Первые шаги в США, Glenview, IL

удачи Вам!

Доброго времени суток.
Алексей, подскажите пожалуйста, какие документы требовали на украинской границе? Я имею в виду справки из налоговой об отсутствии долгов/кредитов или что-то похожее. Или ничего такого не требуют?
Заранее прошу прощения за данный вопрос, но искал на форуме интересующую тему - не нашёл. Если кто подскажет нужную тему - буду признателен.

По-моему, я описал в основном сообщении как я нашел жилье. Перечитайте пожалуйста еще раз. У меня с собой было около 4К. По поводу работы на первое время, сказать ничего не могу, потому что я стараюсь найти работу тестировщиком, а если не получится, то буду искать что-то “на первое время”.

Спасибо за еще один совет по связи.
По поводу Ютеста. Я там регистрировался еще в Киеве, еще в июне. Но мне не приходило приглашение в песочницу, поэтому у меня с ним как-то не сложилось. Надеюсь, тут придет приглашение.

А не рассматривали вариант устроиться на неполный рабочий день на несколько часов в день и параллельно с этим искать работу тестировщиком. Хоть какой то доход но будет, на бытовые расходы. В любом случае, удачи вам!:slight_smile:

3 лайка

А от курсов больше и ждать нельзя, практику ты уже на работе получишь.
Регистрируйся тепреь на всех основных сайтах, раз Порнтова смотрел знаешь на каких + linkedIn и готовся отражать звонки)

Welcome to the United States!

Алексей добрый день!
Не могу сказать, что дам хороший совет,
но мои друзья когда перебрались в Штаты часть времени работали в сфере обслуживания.
Это кетеринги и просто работа по вечерам официантом.
И это было не только возможность заработка, но и большая практика английского!
А так же опыта общения с людьми.
Сейчас они в Калифорнии.
Как и ты начинали с тестировщиков, а теперь работают в смежных отраслях!
Думаю, что другие люди на этом форуме
по поводу работы в ресторане в США могут более правильный дать совет.
Я написал из того, что знаю, но не на своем опыте.
Руслан
P.S. Спасибо за рассказ!
Желаем тебе Удачи!

1 лайк

я вот кстати тоже когда читаю как люди работу ищут и все на себя примеряю,я побежала бы по супермаркетам , ресторанам,отелям ну и т.д. НО я-тут , а они ТАМ…может им виднее, не знаю?

Да, так нормально искать работу на первое время. Пробежаться по всем - вполне возможно что-то да и найдется.
Но если искать работу по специальности, то здесь уже этот способ не подходит.

интересно, а что делают те люди которые при переезде остались без специальности, ну вот я , например, здесь работаю на железной дороге, а там -придется что то новое осваивать, наверное…да?

Или работают на неквалифицированной работе: уборщиками, продавцами, официантами, санитарками, на стройке (для мужчин) кому-то этого достаточно или учатся на новую специальность. Иногда совмещают - и работают и учатся.

"работа на стройке, понятие давольно растяжимое! и невсегда относится к неквалифицированной работе

1 лайк

А что именно вы делаете на железной дороге? Здесь могут быть похожие работы.

ну как я поняла, на неквалифицированной работе много не заработаешь…

Не всегда - игогда они зарабатывают больше чем люди с высшим образованием работающие в офисах.

Это понятно, я имела в виду разнорабочих.

Алексей,
следим за вашей веткой!
Если есть новости - надеемся Хорошие - пишите!

Новости есть. Пришел мне в понедельник SSN, что очень быстро - ровно неделя. Тогда же взял и контракт на связь вместе с мобильным. В пятницу иду на собеседование в одну контору в Northbrook на тестировщика. Очень переживаю, хотя общался с ними по скайпу и теперь пригласили.
Вчера ходил оформить IDcard так мне не дали. Попалось быдло какое-то. Сказал, что у меня виза скоро заканчивается и я не открою. Ничего объяснять не захотел и что мне делать не сказал, тупо меня отшил. Пойду просто в другой офис DMV.

2 лайка

Поздравляю, да SSN пришел действительно быстро, вы молодец, продолжайте в том же активном духе, удачи!:):):slight_smile: