Первые шаги в США, Glenview, IL

Доброго времени суток, Дмитрий.
Учебный проект нужно обязательно вписывать. Нужно писать всё, что вы учили и что знаете. Вам нужно заполнить чем-то резюме. Когда меня спрашивали, что у тебя тут то и это написано, я говорил, что я знаю что это такое, объяснял как это в теории, но просто говорил, что на практике не использовал. И тогда люди понимают две вещи - что вы честный и хотя бы знаете что это и с чем его едят.
До августа у Вас еще есть время и можно зарегистрироваться на utest, поработать там и эти проекты вписывать как опыт работы, потому что это так и есть. Будут звонки от работодателей, не переживайте. Кто ищет, тот всегда найдет! Мне многие говорят — “вот, тебе так повезло, так быстро нашел работу”, ну да, я сидел и она такая сама ко мне приходит и говорит “пошли ко мне работать”. Именно так и было. :secret:
Удачи Вам, пишите если что.

3 лайка

Здравствуйте, приятно получить от Вас ответ! Понимаю сколько труда и переживаний стоил тот результат, что кто-то мог принять за простое везение.
Сейчас как раз в процессе составления резюме, до отъезда хочу еще в MySQL разобраться лучше. На курсах еще немного работал в Jira, изучали базовые команды Linux, тестировали API с помощью Postman. Это тоже стоит упомянуть? На что нужно больше акцентировать внимание в резюме?

1 лайк

По SQL вот Вам курс https://www.codecademy.com/learn/learn-sql
Все стоит упомянуть. Вот тут найдете образцы резюме и всякое такое полезное, если еще не знаете https://www.portnov.com/ru Там про все, что касается резюме.
Удачи.

1 лайк

увлекательная история адаптации, на одном дыхании пережил с вами все эти 4 года! :slight_smile: жду продолжения

Спасибо, рад, что понравилось.

1 лайк

Спасибо, Алексей за Вашу вдохновляющую историю!
С нетерпением ждем от Вас продолжения!

Поздравляю с приобретением дома, ООООчень красивый!!!

Спасибо! :flo:

Я тоже хочу поблагодарить вас за историю! Так вдохновляюще! Мы уже с паспортами на руках, летим в октябре в Чикаго, наверное. Я буду меня профессию точно, муж инженер, но тоже раздумывает…
Я тоже за вас очень рада и дом тоже мне показался оочень красивым. Хочется обнаглеть и попросить подробностей про обживание? Ремонт-газончик -покраска-огород?))

1 лайк

Привет! Спасибо за отзыв. Рад, что приношу пользу.

Пардон, что так долго не отвечал.
А что сказать про обживание? Это естественно классно. У тебя свой дом, без соседей сверху и снизу, даже за стеной нет никого, как в таунхаусах. Ремонт делали незначительный - покрасили детские комнаты, на чердаке сделали нормальную вентиляцию и в одном санузле вытяжку добавили. Всё, больше ничего критического нет. Живём так, как есть. Дальше дело уже за усовершенствованием, когда будет фин возможность. Газон - это круто, но требует ухода. Подстригать, триммерить, кусты ровнять и т.д и т.п. Но мне это приносит удовольствие. Знаю, что не все такие. Огорода у нас нет, но жена порывается. Она хочет хотя бы кусты смородины, малины посадить, что-то типа того. У нас на заднем дэке красота такая теперь (может выкину фотку как-нибудь). Короче гости к нам любят приходить и в основном у нас кто-то есть каждые выходные. И мы любим, когда у нас гости.

3 лайка

Всем привет.
Давненько я не писал. Но вот вернулся с хорошей новостью - я теперь гражданин, со 2-го апреля. Вот так прошли незаметно 5 лет с хвостиком. Ура, товарищи!!!

9 лайков

Сколько заняла процедура от подачи до присяги?

Подал документы я 18-го августа. В онлайн аккаунте было написано, что весь процесс займет около 15 мес., но по факту присяга была 2-го апреля.

1 лайк

А какой был промежуток между интервью и присягой?

Лейк Зурич пенсионерский район,но очень тихо и спокойно

Вы бы так на заявляли, что весь Lake Zurich пенсионерский район. Во-первых - это город. А во вторых вот статистика: Median age — 38.9, Families w/ Kids under 18 — 50%. А вот в Вашем Buffalo Grove: Median age — 42.4, Families w/ Kids under 18 — 45%, как-то по-старше получается.

Интервью было 4-го марта.

1 лайк

Я ж не в обиду)Если не секрет сколько дом такой стоил?

Все сабарбы более менее пенсионерские, и lake zurich стопудово не самый пенсионерский

ну хз,я там несколько заказов имел и всегда пенсионеры были.

А какие могут быть секреты? Любой дом можно найти на Zillow и посмотреть за сколько он был куплен. Наш за 285 купили.