Первый президентский срок Трампа

Кто-нибудь знает в чём дело? Вроде нормальный мальчишка. Забавно так со сном боролся. Уже и диагноз ему поставили…

В соцсетях наблюдается невиданная травля 10-летнего сына Дональда Трампа. За что 10-летний Бэррон Трамп попал в немилость у пользователей Сети?

Челси Виктория Клинтон, единственная дочь 42-го президента США Билла Клинтона и Хиллари Клинтон, высказалась в защиту Бэрона Трампа.

А место на кладбище тоже, знаете ли, не дешевое.

ответ в анекдоте про старого лорда, его слугу и демонстрацию :slight_smile:

Просто некоторые люди они, как бы это сказать… не очень качественные внутри.

Но, кстати, очень интересно наблюдать, как эта история отдаляет адекватных левых от вот этих самых, из анекдота. Будем держать пальцы за оздоровление этой тусовки, хотя бы на уровне простых обывателей.

Трамп красавчик. Надеюсь, он всё сделает правильно.

Скажи мне, плиз, ты вообще помнишь о чем пишешь?
Я и некоторые другие люди высказали свое мнение на твои слова о том, что Президент Трамп начал свою деятельность с того, по твоему предположению, что убрал с сайта Белого дома все что было написано на испанском языке… Ссылку дать или сам посмотришь?
Тебя это возмутило и ты задал вопрос типа чем это Президенту помешало…
Не буду говорить за других, но я тебе привела пример, что мне тоже не нравится, что в стране иммигрантов, какая то одна нация и ее потребности, преваулирует над остальными нациями, которых здесь тоже немало и их язык, в данном случае испанский, дублирует английский язык. В данном случае я считаю, что, например, на дорогах все надписи на дорожных знаках на английском языке и люди, которые привыкли, что им везде все дублирует просто не учат эти надписи и постоянно нарушают правила… Ты же в свою очередь высказал мнение и уверяешь меня, что эти “дебилоиды”( в моем контексте люди- потенциальные на дорогах убийцы) являются носителями английского языка с рождения. То есть ты фактически говоришь, что местные рожденные в Америке американцы- дебилоиды, которые водят гораздо хуже, чем различные испано язычные иммигранты, которые не знают английского языка и не читают знаки на английском на дорогах, потому, что привыкли, что им всегда и везде дублирует английский язык…
Мне как то за коренных американцев даже обидно стало…
По моему ты уже заговорился и сам не знаешь что несешь и о чем то пытаешься спорить…

По-моему, это у тебя, Лартик, проблемы с пониманием прочитанного. Давай ещё раз:

Ты о какой нации говоришь-то? Я уже не в первый раз спрашиваю. На испанском говорят выходцы из большого числа стран. В том числе, и из США. Что-то мне подсказывает, что ты не видишь разницы между мексиканцами и колумбийцами. А пуэрто-риканцами? А какое отношение последние имеют к иммигрантам вообще? Они не иммигранты. Они родились на территории США. И их родной язык - испанский. С таким же успехом можно называть иммигрантами переехавших из Нью Йорка в Нью Джерси.

Я считаю, что это натягивание совы на глобус. Если человек не говорит свободно на языке, это ещё не значит, что он не в состоянии прочитать и понять 3 слова на знаке.
На этом форуме было немало вопросов о том, где и как сдать тест на русском, например. И что-то я не видел там от тебя ни одного негативного комментария. А то вдруг они знаки не читают тоже.

То есть, англоязычные американцы правила не нарушают? :slight_smile:

Эм… из вас двоих хоть у кого-то американские права есть? :slight_smile: Никаким боком проблема (не)дублирования надписей на знаках на любом языке не может иметь отношения к аварийности, потому что нужно быть реально умственно отсталым, чтобы не понять (не “не выполнять требования”, а именно “не понимать”) дорожные знаки, даже если не знаешь никакого языка, кроме арамейского. В любом случае, даже если сдавать на права на испанском или ещё на каком, в тестах будут стандартные знаки, и там совершенно нечего переводить.

А у коренных американцев вообще никаких знаков не было, они разговаривали с ветром и делали зарубки на пнях.

