Первый въезд в США с иммиграционной визой

Форум "Говорим про Америку" :letmein:

Действительно, насоветует народ. Это и к вам относится. Самое худшее, что можно было посоветовать.

Наша история разрешилась за 10 дней. !5 июня отдали распечатанные документы в консульство, 24 июня получили их обратно.

Доброго дня.
В ближайшее время выезжаю в США.
Пытаюсь понять, сколько еще пошлин нужно оплатить.
Подскажите, пожалуйста, при въезде нужно оплачивать иммиграционную пошлину?
И при выезде из России - тоже?

нет, не надо никаких пошлин

Спасибо за ответ.
Но на сайте посольства США в России (ru.usembassy.gov) написано:

Вам будет необходиме уплатить сбор (USCIS Immigrant Fee) Службы гражданства и иммиграции США. Этот сбор составляет 220 долларов США, и его необходимо уплатить до въезда на территорию США.

Этот сбор однозначно нужно платить до въезда.

Не однозначно. Можно и после въезда, просто без оплаты не выпустят грин карту.

Да ну, нафиг. Мы оплатили до въезда.

А мы и ещё куча знакомых платили после въезда, ничего ужасного не случилось. Как уже сказали: просто выпуск пластиковой карточки не начнут без получения оплаты.

Любопытно что в листочке который выдает консул при одобрении визы, указана сумма иммиграционного сбора 165 долларов, а на сайте -“Вам будет необходиме уплатить сбор (USCIS Immigrant Fee) Службы гражданства и иммиграции США. Этот сбор составляет 220 долларов США, и его необходимо уплатить до въезда на территорию США.”

Всем привет!
Вопрос к тем, кто уже ездил в США за гринкой.

Мы скоро прилетим в США и хотим посетить несколько городов. Кто точно знает, после прилета в США и до получения гринкарты на руки, можно ли свободно летать между городами США? и ставят ли по первому прилету какую-то временную визу?

Спасибо всем большое :slight_smile:

Можно. Ставят штамп о въезде на иммиграционную визу в вашем паспорте. Это и есть подтверждение статуса в течение года и до получения пластика на руки.

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией через какие аэропорты США можно совершать первый въезд по ГК? Конкретно интересует можно ли въехать через международный аэропорт Кливленд имени Хопкинса (город Кливленд, штат Огайо)? Или необходимо въезжать через ближайшие аэропорта Нью-Йорка, Чикаго…? Заранее спасибо ответившим.

через любой, который принимает международные рейсы (обычно они называются X International Airport)

1 лайк

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите по таким вопросам:

  1. При первом пересечении границы США 10.08.2018 по иммигрант.визам( гринкартам) у нас с желтыми пакетами забрали и медицинские пакеты (тоже желтые с инфо о прививках)на детей и не отдали назад?! Все правильно?! Детям же при поступлении в школу надо же будет давати инфу о прививках или как?!
  2. Супруга с 2 детьми 26.08.2018 поехала назад на Родину и планировала окончательно вернуться в США в январе 2019, но ситуация с пожилыми родственниками и сдача дел на ответственной работе позволит ей приехать только мае- июне 2019 года! Я хочу съездить к ним в феврале ( пластик гринки уже есть)! Есть ли повод для беспокойства для супруги при пересечении границы США в мае- июне?!?! Огромное спасибо!!! Всем удачи!

Виза действует 6 месяцев после медкомиссии. Если 6 месяцев истекает после 1 октября 2019 года могу ли я въехать в США по ДВ после этой даты или 1 октября 2019 года это абсолютный край не важно когда я проходил медкомиссию?

На визе стоит дата окончания ее действия.
Вы не можете въехать в США в первый раз по иммиграционной визе после этой даты.

После прохождения медкомиссии у вас есть 6 месяцев для въезда. Считается не от даты интервью, а от даты прохождения медосмотра.

Собственно дата окончания срока действия визы и есть ровно 6 месяцев от даты прохождения медосмотра.

Я это знаю. Мой вопрос другой. Например, я прошел медобследование 1 июня 2019 года. По условиям ДВ 2019 все апликанты должны приехать в США до 1 октября 2019. У меня будет 1 июня + 6 месяцев = 1 декабря 2019 года или 1 октября 2019 для прилета в США (что по факту меньше, чем 6 месяцев после обследования)

Нет такого условия. Визы в DV-2019 невозможно получить позже 30 сентября 2019 года. А для въезда в США ориентируйтесь на дату, указанную на самой визе. Лица без проблем с лёгкими, прошедшие медкомиссию в сентябре 2019 года и в этом же месяце получившие визу, смогут использовать визу в любой момент до марта 2020 года.