Первый город в Америке

Всем привет!
Возможно, не совсем корректное название темы, а именно слово “первый”… Но…
Может быть кто-то из тех, кому посчастливилось уехать и обосноваться в Штатах сможет поделиться своим опытом выбора места для проживания?
Между какими городами выбирали, по каким критериям, что повлияло на выбор и не разочарованы ли?
Например, Нью-Йорк - отличный город, но многие говорят что не стоит начинать с него… Why? ))

Заранее спасибо! :slight_smile:

да не только название… сама тема не очем… сколько людей столько и мнений, у каждого своя ситуация и вся эта информация есть в разделах где люди описывают свою адаптацию…
НьюЙорк это много работы но дорого жить, можно найти работу не зная английского но можно так же тратить 2 часа на проезд до роботы и это только в одну сторону, хороший общественный транспорт но проблемы с парковкой. Если едит семья с двумя детьми и только один родитель будет работать то я бы в НЙ не ехал. Если ехать одному, молодому то можно и начать с ньюйорка… общего ответа нет на вашу тему, каждый должен придти к ответу сам. Если вам нужна помощь в вашем поиске то опишите ваше положение (семья, професия, английский, финансы и т.д. ), а мы вам посоветуем…

буду в этом году участвовать в лотерее, пока серьезно о переезде не задумывался )
просто интересно узнать немного больше о чужом опыте, который несомненно пригодится )

Ну так тогда вам сюда… http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=3

Читать не перечитать…

1 лайк

круто было бы еще все это свести к какому-то одному знаменателю ))
спасибо!

Будет ли потом тема из серии “Я выиграл лотерею. Стоит ли мне ехать?”

нет, не будет,
потому что со страной переезда я определился точно, так как и с тем, что в РФ жить не хочу,
лотерею рассматриваю только как самый простой способ легальном иммиграции ))

Why?

даже не знаю,
вот кто-то любит Питер, так же и у него можно спросить - почему )) однозначного ответа нет )
каждому свое ))
вот заболел я большим яблоком и теперь ни сна ни покоя нет :)))

зачем 2 одинаковые темы заводить??

Предмет своего обожания воочию лицезреть имели удовольствие?

Романтик вы однако…

так вот получилось, как удалить одну из них - не могу найти

ну если бы я влюбился только по картинке - было бы как-то странно )))
воочию наблюдал, других городов не видел, жизни там не знаю,
поэтому и интересно, чем руководствуются люди при выборе нового места жительства. Не то чтобы там ехать туда где родственники или друзья, а вот когда никого нет.

Где больше вероятность найти хорошую работу, туда и ехать.

не уверен что у меня есть какое-то конкретное образование ))
я закончил журфак, но по профессии само собой я сразу работу не найду, есть среднее медицинское образование, а занимаюсь развитием интернет порталов, и курьером работал тоже )))
то есть Вы считаете что основной критерий - это хорошее трудоустройство ?

Мне кажется что на вашем месте и с вашей не-ИТ профессией, можно ехать в любой крупный город. Ну и еще нужно определиться с климатом - какой больше по вкусу. Вот и все:)

1 лайк

ну раз уж в любой крупный - то NYC ))
а вы в какой город собираетесь?