Первые шаги в Канаду (Отправка форм в Сидней)

От кофейного товарища-Спасибо :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

А я знаю :). За вашим процессом тоже слежу с интересом :).
Желаю Вам поскорее медицину пройти :slight_smile:

1 лайк

Очень интересно. Список сократили до 29. Мой NOK 0213 Вычеркнули. Теперь чего нибудь ожидать стоит? Документы получены 09.06.2010. Какие предположения?

Мой НОК 4121 тоже сократили, но обещают тех, кто до 26 июня прислал рассматривать по старым правилам :).

Какие предположения?
Предполагаю, что надо надеяться на лучшее :wink:

И моего НОК 1111 тоже нет. Но мы уже медкомиссию прошли и надеемся, что на наш счет не передумают :slight_smile:

Обязательно.

1 лайк

Всем, чьи анкеты получены в Сиднее до 26.06.2010 - если канадцы не найдут у вас ошибок в формах и с оплатой все будет ок, то примерно спустя 2 - 2,5 месяца после получения анкет вам должны будут прислать “ок” из Сиднея с началом отсчета 120 дней. Тем, у кого ошибки все же найдут и чьи NOC больше не в списке, искреннее сочувствую!

Да, Лена, мы вот тоже надеемся… у нас уже больше месяца с медкомиссии прошло, переживаем :slight_smile:

1 лайк

ппц, надеюсь что все будет ок

Olika, я думаю, что нам не за чем переживать. У нас Лондон получил результаты медкомиссии уже 25 июня. Интересно, когда же будет ПОВЛ? А вы так уже со дня на день ждите. С нами все будет в порядке.

1 лайк

а представляете каково людям, которые отправили доки в сидней скажем на прошлой неделе, и неизвестно, будут ли их рассматривать по старым или новым правилам =0

Я слежу за статистикой на сайте Артефакт - в последнее время POVL приходили через 1,5 - 2 месяца после медосмотра. Но даже там есть несколько человек, зависших с февраля, кто уже прошел медкомиссию… Здравый смысл подсказывает, что не о чем совершенно волноваться, этим и успокаиваюсь :slight_smile: Думаю, до конца июля нас с вами точно должны осчастливить!

Да уж, я помню, как сама те 2 месяца, пока ждала ответа из Сиднея, переживала, все ли в порядке с моими формами и примут ли описание моих обязанностей как соответствующее NOC. Волновалась, но знала, что если что - будет шанс переподаться. С одной стороны - молодцы, что успели отправить. С другой - без малейшего права на ошибку теперь.

1 лайк

Доброго всем времени суток! Кто-нибудь может прояснить вопрос по оплате Fee? Есть ли возможность сделать это в Москве (это самый удобный для меня способ, поскольку живу в Ташкенте и здесь это вообще нереально)? Можно ли заплатить в US dollars или только в CAD? очень боюсь сделать неправильно, а то ведь завернут…

Вы имеете ввиду оплату за рассмотрение дела (пакета доков Сиднеем)?
Если да, то можно сделать в МОМе. :slight_smile: Платить необходимо в рублях по их (МОМа) курсу.
Через некоторое время (зависит от расторопности посольства, мы ждали 2 недели) там же в МОМе вам выдадут 2 квитанции (одна жёлтая, а другая (копия) белая). Жёлтую вы вместе с пакетом доков отправляете в Сидней. Белая же остаётся с вами.
Удачи!!! :slight_smile:

Спасибо за инфу! Только поясните отсталому -МОМ…?:blush: И еще: в описании референс есть требование написать размер зарплаты и приложить документы. А она ж в узбекских тугриках! Я должна в том самом виде указать или привести курс доллара на какую-то дату?=0 Надеюсь, как они посчитают мою зарплату, заплачут и поймут, что так жить нельзя, и мне срочно надо в их Прекрасное Далеко:clapping:

http://moscow.iom.int/russian/rcontactus.html

Размер зарплаты указывается, да, и в местной валюте (без всяких курсов валют). Сиднею это не важно, а московский офис, думаю там в курсе всего того, о чём вы пишите. Важно, чтобы у вас было необходимое количество денег, в зависимости от количества человек в семье. Вот это действительно очень важно и поблажек не будет точно. :slight_smile:

Надеюсь, как они посчитают мою зарплату, заплачут и поймут, что так жить нельзя, и мне срочно надо в их Прекрасное Далеко.:clapping:

Если это не шутка, то не расчитывайте на это. Это не США, которые принимают всех. Нахлебники Канаде не нужны, им Гонконгских миллионеров подавай, да и то квота. :slight_smile:

А скажите, пожалуйста, если я основной заявитель,можно ли заплатить fee с мастер-кард моего мужа? Или надо на себя открывать?

А еще подскажите: если я оплачиваю с кредитной карты, надо на каждого члена семьи отдельную форму IMM 5620E заполнять?