Первые в жизни права - где начинать?

а как у них ведется учет накатанных часов? просто на слово не верят?)

Ну да на честное клятвенное слово.

“It is illegal for anyone to give false information for a driver’s license. This certification is considered
part of the license application, and anyone who certifies to a false statement may be prosecuted
and/or have their licensed cancelled. I certify, under penalty of perjury, that the statements
made and information submitted by me regarding this certification are true and correct.”

В принципе обычно родители заполняют и заверяют етот рапорт естественно не в их интересах чтобы их ребенок не обучился вождению на деле а не на бумаге.

Если права уже есть при въезде в США и им более 3 лет и ты сможешь привезти страховые полисы за три года, то это конечно лучше, чем когда ты их(права) получаешь в США как новичок и я думаю никто с этим спорить не будет. Но получать права перед накануне отъезда в США не имеет смысла не материально( в Минске права получить надо было в очереди отстоять 2 месяца 3,5 месяца учится и не 6 часов, а 32 вождения и стоило это около 600 долларов до 1,01,2009) и ни как вообще, 5 месяцев от въезда до получения прав лучше конечно чем 10(для Мэрилэнда), но принципиально ничего это не меняет - страховка дорогая и т.д. и т.п. Да и изменения за 2009 год в плане получения DL в Мэрилэнде очень изменились, т.е форум форумом, а читать официальную информацию все таки полезней. А то на вопрос “как делал ты?” можно получить ответ который в реальной жизни абсолютно не актуален и выглядит как реальная подстава. Я чувствую за собой определенную вину потому что bonkan получил немалую дезинформацию, основанную на опыте от июля по август 2009 года, и от меня в том числе, а правила изменились…:pardon:

А вот с визой j1 получить американские права можно не имея российских прав?и если можно, то как лучше купить машину(соответственно всего на пару месяцев), что то вопрос со страховкой насторожил…

Американских водительских прав нет.
Говорите о каком конкретно штате идёт речь.
Я знаю некоторые штаты выдают права нелегальным иммигрантам. Не смейтесь. Мне попадались. На них даже писалось что-то вроде “Водительское удостверение. Не для удостоверения личности.” Моя челюсть упала. Права были действительными.

Лос анджелес, калифорния:) а как тогда такие права называть как не американские?:)я бы их с удовольствием их в Россию привезла(если б получила), только не будут наверно действовать:pardon:

Калифорнийские. В каждом штате свои права, законы, правила, порядки и тд. и тп. Хотя все эти законы, правила, порядки и тд. могут быть одинаковы, очень похожи, и сродни. также, как и некоторые разнятся. Страна в стране. Это первые шаги в изучении США. Добро пожаловать!

Офигеть, хотелось бы самому увидеть такое=0=0=0

Учитывая постоянные большие очереди на драйвинг экзамен( иногда до 3 недель с момента сдачи письменного теста), пока Вы их получите, они уже не понадобятся. Теорию можно сдать на русском, только дополнительно дают лист со знаками. В Кали требуют минимум документов.
http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#two500

В Мэрилэнде можно получить такие права, только уточнение не нелегал, а человек не имеющий возможности предъявить SSN, детали на сайте MVA(опять же так было до августа 2009)

Нашё фото таких же на Google:

…aka illegal immigrant

И маленькая статья о том, что штатные прокуроры згают про “международны права.”

http://speaktopower.org/2010/02/license-to-nothing/

думаете все таки не стоит:(?

Зачем Вам это на такой короткий срок? Общественный транспорт ходит-автобусы, метро. Представьте- получаете права, покупаете машину(это не так просто), оформляете страховку. Куча геморроя и денег-и ради чего? Если у Вас завалялись лишние активы-лучше потратьте их на посещение достопримечательностей, съездите в Сан-Диего, Лас-Вегас, Большой Каньон, посетите Universal Studio, Six Flags, Disneyland, здесь много чего интересного можно найти.:ok: