Первый въезд в США с иммиграционной визой

ничего не надо платить. Вы ввозите не товары, а персональные вещи (personal belongings). Их никакой пошлиной не облагают.
А вот деньги в любом виде нужно декларировать, если сумма - >$10,000 на семью.

Вчера въехали первый раз с DV визами. Нас направили сращу к пограничникам, минуя киоски, что логично. Там очереди почти не было, но «разводящий» направил нас еще в другую очредь, чему был очень не рад офицер, к которому мы попали. Он с досадой что-то сказал сквозь зубы, получив наши конверты и соседу пожаловался, что нас к нему прислали. Небрежно вскрыл конверты и все документы перевязал резинкой, взял отпечатки, фото, проштамповал паспота, сказал, тыча в визу: «Это ваша гринкарта на год. Окей?» Зачем- то поинтересовался, везем ли мы алкоголь, сигареты и еду. А также уточнил, сколько с собой кэша. Нас отправил восвояси, а сам закрыл свою конторку и понес наши доки куда-то. Вот и весь первый въезд.

Так вот как welcome to the USA произносится…

Это в каком Аэропорте?

По вопросу 2:
На домашнее имущество платить ничего не нужно, если вещи куплены более года назад и вы ими пользовались в своем предыдущем месте жительства. При этом на таможне имеют право потребовать опись всего ввозимого имущества, она должна быть готова у вас.

Официальный первоисточник
Household effects are furniture, dishes, linens, libraries, artwork and similar household furnishings for your personal use. In order to avoid paying duty on these items, the articles must have either been available for your use or used in a household where you were a resident for one year. And are not intended for any other person or for sale…
…a list of the items contained in your vehicle will be necessary to present to an officer at the Port of Entry

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/1227/related/1/session/L2F2LzEvdGltZS8xNTQ3NTI3MDg0L3NpZC9rWDRJQVM0bw%3D%3D
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/107/~/moving-to-u.s.---household-and-personal-effects%2C-packing-%2F-inventory-list

После пересечения границы холдер получает временную визу, дополнительно? Если да, то на какой срок? В моём случае, до конца марта планирую прибыть в США, а конечный срок визы заканчивается в середине апреля. Могу ли я просто пересечь границу остаться всего 3 дня в США и выехать из США не дождавшись гринки ( не взять карточку) с указанной почты на месяца 5? Просто я читал что лучше дождаться и взять грин карту иначе будут проблемы при повторном въезде. Но гринку нужно дожидаться от 2-3 недель до 120 дней и по определенным причинам я не могу столько ждать.

Никаких дополнительных временных виз. В паспорте на контроле при въезде в США ставится штамп. И этот паспорт вместе с иммиграционной визой и штампом становится документом, подтверждающим ваш статус LPR. Срок действия такого документа — 1 год, если раньше не будет выпущена и отправлена на указанный вами адрес ваша пластиковая GC. Сам пластик вы можете не дожидаться. Карточку могут переправить вам ваши знакомые/друзья. Но курьерские и почтовые службы, как правило, не принимают к пересылке GC.

1 лайк

Здравствуйте, у меня виза истекает 30 апреля, переезжаю где то в конце марта или первых чисел апреля, не будут ли какие то осложнений из за этих дат?

Хоть в последний день действия визы приезжайте.

Здравстуйте форумчане. Я должен быть на 4-5 дневном мероприятии в США, я уже получил иммиграционную визу DV и это будет мой первый въезд в США, но после меропрития я собираюсь вернуться назад на родину (на 4-5 мес.). Нужна ли мне health and travel insurance на протяжении поездки или в моём случае можно обойтись без этого? Извиняюсь, если не по теме.

Можно обойтись. Но учтите что вы становитесь налоговым резидентом с момента вьезда и за надо будет файлить налоги
с дохода за этот период.

1 лайк

Здравствуйте, у меня нет дали рентгеновский снимок в клинике, надеюсь он в желтом конверте? :confused:

ну как бы стандартная процедура. Докуметы, отпечатки. Вопрос про еду (так как многое запрещено) и кэш. А что вы ожидали? Каравай и песни? А офицер мог быть просто не в настроение и конец его смены. Ничего быват. Welcome to USA !


Что тут написать если я с грин картой первый раз?

Пустым оставь.

1 лайк

А когда же можно открыть счет в банке? После получения SSN?

Здравствуйте! Подскажите в какой теме посмотреть как оплатить грин карту до въезда в США? Можно ссылку, если у кого-то есть.

Здравствуйте! Подскажите, это руководство на сегодня актуально?

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/42329-новый-fee-от-uscis-c-1-февраля-2013-—-%24165.html

1 лайк

Здравствуйте! А подскажите тему, в которой можно почитать про документы, их переводы и т.п. которые нужны буду в США и которые нужно взять с собой.

скажите, а вы пытались сделать поиск по форуму, или хотя бы посмотреть главные темы в разных разделах?