Я понимаю… Тебе просто нравится спорить с о мной и уводить разговоров в сторону… Но мне это не интересно… Поэтому коротко:

  1. Успокойся с нацией то… Тебе то, что за дело, что с сайта Белого дома пропали доки на испанском языке…?
  2. Вот умеешь ты натянуть сову на глобус…все смешал воедино… Сама видела ( о чем собственно и писАла) как мужчина пытался сдать тест на испанском и когда у него не получилось что то, начал качать права офицеру… И да, я считаю, что человек, который не считает нужным пользоваться ( учить, знать и тд) английским языком не в состоянии прочитать и понять 3-4 слова на знаке… И тому у меня есть примеры… И да, я против того, что бы правила сдавались на русском, китайском, корейском и других каких нибудь языках… Ок? Вразумительно объяснила? Надеюсь претензий ко мне у тебя больше не осталось…
    Если остались, то вспомни плиз, что тема не обо мне, ок?
  3. Очень глупый вопрос, не вижу смысла его обсуждать…

У меня есть. У него пока нет, он из Австралии, но скоро переедет сюда. Сам столкнется с тем, что я говорю, но не туристом и гостем, как до этого…
Да я реально вижу, как иногда по дорогам ездят умственно отсталые, не знаков не соблюдают, не правил не знают… Может я в таком городе живу, не знаю… Ну да ладно, суть не в этом…
Насчет тестов, сам давно сдавал? Есть в тестах знаки с надписями, ошибаешься…

Не знаю я, но статистика говорит за то что в штатах где много их аварийность запредельная в сравнению со штатами где их количество близко к погрешности. Они же приезжают не только из Мехико, но и из прерий пустынь саван и джунглей, там дорожные знаки не учат в школе.

4 года назад Class D, 2 года назад Commercial Drivers License Class A.

Есть в тестах знаки с надписями, ошибаешься…

Извините, но по поводу дорожных знаков, тестов и наличия идиотов на дорогах мы с вами в разных весовых категориях.

Да, я знаю… Читала все внимательно в CDL…

мы с вами в разных весовых категориях

тут еще и весовые категории какие то есть, сумасойти

по теме: Трамп недавно подписал т.н. “The global gag rule”
по этому поводу поднялась волна

на самом деле этот закон-распоряжение последние несколько президентов то примут то отменят, через одного
словно играются в пинг понг:

The global gag rule has become something of a political seesaw since Ronald Reagan first implemented it in 1984 at a United Nations population conference in Mexico City (which is why it’s also called the “Mexico City policy”). Bill Clinton repealed it immediately when he took office. George W. Bush immediately reinstated it when he took office. Then Barack Obama immediately repealed.

Рейган принял
Клинтон моментально отменил
Буш мл. моментально снова принял
Обама моментально опять отменил
Трамп моментально снова принял

вот такая фикня

Затем, что обязательное страхование ввели вместе с обязанностью страховых компаний принимать людей с pre-existing conditions. Хотите отменить обязаловку? ОК, но тогда придется отменять и обязанность страховых. Или не отменять, но тогда цена страховки вырастет еще в несколько раз, потому что здоровые перестанут платить за больных.

It’s Not So Easy to Offer Insurance to Everyone

Before Obamacare, several states, including New York, required health insurers to ignore their customers’ health histories, but didn’t require individuals to buy insurance. Premiums soared.

Так что тут одно из трех. Или страховка обязательная для всех, тогда здоровые платят за больных. Или она не обязательная для здоровых, но тогда она дешевая для здоровых, но у больных ее нет.

Ну или третий вариант - она не обязательная и ее покупают только больные (здоровым-то не нужно). А значит, цены растут. А значит, все меньше здоровых покупают страховку, а значит - больным приходится платить все больше и больше. И так до тех пор, пока из страховки не уйдут все здоровые, а цена страховки для больных станет равна 100% стоимости лечения.

Техас отличается от Нью Хемпшира далеко не только процентом испаноязыного населения. Англоязычное тоже совсем не одинаковое. здесь вставлена карта конфедеративных штатов
Из чего сделаны выводы, что проблема именно в переселенцах из прерий?

И ещё hiring freeze Трамп подписал…

Потому что четкая взаимосвязь. И бухают за рулем в большей степени и без страховок ездят и по встречкам сплошь только испаноговорящие.

И правильно сделал.

Ага. Конечно. Федеральные работники во многих организациях и так еле концы с концами сводят с объёмами работы, и поделом им. Ага.