 2 вещи - искать позиции и вывисить свое резюме.

Вывешивание резюме состоит их двух частей. Нужно

  • создать профайл
  • поместить в нем (к нему) резюме

Логика рекрутера такова, что он хочет видеть свежие резюме. Зачастую только сегодняшние, ибо вчера он уже делал поиск. Аналогично и Вы, делая поиск позиций каждый день, хотите видеть только сегодняшние.

Чтобы резюме выскакивало в поиске, ограниченном одним днем, оно должно быть модифицировано в течение дня. Вы заходите в свой профайл. Выбираете там Edit Resume. И впечатываете пробельчик в безобидном месте. Сохраняете - это принципиально. Завтра приходите и удаляете пробельчик, сохраняете.

Крагслист имеет специфику - там сортировка идет по дате вывешивания, а не по дате редактирования. Поэтому нужно каждый день заново вывешивать.

Резюме я бы тоже хотел посмотреть. От него много зависит.

На сайте memocast.com если сделаете поиск по моей фамилии, то выйдет с десяток видео, из которых два называются Job Search. Это любительская запись моего урока по поиску работы, покоцаная, конечно. Послушайте - может сгодиться.

2 лайка

Больше от характера работы зависит.

Но история все равно обнадеживающая!

Ну так это просто разные уровни одной профессии.

привет лесечка
так мы с вами работаем в одной сети,(Hyatt Regencу Almaty), фанни;)
есть такой вопросик, на сколько оценивается труд Sous Chef in Pastry Kitchen, за час???
понимаю что конфиденциальная инфа, но, очень было бы интересно узнать к чему готовиться!
спасибо и привет Mr. Gino Galiendo (конечно если вы из ридженси):flo:

Я не из ридженси.
А по- поводу зарплаты узнаю завтра, у меня сегодня выходнои.
Знаю что обычный повар зарабатывает 13-14 $ в час. Точно напишу завтра.

1 лайк

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
я кроме Виктора и Корал Гейблз в Миами больше и не знаю!?
эх общаясь с тобой(можно так) вспомнил и наше трип в рай по имени Миами и их бичс!!! супер,
п.с. тогда привет Бэйсайд Плайс и Клубу Мангос на Миами Бич

Ну так я в Викторе и работаю.
А хаятов в Маями гораздо больше.

хотел я пожить в Викторе по нашей прогграме (ну, что ты имеешь право прожить12 дней в отелях в году, комплиметари програм), но не получилось, не распростроняется эта програма на ваш отель, больно это круто, какой у вас там супер хай-тек дизайн, да ещё и на оушен драйв стоите! респект и привет

Все отели учавствуют в программе 12 ночей в год бесплатно для Hyatt emploee в любом Hyatt мира.
Просто наверное когда вы ехали не было свободных номеров. Гостинница маленькая по хаятовским меркам, всего лишь 99 номеров, но Очень дорогая.