Первый въезд в США с иммиграционной визой

Здравствуйте!
Летим первый раз, планируем лететь Киев - Франкфурт - Сиэтл, подскажите на 2-а вопроса:

  1. хватит 3-х часов, при пересадке в Франкфурте, так как говорят что на рейсы в США долго проверяют?
  2. с визами по ДВ обратный билет требовать не будут авиакомпании? (читал случаи когда на пересадке в европе на рейсы в США без обратного билета не пускали в самолет?:frowning:

Vo Frankfurte hvatit. Moj bossy letajut s peresadkoj v FRA v 50 minut.

  1. Net.
1 лайк

скажите, а что желтый конверт, который прислали из консульства нельзя открывать? А мы открыли его. Так как теперь быть если он нужен не вскрытый?
Есть виза в паспорте и какие-то бумаги в желтом пакете, пасорта с визой не достаточно?

Poidite v konsul’stvo, vam ego zakleiat

Спасибо уже все восстановили.

Врач на медосмотре говорила, что рентгены надо с собой брать в ручную кладь, а они такие огромные неудобные, если запихну их в багаж? Вообще нужны они при пересечении границы?

Нам дали цифровую версию - распечатанный на листе формата А4 рентген в районной поликлинике Химок. Врач ничего не говорил про границу. На границе никто ничего не спросил (но в нашем случае все были относительно здоровы, проблем, выявленных на рентгене не было).
Может будет возможность оцифровать?

Еще раз хочу уточнить. Летим по ДВ рейсом Минск-Франкфурт-Сиэтл-Сан Франциско. Я правильно понимаю, что в Сиэтле после прохождения миграционного контроля нам нужно получить багаж и топать с ним на регистрацию рейса до СФ?

Vu mogete eto utochnit v Minske v aeroportu. Mu leteli Kiev - Frankfurt - Seattle, v aeroportu vse i uznali.

1 лайк

А лекарства ввозить можно? Мы с собой обычно везем основные лекарства в аптечке и я подумал есть ли какой-то список запрещенных к ввозу лекарств. Посоветуйте пожалуйста

Доброго времени суток!
Исправно прочел всю ветку, но не нашел исчерпывающего ответа на интересующий меня вопрос.
Могут ли члены моей семьи (DV2 и DV3) въехать в США самостоятельно ПОСЛЕ моего (DV1) въезда или обязательно моё присутствие как выигравшего?
Планируем, что я въеду летом, а семья осенью подтянется.

После вас могут без вашего присутствия. До вас - нет.

1 лайк

Посмотрите http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/8489-нужно-ли-брать-с-собой-в-сша-лекарства-и-какие.html
тут это обсуждают.

1 лайк

С вашего позволения, подведу итог прочитанной ветки. А вы поправьте. Вылетаю. При посадке заполняю на англ языке тамож декларацию. В случае пересадки, между самолетами отдаю желтый пакет и прохожу американизацию. Сажусь в другой самолет, самостоятельно переместив свой багаж. Прилетел. С этого момента жду 30 дней пока мне придет снн и гк. Я все верно понял. Заранее спасибо.

уточню - желтый пакет отдаете миграционному офицеру в ПЕРВОЙ точке въезда в США. нужно ли самому перемещать багаж - зависит от того, с какой на какую авиакомпании пересаживаетесь, уточняйте при регистрации на рейс. ссн и гринки могут придти как раньше, так и позже 30 дней, у нас ссн пришли через 2 недели, гринок пока нет.

1 лайк

Как правильно заполнить пункт 15 Таможенной Декларации?
Sample Customs Declaration Form - CBP.gov

Человек, въезжающий по иммиграционной визе, считается Visitor. Зато везет с собой весь свой скарб стоимостью несколько (десятков) килобаксов. Всё, что он везет, останется на территории США. То есть, если дотошно следовать инструкциям - надо указать стоимость всего, что ввозишь, и заплатить таможенную пошлину. В интернете полно советов “забить и оставить поле пустым - всем пофиг”. Как быть?

Etot punkt zapolniaiut lish’ US residents i visitors.
K pervym otnosiatsia te, kto jivet v USA, ko vtorym - kto sobiraetsia vremenno v’ehat’ v USA.
Novye immigranty ne otnosiatsia ni k tem, ni k drugim, poetomu oni etot punkt ne zapolniaiut.

2 лайка

Я с вами не соглашусь. Въезжали в США 5 июня 2013 года (аэропорт Сиэтл-Такома, первый пункт въезда в США, DV визы), в аэропорту офицер сказал заполнить нам строку 15 поле “Visitors” - мы декларировали большую сумму денег в чеках и кэшем.

1 лайк