Первый банк по приезду. Какие будут рекомендации...

И договор на сьем для подтверждения адресса если водительские права (скорей всего) не местные.

скажите, а понятие локальности имеется для банка. Т.е. например, я открыл счет в BoA на Манхеттене, а через неделю переехал в Техас. Сохранится ли мой счет и смогу ли я в техасских отделениях обслуживаться? Или если открыл на Манхеттене, то только там (+онлайн) и могу обслуживаться?
З.Ы. В Англии локальности нет - открыл в Лондоне, обслуживаюсь в любом отделении. О месте открытия напоминает лишь sort code - идентификатор филиала (6 цифр), ну и выписки из него приходят.

ага! значит нужно подтверждение адреса - это проблема. Имеется только receipt договор съема на неделю от Airbnb. Права не местные, разумеется.

Нет разницы где открыт счет - обслуживаться можете в любом отделении.
Есть только нюанс - если хотите иметь банковскую ячейку для хранения документов и прочего.

Этот договор тоже пойдет наверно для открытия счета.
Когда определитесь с местом жительства - измените адресс. Можно даже онлайн.

1 лайк

Звучит отлично!
Это вы конкретно про BoA говорите или они все такие?
Спасибо!

далеко не все банки имеют отделения во всех штатах.
Так что заранее посмотрите какие банки есть в штате куда
намерены переехать.

1 лайк

Нет. Просто адрес, куда пришлют карточки, - никакого договора у нас на тот момент не было. Со сменой адреса, правда, были непонятки. Менял адрес прямо в отделении банка, но в каких-то файлах потом адрес прежний вылазил. Что было, в принципе, не критично - все, что важное было, исправно получали на новый адрес.
Права, понятно, не местные.

1 лайк

можно и одним паспортом обойтись, ведь в паспорте виза, а это тоже photo ID

3 лайка

У меня в городе нашлось три банка Citi, Citizen Bank, Bank of America. Я получил уже SSN. Как я понимаю счет можно открыть в любом из них - все они в топе.

А какой банк из них наиболее лоялен по выдаче кредитной карты?

Citizen - в первый раз слышу. Другие два есть везде.

Вам нужна Secured Card. Не помню, делает ли их Сити. В БОА можно открыть долларов на 500, чтоб история начала капать.

А вообще - не смотрите на местные банки в плане кредитки. Вам же не через банкомат за них билл платить. Все делается онлайн.

1 лайк

Три года назад БофА оказалась самой лояльной для меня. К тому же БофА на каждом углу.

2 лайка

Меняю свое мнение о БОФА. Только что узнал про их новый прикол. Когда у их кредиток повышается лимит до определенной отметки, то, опуская все подробности, они перестают слать информацию о лимите в кредитные агентства. У меня сейчас, с точки зрения кредит рейтинга, кредитка от БОФА с лимитом 0$ и балансом в несколько к$. Не очень помогает в цифре по credit utilization.

Конечно не помогает - если Вы кридиткой не пользуетесь.

У меня таже самая кредитка, после года автоматом ставшая обычной из секюрети.
Нормально кредитная история идет. лимит 6к.

Не понял связи с моим предыдущим высказыванием. Поясните плз.

Еще не вечер :slight_smile: У меня слали лимит до 10к. Потом перестали. У них даже в terms and conditions косвенно на это есть ссылка. Ключевое слово - 5000. Проведите research :slight_smile:

Я не понял что вы имеете в виду под лимитом 0?
то что вы ничего не покупаете на нее?

Ну у меня лимит больше 5к - идет же крeдитная история.

И потом если вам Банк так доверяет что открыл крeдитную линию
аж на 10к. значить у вас достаточно высокая кредитная история.

kto polzuetsa debetnoy kartoy ot CHASE bank? Kakiye tam usloviya? Etot bank na kagdom uglu v long island NY

Высокий credit score.

1 лайк

Есть разница между двумя терминами - лимит (Credit Line) и баланс (Debt), не так ли?
Читайте внимательно. БофА не репортит лимит ни в одно бюро, и все бюро подставляют в значение графы “лимит” цифру ноль. С точки зрения кредит репорта, баланс > 0, лимит = 0.

Опять же - еще не вечер. Мой случай не единственный, гугл в помощь. Скорее всего, вам осталось недолго. История никуда не денется, а вот лимит пропадет. Следовательно, Credit Utilization увеличится.

Если один банк доверяет, это не означает, что все остальные доверяют тоже. У меня была единственная кредитка - от БофА, я подал на другую от Капоне. Отказали. Теперь я знаю почему. Потому, что в кредит репорте была только одна кредитка БофА с нулевым лимитом.

У меня все в порядке. Репорт все показывает.

Может это можно как-то решить позвонив в кредитную компанию?

Естесственно, это все уже в процессе. Но, независимо от того, как все решится, ущерб уже нанесен. Один отказ по кредитке от Капоне, меньший начальный лимит по другой аппрувленной кредитке, кредит скор меньше на пару баллов на следующие два года из-за hard enquiry от Капоне с последующим отказом.

Поясню, что я имел в виду, упомянув вообще эту историю. Я не ищу помощи, а хочу предостеречь других.