Первые шаги в США, Glenview, IL

Вы большой молодец, так держать! ))))

1 лайк

Спасибо, буду стараться!

алексей, как тебе погодка? смотрел что в чикаго сегодня -26 было. :scare2:
у нас в огайо “всего лишь” -22.

Да, погода “радует”.
У нас сейчас -24, а с учетом ветра -37. Не жарко.:sensor:

Здравствуй, Алексей!
Не помню как я попала на твою тему, но очень рада, что это произошло.
Я так рада, что у тебя всё так хорошо складывается. Пусть дальше твоя жизнь становится всё лучше и лучше.
Удачи тебе и твоей семье!
Буду с удовольствием следить за вашей адаптацией.

Спасибо, приятно читать такие отзывы.

1 лайк

А мне очень приятно было оставить такой отзыв. Ведь ты действительно молодчина, неспроста у тебя всё так хорошо складывается. У тебя посыл к жизни положительный, вот она тебе взаимностью и отвечает. Так держать!

Всем привет.
Сегодня мне пришло письмо из USCIS, форма I-797C с приглашением на снятие биометрических данных. Только не понятно почему, в посольстве два раза считывали отпечатки пальцев. И когда прилетел, офицер брал чернильные отпечатки пальцев.
Ну, да ладно. Я думаю, после этого уже придет гринка, надеюсь на это по крайней мере.
Больше новостей пока нет. До связи в эфире…

Очень странно… Позвоните и спросите их, почему. Вполне может быть просто ошибка.

Мне один раз приглашение на биометрики тоже приходило, когда не должно было. Я им позвонила, они извинились, сказали to ignor.
А приглашение на интервью на гражданство вообще два раза на разные даты приходило. Позвонила, извинились, сказали выбирать любую. )

Спасибо за совет. Но они находятся недалеко от меня, мне проще подъехать и на месте уже будет видно. “Сдам” еще раз свои пальцы.

опа! Алексей, а какой статус на сайте USCIS по вашему делу? Номер дела на I-797C указан. Просто бумажные оповещения часто запаздывают, т.е. мне приходило письмо, что я должен оплатить, что моя оплата засаспендина, потом пришло, что платеж прошел и т.д. На сайте же уже сразу было видно, что все ок и карточка готовится, потом выслана и т.п.
Процедура сдачи пальчиков может быть не бесплатной (80-85 долларов).

В статусе по делу на сайте было написано, что они мне отправили 27 декабря 2013 письмо с дальнейшими инструкциями. А дата для сдачи пальцев стоит на 14 января 2014. А что странного в этом? Я уже начинаю переживать, что что-то не так.
Спасибо, что предупредили об оплате.

1 лайк

Да, оплата $85.
Странно то, что при въезде по иммиграционной визе ГК должна просто придти по почте, ни на какие биометрики вызывать не должны. Меня не вызывали, и ни разу не видела на форуме, чтобы еще кого-то вызывали…
Переживать не надо, может быть просто ошибка.

ага, не так :slight_smile: пальчики в аэропорту снимали? потом письма счастья и карточка в конверте, никаких телодвижений. У тебя какая-то отсебятина пошла.

Дорогая, однако, ошибка. Они будут ошибаться и наошибаются на целое состояние.

Вообще сейчас не понял о чем ты? Какая отсебятина?

хахаха :slight_smile: мне такие вот ошибки будут стоит 450 баксов - цена потеряной ГК. У товарищей по несчастью потеряли аж все 4 карты… 450*4=1800.
ты когда границу пересекал? конверт желтый отдавал. Может это на октябрьскую забастовку попало…
пальчики (указательный) в аэропорту откатывали? подписывался там? вспоминай и отвечай.

В аэропорту должны были снять отпечатки. А потом, через 3 недели приходит письмо типа Добро пожаловать в США и сами гринкарты.

не твоя отсебятина. к тебе претензий никаких. ты пока в роли “пострадавшего”…
USCIS или пограничники, похоже, накосячили. Нестандартный путь поэтому.

Границу пересекал 15 ноября 2013, конверт отдавал. Думаю, на забастовку не попадал.
Да, пальчики в аэропорту откатывали, при чем два раза, подписывался. Ну и что? Я что-то не так сделал? Это же временная грин карта, он мне мои же пальчики и отдал.