Первый въезд дня на 3 д ля активации Green Card и сразу открыть счет/положить деньги реально? Где?

Ах да я же забыл что от штатов может зависеть. Уупс. А если я перееду из одного штата в другой вообще какая процедура перевода счета и нужно ли это делать? Я лично вообще могу приехать активировать гринку в один штат а потом работать и жить в другой и так скорее всего и будет.

В Банк оф Америка открывают без проблем. За последние 2 года открывали счет не менее 20 раз.
Просто без ССН открывается счет для иностранца а не для резидента. Вот и все.

Последний раз открывали счет 2 недели назад.

Уже написали что все что надо - иметь с собой 2 удостоверения личности. Паспорт с визой + еше один.
Адрес записывается с ваших слов. Никакого подтверждения не надо.

Еще раз - БоА самый большой банк в США, его отделения есть во всех штатах. Поэтому метаться по другим
банкам смысла нет.

Если с Украины можно вывести деньги наличными то вообще не понимаю в чем проблема.
Везите деньги с собой - на следующий день положите их в США на счет.

1 лайк

Никакой процедуры. Если только у вас нет банковской ячейки - тогда придется
закрывать в одном месте и открывать в другом.

Супер отлично! А временную дебитку они выдают нормальную или ограниченую по времени?

И насколько легко потом перевести счет в режим резидента когда придет SSN? Смогу ли я другом штате вообще прийти в отделение с SSN и сменить тип счета или есть подводные камни (типа приди туда где открывал или закрыть счет иностранца и открыть резидента)…

Насчет переезда в другой штат почему я спросил вообще, на сайтах банков написано что Routing Numbers зависят от штата и целые справочники. Значит если открыл счет скажем в NY то он там физически и ведется? И если я буду жить скажем в TX я буду пользоваться счетом в NY в отделениях городов TX? Ведь иначе зачем разные Routing Numbers…

Банк оф Америка-два раза открывал счёт за последние два года и два раза требовали оригинал ссн. Дело было в Калифорнии. Это к вопросу об опыте.
И да, не во всех штатах есть этот банк.
Ах да, ещё момент-если по чекингу приход средств меньше $1500 в месяц, начинают комиссию брать. По десяточке.

Извините еще вопрос - адрес может быть в любом штате или только в штате в котором открывается счет? У меня и друзья есть и адрес Shipito но я думаю что буду въезжать в другой штат (билеты дешевле + заодно город посмотреть раз уж тратим деньги на поездку)

да, могут
у нас так и было
пришлось лететь - решать вопросы с банком на месте
в других странах в отделениях банка было нельзя
но давали 6 мес на решение вопроса…

это не с BofA случайно? они сразу заблокироали счет или сказали что через 6 мес заблокируют?

Дебитка ограничена - на месяц. В течении недели на адресс приходит постоянная.

Просто надо принести оригинал ССН, много время перевести счет не занимает.

Вам в банке вообще не надо бывать, весь вопрос только в том чтобы иметь рядом банкомат
вашего банка чтобы снимать наличные без коммисии. Все остальное делается по интернету.

1 лайк

Вот это не знаю. Такого опыта, чтобы давать адрес в другом штате не было.

Как вариант - можно попросить чтобы дебетку постоянную прислали в само отделение,
и забрать там.

chase
сказали, что заблокируют полностью через 6 мес
звонили, писали…в итоге приехали сами и решили вопрос

Вся тема кажется ломанием открытой двери из-за незнания, по-моему.
Открыть счет, не получив еще физически SSN и гринки - на 99% процентов реально. Никогда не слышал, чтобы у кого-то не получилось в итоге. Да, возможно придется потратить день-два на посещение нескольких отделений или нескольких банков.
Потом перевод из Украины на счет в США родственнику, например жене.
Почему так нельзя, если “все” так делают?
А беспокойства насчет адреса, секьюред или другой кредит карты, что делать потом, когда адрес изменится и пр., не стоят выеденного яйца и просто несвоевременны. Нельзя съесть все сразу, не подавившись.

в принципе если 6 мес. это нормальнон. форма наерное была связана с Savings Account и налогами по нему?

Ответили на запрос в Citi. Молодцы что быстро, в воскресенье. Но подержка не информативная. Сказали что если нет SSN нужно 2 ID но на более детальные вопрос отказались отвечать, послали в отделение.

Upd: и из Wells Fargo ответили но та же болезнь, на много вопросов дали только один ответ и точно такой же как Citi. нужно 2 ID а детали по телефону или в отделении

Сколько людей столько мнений Вы здесь и услышите. И не потому, что кто то что не знает, просто абсолютного ответа Вы не услышите, потому, что даже в соседних городках тот же БофА будет разный, клерки разные и будут по разному отвечать… , но суть одна- открыть без SSN Вы сможете и без адреса тоже. Нас моя подруга привела и просто сказала, что живут пока у меня. В БофА деньги возьмут с удовольствием и предложат не только дебитку, но и сейвинг счет. Дебит карта сначала будет временная, через неделю придет постоянная, на тот адрес, что Вы укажете. И мне кажется, что 2-3 дня это все таки мало. Если конечно друзья за ручку не водят))
Еще мне Истрн банк нравится ( Имхо)…

1 лайк

В Чейз выкручивали руки. Открыли без SSN, но требовали аддресс с подтверждением, хорошо жена была на биле за интернет, если б ее не было и не открыли бы. Мурыжили несколько недель, насколько помню.
По поводу банков с отделениями в разных штатах: это почти разные банки, у них не очень то и доступ к друг другу есть.
Хотя я в Новофуфайкино ньюйоркским счетом пользовался без проблем, но в отделении было сложней если чтото надо.
ТД работает ежедневно, но он не везде. СевероВосток.

Это иногда называется теоретический научный метод - вместо “взять и сделать”, начинается теория, вопросы, уточнения, уточнения уточнений, гипотезы вот это все. Главное - побольше шума, публикаций и букв с цитированиями, получится на NIW насобирать :wink: Привычка, что поделать.

Из личного опыта - в сентябре этого года въехал в США по DV1. Поселился в отеле. В день приезда пошел в ближайшее отделение BofA с российским загранпаспортом (где стояла печать о въезде по DV1) и без проблем открыл checking+savings аккаунты. Предлагали сразу Secure credit card сделать, отказался.
Разумеется, ни оригинала карточки SSN, ни даже номера у меня тогда не было.
А, да, дело в CA происходило. Выдали временную карту сразу на месте, постоянную прислали в отель через несколько дней.

Не приход уж. Минимальный остаток на любой момент.