Первый пакет

Извините у меня такой ворос до меня еще мой первый пакет не дошел но я хочу начать заполнять его уже щас и мне(МУЖ 42 года) нада знать скоко там экземпляров DSP-122 и DS-230, потомучто со мной еще поедут Жена и двое детей 16 и 17 лет на них тоже придет DSP-122 и DS-230??..извините если я некоректно выразил вопрос.

122 только на выигравшего лотерею, а 230 - на каждого члена семьи, кто будет ехать, причём во всех 230-х формах семьи в графе “Petitioner” должен быть указан тот, на кого заполняется 122-я.

1 лайк

а вы уже выиграли чтоли? или я чего то не пойму?

1 лайк

Я как-то не подумал спросить об этом :slight_smile:
Очень интересная фраза “первый пакет ещё не дошёл”…

1 лайк

да выграли просто заявку заполняли родственик из США первый пакет уже пришел с извещением о выигрыше скоро по почте вышлют)))

Ну, поздравляю! :slight_smile:

Вы из какой страны?

Спс…Россия город москва)))

Ооо!!! поздравляю вас! когда заявку заполняли и, как я понимаю, вы играли от России, но с указанием американского адреса?)))

Спасибо)анкету заполняли родственики в декабре где то))))в последний день успели им фото отправить)))))))))))выграли От России)))но пакет пока пришел к ним на адркс вот жднм пока нам отправят))как нить по почте или через знакомых)))

Поздравляю!
Пусть родственники отправляют пакет только если вы доверяете росийской почте. Вообще достаточно чтобы они отсканировали два листа (или даже один) и переслали вам. Один лист - непосредственно поздравительный текст а второй т.н. баркод (штрихкод). Этот баркод необходимо будет отправлять вместе с заполненными формами. Сами формы (DSP-122 & DS-230) можно скачать на сайте госдепартамента США и заполнить прямо на компьютере или распечатать и заполнить ручкой. Но лучше всеже заполнять на компьютере.
Удачи!

grishanad поздравляю очень много!!! А вы отметились в теме “по 1 сообщению от каждого победителя” или как-то так называется? Для статистики так сказать.

Это делать совершенно не обязательно. Попросите отсканировать первую страницу с выйгрышем и кейс номером и лист с баркодом. И отправить Вам это по имейлу. Формы скачаете в интернете. Больше Вам ничего из первого пакета не нужно, по крайней мере для отправки ответа в КСС.

PS: прошу прощения, не заметил, что ChaO уже тоже самое посоветовал. :blush:

1 лайк

Скажем, такой use case. У меня не было оригинала приглашения (не пришло по почте, так что из Варшавы прислали имейл со сканом), а в польском посольстве в Киеве не скрывали, что им не очень нравится этот скан. Тогда я им показал оригинал первого пакета и дело пошло на лад.

Так что пусть отсканируют всё так, как сказал Эдик, но и оригинал первого пакета пусть неспешно вышлют.

2 лайка

Именно так. Для отправки ответа пакет не нужен, но иметь оригиналы может оказаться полезным. Да и для истории сохранить интересно :slight_smile: