Первые впечатления от victor_ch

я тоже ездил в канаду без гринкарты, штампа достаточно. правда придётся им это объяснить и ткнуть носом в надпись на визе.

1 лайк

Никаких проблем быть не должно. У вас есть гринкарта - в паспорте.

Вопрос: Очень интересная инфа…500$ в месяц в течении полугода? или всего?
По поводу переоформления бесплатно - что то на местных сайтах DMV в Балтиморе подтверждения этому не нашел. Может из резидентов кто подтвердит эту инфу или опровергнет, а то я уже на поисках авто похоже “утраиваю усилия потеряв цель”:letmein: Надо уже как то адаптироваться, а я на авто просто застопорил.

Посмотри здесь Cars for Sale in Chicago | Used Cars on Oodle Classifieds

У меня тоже все еще в переди перельот, адаптация и т.д. и т.п. Правда еще на 100% не решил надали лететь. Больше всего меня интересует как адаптируются дети, у меня сын 12 лет.

Дети адаптируются (в моем случае) ЛЕГКО!!!

Всего за полгода.

victor_ch Удачи вам на новом месте! Все получится!

Поспрашивайте у знакомых , знакомых и так далее . Часто бывет кто-то продает , а кто-то об этом случайно знает . Есть вероятность что будете знать о машине больше чем если возьмете у диллера .

Посещали сегодня контору по поводу ССН - ответ однозначный ждите до 8 восьми! недель, но правда в форме которую дали заполнить написано 10-14 дней, т.е. все может зависнуть еще на два месяца!
Короче говоря не так все это просто и быстро - хотя в доме напротив, правда индус, получил гринкард через четыре дня после пересечения границы.
А с покупкой авто все тоже похоже откладывается - настоятельно не рекомендуют покупать без местных DL, стоит прислушаться наверное - правда придется воспользоваться помощью этих же “рекомендателей” по перевозке наших так сказать сущностей.:letmein:

Сегодня пришел второй notice, ни гринок ни ССН, уже переехали в свои апатменты деньги тают, телефон не подключить, интернет только соседский… тоска…

1 лайк

Телефон домашний подключили интернет тоже - только ссн как не было так и нет…

1 лайк

А вы телефон подключали или [Magic Jack]? У моих коллег как болезнь - все сменили домашние линии.

А зачем Вам интернет и телефон вместе ?

[http://www.magicjack.com/1/index.asp]

хороший способ сохранить деньги и получить домашний номер телефона.

Как в анекдоте все равно оплачено:) Дело в том что на некоторых официальных сайтах написано телефон может быть мобильный или домашний, но не ip телефония ! Я было хотел от yahoo получить номер, а на комп звонить - это не совсем правильно комп штука ненадежная через год я может быть и перейду на такое устройство - но коллеги супруги(врачи) в один голос заявили должен быть или мобильный или домашний с автоответчиком - ибо могут всякие предложения железные предлагать, а комп посетит"синий экран" например. Комп самодельной сборки, собранный еще в Минске мало ли чего там будет с ним не так.
Сегодня НОВОСТЬ: пришли наши гринкард - правда почему то в именах присобачены первые буквы отчества, как с этим бороться мы теперь не мы? Или в других документах необязательно эту букву вставлять? Счет в банке открыт без всяких там мидл нэйм… А про счет: Мою постоянную дебитку бараны из Банк оф Америка отправили в Минск по адресу прописки - родственники на ушах стоят - типа что это нам прислали??? А здесь говорят типа все в норме , мол такое бывает…
А из социальной конторы прислали письмо - типа если через две недели (18 августа) не придут ССН приходите ещё… Вот спасибо… дочу в школу пора определять , а то потом беги… Да еще порадовали тут некоторые товарисчи с 10 июня ждут ССН, короче весело…

1 лайк

Все будет, не переживайте!

Получили на прошлой неделе гринки и ССН пришел, но только на меня почему-то, на дочу и жену нету. :slight_smile:

2 лайка

Скорее всего, пытаются сделать так, чтобы у вас SSN не шли подряд. Странно, что вас об этом не предупредили в SSA. В моём случае выдавали с интервалом в неделю.

У нас все три SSN получены одновременно. Все номера идут по порядку.

Мне прям так и сказали, что если мы щас вас занесём в систему, то все номера у вас будут подряд, что не есть хорошо в плане предотвращения identity theft и прочих fraud.

Видимо у вас в CA на это забили.