Первые шаги в США, Glenview, IL

Блин, Вы меня растрогали. :cry: Честно. Я не верю, что это все мне.
Создается такое впечатление, что я прям особенный. Но, люди, это не так. Каждый может быть на моем месте, нужны только желание и вера в себя. Я не верил, что меня пригласили на собеседование. Я не верил, что меня берут на работу. Но потом я себе сказал: “Стоп. Ведь это тебя пригласили. Ты говорил по-английски. Не кто-то тебя привел и проходил собеседование”. Верьте в себя, меньше комплексов. Больше уверенности, границы только у нас в головах. Не ставьте их себе.
Советую глянуть Mr. Freeman, part 61 UNCENSORED - YouTube

11 лайков

Всем, привет!
Сегодня ездил сдавать биометрику.
Как все было. Приехал я туда в 8:30, время назначено мне было на 9:00. Людей было не много. На регистрации взяли у меня этот апликейшн, попросили ID и паспорт. Дали заполнить небольшую анкету, дали номерок. В анкете имя, фамилия, отчество, А номер, пол, рост, вес, цвет глаз, цвет волос, гражданство. Вроде все. Отдал анкету и стал ждать своей очереди. Когда подошла моя очередь, меня подвели к аппарату, сканирующему пальцы. Сделали скан указательного пальца правой руки, поставил электронную подпись, сфоткали меня и все. Сказали, что это нужно для моей грин-карты. Там будет эта фотка и подпись. Все это бесплатно, никаких $85. Заняло это все около 40 минут.
Теперь буду ждать свою гринку.
Продолжение следует…

9 лайков

Отлично! Рыльце в пушку :slight_smile: вот и за бесплатно сделали :slight_smile:

1 лайк

Да я, честно говоря, не видел, чтоб там вообще кто-то что-то платил. Там кассы нет.

1 лайк

ну и хорошо :slight_smile: мне предстоит в будущем. вроде как я должен буду заранее по инету заплатить.

Дэн, они и так гребут уже по $165 с каждого за гринки. Это нужно не иметь совести сдирать с людей еще.

повеселило, узнаю родину. Но ничего, это лечится:-) Через пару лет как жизнь пойдет на лад - и улыбаться чаще станешь, и мир добрее покажется:-))

я тоже платил 165 долларов. shit happens - потеряли мою гринку, забесплатно восстанавливать отказались. Что поделаешь. Я уже давно принял это. Заплачу за восстановление - деваться некуда.

Понятно. Значит, таки заметили свою ошибку - то, что в port of entry иммиграционный офицер вам ваши отпечатки на руки ошибочно отдал, а не приложил к делу (хотя, может, они просто решили, что он их забыл сделать, про то, что сделал и отдал на руки, могли и не знать, а, может, и знали).

Anyway, они поняли, что сами накосячили, вот и биометрики в этом случае сделали бесплатно.

1 лайк

Не в этом логика. В конкретно вашем случае - $165 уже было за все (кстати, так не всегда было, в мое время эту fee еще платить не нужно было, только за визу). Иммиграционный офицер при въезде должен был ваши отпечатки к делу приложить. Но он забыл… По-этому вам пришлось ехать делать их по новой (из-за их ошибки), и деньги за их же ошибку с вас не взяли.

Во всех других случаях, когда нет ошибок с их стороны, и биометрики нужно делать, как часть процесса, - их стоимость $85.
Так что, как “гребут”, вы еще увидите. При подаче на гражданство, например. Сама подача петиции - $595. Плюс биометрики - еще $85.
П.С. “Гребут” в кавычках, так как, все таки, это просто плата за услуги. Вы деньги - вам стулья. )

1 лайк

Там никто и не платит. Обычно оплачивают заранее вместе с подачей пакета документов чеком или money order.

Кстати, а мы на это раньше и не обратили внимания. Вам назначили биометрики (экстренно, так сказать), и про оплату не упомянули. Это уже было индикатором того, что денег с вас брать не собирались.

Всем привет.
Сегодня обновился статус моего дела на USCIS. Написано, что 22 января изготовление моей грин карты начато. Ждите 30 дней, пока ваша карта будет отправлена. Если нам потребуется что-то от вас, мы с вами свяжемся.
Опять 30 дней. Но так написано интересно “the production of your new card began”, как будто у меня была старая грин карта.

Алексей, не переживайте :slight_smile: новая, старая :slight_smile: у USCIS много подобных приколов. Особенно со статусами. Они иногда меняются как погода: то одно напишут, то откат, затем опять вперед, опять что-нить учудят. МНе в итоге 3 велком ноутиса пришло. Зато потом гринкарту потеряли.

А мне не присылали велком ноутиса.

Всем привет.
Пришла сегодня моя грин карта, урааааа!!!
А еще я планирую купить какую-то б/у машинку до 3500. Только не нужно мне писать, что за эти деньги я могу купить только г-но. Я и так об этом знаю, но у меня нет пока другой возможности. Так что, если есть хороший совет, всегда выслушаю.
Купил уже жене с детишками билет на 7 марта, тоже LOT Polish, как и я летел.
Пока все.

5 лайков

Wooow щет … чувак ты крут )))) От всей души поздравления…!!!

Алексей, поздравляю с получением Грин Карты! И рад, что семья скоро воссоединится! Так держать!

ищите на крейглисте. Если продают белые американцы, то вполне возможно купить машину на ходу за такие деньги в хорошем состоянии. недавно мой друг продал за 2500 пикап, правда старенький. Но он на нем только на охоту ездил, так что пробег совсем маленький, машина в хорошем состоянии, но реально старая, наверно 80-х годов

расизмом попахивает, не?

Ох Гайка, лучше уж большой пробег по асфальту, знали бы Вы что мужской род вытворяет на бездорожье))