Первые шаги в США, Glenview, IL

Границу пересекал 15 ноября 2013, конверт отдавал. Думаю, на забастовку не попадал.
Да, пальчики в аэропорту откатывали, при чем два раза, подписывался. Ну и что? Я что-то не так сделал? Это же временная грин карта, он мне мои же пальчики и отдал.

а, ну вот и ответ :slight_smile:
ваша временная гринкарта - наклейка в паспорте, т.е. DV-виза после ее погашения (первого пересечения границы).
из аэропорта вы с “пустыми руками” должны были уйти. Вам ничего, кроме печати на визу, там не должны были давать…
понятно почему ваши пальчики хотят, потому что бумажка, куда вы его откатали у вас, а не в USCIS.
Косяк не ваш, разумеется. Боюсь, что платить все равно придется.

Судя по тому, как USCIS “подсырает” (извините, за мой французский) людей, то они тупо зарабатывают на этом.

Вспомнил, если бы не эта бумажка, то меня могли бы не взять на работу. Меня вызвал HR отдел и сказал, что мой А-номер, который в паспорте, они пробить не могут. Не могут знать имею ли я право на работу в США, нет такого номера. Когда я принес эту бумажку, там просто был еще один “0” после буквы “А”, который в паспорте от руки не написан. Еще один “подсер”.

Скорее всего вам попался новенький офицер на границе. Ну с кем не бывает…:whats_up:

Вы про шатдаун?
Не было никакой забастовки. Я вам об этом отвечала в другой теме, вы, скорее всего, не видели.
Вот, последнее сообщение в теме:

Да, я его помню. Новенький, с бородой такой седой, лет 50-ти. Наверно не научился еще. Или наоборот, хорошо научился.

1 лайк

Алексей, возьмите отпечатки, отданные вам в аэропорту, и письмо-приглашение на биометрики, и съездите к ним (вы говорите, вам близко). Вполне возможно, что ваши отпечатки просто заберут, и ничего по-новой делать не нужно будет.

1 лайк

Да никто ничего вам специально не делал. Людям свойственно ошибаться.

Тоже вариант, спасибо.

Это я шутя отвечал Philadelphia.

1 лайк

Marsia, я читал ваш ответ про шатдаун. Я по привычке зову его забастовкой, не по политическим причинам :slight_smile: не обижайтесь. Теперь буду стараться писать шатдаун :slight_smile:
Я бы не взял его бумажку. Ибо кто докажет, что на бумажке его пальчики, а не террориста, который не может в США просочиться. Только поновой снимать.

Алексей, вас ваш HR развел. Как правило в HR работают люди с другой планеты. Вот и вам такой работник (-ца?) и попался. Ваше право на работу - ваша временная гринкарта, которая у вас в паспорте. Там специально для HR с другой планеты по-английски коммент под визой. Ну и A-number из номера визы берется. Теперь вы уже знаете как - нехитрым прибавлением 0 спереди. Это на любом иммигрантском форуме есть :slight_smile:

Спасибо. :slight_smile: Абсолютно не обижаюсь.

Да, я об этом не подумала. Скорее всего, вы правы.

Ха-ха. Вот спасибо на добром слове. :lol:
П.С. Я не обижаюсь, просто рассмешили. )))

Я представила ситуацию в аэропорту, когда я сделаю замечание офицеру, что он делает что-то не так. :whats_up: Он наверное подумает: ни фига себе какие умные эмигранты пошли…

Точно :lol: А что делать?
Мне, когда пришло приглашение на биометрики на гражданство, оно не должно было прийти, потому что на тот момент я только меньше года назад их сдавала при снятии условности с ГК, а биометрики действительны 15 месяцев.
Мне, чтобы их опять пройти, нужно было опять платить, отпрашиваться с работы, тратить 4 часа только на дорогу туда-обратно. Мне этого всего делать абсолютно не хотелось.

Звоню им и говорю: так и так, пришло приглашение на биометрики, но я их меньше года назад сдавала, 15 месяцев еще не прошло, мои предыдущие еще должны быть действительны. Или что-то поменялось?

Не знаю, что они обо мне подумали. Наверное, тоже, что больно умная. ) Но сказали приглашение игнорировать, и кейс статус на следующий день поменялся на следующий шаг - с “ожидание биометрик” на “ожидание интервью”.

когда вы точно знаете как надо, а вам явно делают не так, то нужно задавать вопросы. если не помогает, то нужно просить помощи супервайзера. такое сплошь и рядом. как правило клерки люди далеко не далекие, часто “новенькие” и т.п.
например, вы знаете, что у вас должны забрать желтый пакет и снять отпечаток, а вам лишь ставят штамп и отпускают. Тут же начать спрашивать а кому пакет? а где биометрику сдавать? это поставит пограничника в ступор, и он сам позовет подмогу в виде старшего товарища, супера и т.п.
я постоянно это вижу: когда права получал, когда вылетали из Лондона, подача на ССН.
Не будьте сами лохом когда решаются важные вещи и все. Т.е. знайте процедуру и т.п.
И нет никакого заговора, есть просто человеческие ошибки от усталости, неопытности и т.п.
Улыбка и вежливый тон - must в таких вопросах.

2 лайка

я постоянно с такими сталкивался :slight_smile: но это больше российская реалия. В Лондоне у нас такой HR был, что я бы у них сам работал - ребята просто атас! очень приятные профессионалы.
на лицо у Алексея какие-то инопланетяне попались. Никогда не видели человека с DV визой, что такое A-number не знают. Киборги там что ли?

Ха-ха! А вообще, если подумать, то это не HR-ы, а сам оформляющийся на работу ГК-холдер - инопланетянин (киборг? :lol:). А-number stands for Alien Number. :whats_up: :lol:

отличный ответ :slight_smile:
круче только люди без прописки в России. Те просто призраки.

Ну я, это, шучу просто :slight_smile:
“Alien” в этом случае все таки, как “иностранец” или “поданный другого государства” переводится, а не как “инопланетянин”. Но меня все равно всегда это название смешило. )