Первый въезд в США с иммиграционной визой

I-94 не нужно заполнять.

Там ещё таможенная декларация есть. И тоже на английском. Вот её всем, и гражданам тоже.

Извините, но я так и не поняла,что нужно заполнять въезжающим по гринкарт?

тренируйтесь:
http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacation/sample_declaration_form.xml

нельзя.

офицеры CBP могут не понимать ваш русский, чей-то китайский и т.д.

1 лайк

Мы стояли с кучей сумок-чемоданов-рюкзаков и двумя орущими детьми, один из которых от долгого стояния в очереди простите… описался. К нам сразу подбежал дядечка - служащий с бородкой и на ломаном русском спросил, мы по турвизе или как. Я ответила (на русском), что мы выиграли гРИНКУ и т.п. Он нас ПРОВЕЛ МИНУЯ ЧЕЛОВЕК ШЕСТЬ очереди к офицеру и все стал нам и ему переводить с языка на язык. Потом провел нас в часть зала, где мы сдали отпечатки, затем отвел в туалет переодеть ребенка (я взяла запасной комплект одежды в сумку на плечо на всякий случай) и объяснил, как нам добраться до терминала, откуда летают Американ Эарлаинс до Чикаго. Отмечу, что нам пришлось до этого терминала ехать НА ПОЕЗДЕ 3 остановки. Аэропорт в Нью-Йорке невероятно огромный.

3 лайка

zamaya, а сколько лет Вашим детям? Просто мне тоже предстоит оказаться в аэропорту Нью-Йорка через три недели, так думаю мне с двумя детьми 9 и 4,5 лет стоит надеяться на “без очереди” или уже нет.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста какую максимальную сумму денег можно брать с собой если летите из Москвы в New York?
Поделитесь своим опытом по переброски финансов в US.

Заранее благодарен!

Воспользуйтесь поиском. Сотни раз уже обсуждалось.

Я не знаю, стоит ли, но в США при прилете обычно очереди не долгие. Здесь чем больше людей прилетело, тем больше людей их принимает, и есть люди, которые регулируют поток очереди, чтобы все двигались равномерно. Так что, обычно 10-20 минут, и Вы уже будете у поста проверки документов.

ага, как же. Например, в Атланте мои родители никогда за 20 минут этот самый иммиграционный контроль пройти не могут. Всегда занимает 2 часа.

Ну, может, это я просто такая везучая. А со временем больше полетаю, и мнение поменяю.

П.С. Так, вспомнилось, у меня самое ужасное ожидание из всех было в JFK при вылете в Украину. Мы сели в самолет, а потом начался сильный дождь. Мы 5 часов просидели в самолете (из него нас не выпустили), а потом сразу же полетели и летели еще 9 часов. Это было что-то…

Уфф… Прочел всю ветку, теперь задам свой вопрос.

Есть ли разница где пересечь границу в первый раз?
Поясню. К примеру я лечу в Даллас и беру прямой рейс, соответствено границу пересекаю в Далласе. Будет ли это способствовать более быстрому получению документов (ГК и ССН) по сравнению с вариантом прилёта Нью йорк и пересадкой до Далласа.

Разницы нет, а время получения документов (ССН) будет зависеть, от места где вы остановитесь, т.е. как сработают в местном отделении ССН, про ГК не скажу.

Остановиться собираюсь там-жэ, в Далласе, поэтому мне и кажется, что документы должны придти быстрее. Или я ошибаюсь?

Скажите, а есть обязанность заполнять документы на СНН сразу по прилету в аэропорту? Или лучше это сделать не торопясь, отойдя от перелета в каком-нибудь офисе в городе?
И еще - есть ли установленные сроки, в которые я ДОЛЖЕН получить СНН? Можно это сделать например через неделю - две после въезда в страну?

Вы форум читать не пробовали?

Пробовал конечно.:letmein: Если тема где разжевана, тогда извиняюсь, поищу - почитаю.:blush:

Блин, как бы справится с флудильщиками, найдешь тему нужную, а там перепирательств страниц на 30… глаза лопаются.
Сделать бы выжимки такие, информационные, знаете, по принципу википедии, где проверенный автор может зайти и свои две копейки добавить.
Систему оценки адекватности автора можно придумать опираясь на его опыт на сайте + кол-во флуда+ лайки + спасибо.
Модераторам останется прочитать и компетентно поправить.
Идея?

2 лайка

то есть, форумную Википедию? уже. Форум-Wiki вверху кликайте.

2 лайка

На SSN в аэропорту доки не заполнаются. Заполняются в офисе SSA, и сроков никаких нет.

Простите, Julia1980, не заходила на форум давно…
Детям было на тот момент 4г и 7 мес. Без очереди нас провели только в Visitors, в другой очереди на пересадку из Нью-Йорка в ЧИкаго мы стояли со всеми вместе, младший орал еще громче. В этот раз добросердечный дядечка с русским языком в придачу больше не нарисовался( )))