Первый раз в школу в Лос Анджелесе

Сорри я не Elmer…но просто хотела сказать, что не переживайте за английский. Беспокойтесь за русский:)
Еще очень мало времени, если учила 4 года, то что-то то да отложилось. Всплывет:) Сейчас просто еще стеснение, такое как у многих.:pardon:
Да и мидл не хай…у вас еще куча времени на освоение.:slight_smile: Не переживайте!
А вот русский не упустите, ну если вообще такие цели есть - сохранить язык:) Мы после года в Америке уже боремся.
Вот и сейчас к обоим пришли подружки и друзья. Из русскоязычных семей, рожденные не в Америке. НО увы…разговоры до меня доносятся только на английском:( Если делаю замечание(пытаюсь в шутку и не давя:( ) - переходят на русский, но…формально и с трудом:(
Да и в нашем случае… сыну было 7 и он не знал и не учил никогда, а дочке 12 и учила 4 года дополнительно.
Домашние задания по английскому и доп занятия в прошлом году не вела ни с одним…пыталась заниматься русским.

Подскажите пожалуйста, как вообще искать школу в Лос Анджелесе? Мы приедем в начале января, ребенок заканчивает 3-й класс в Киеве, приедет в мае. В сентябре нужно будет его отправить в 4-й класс. Жить предположительно будем в северном Голливуде. Смотрю сейчас школы в районе на сайте http://www.greatschools.org. Вижу кучу школ, ближайшая (Grant Elementary School,Public на 1530 North Wilton Pl.Los Angeles, CA 90028) находится на расстоянии 0,38 miles. Чуть дальше находится школа с более высоким рейтингом, и ещё куча школ вокруг.
На форуме я вычитал, что не принять не могут только в школу, которая относится к этому району. А какая из них относится к этому району? Если учесть, что ребенок русскоязычный, рассчитывать на хорошие результаты тестов не приходится. И как вообще район в плане школ и обстановки для ребенка? Я слышал это армянский район, не дорогой и относительно приличный. Насоветуйте мне чего нибудь пожалуйста.

1 лайк

Немного не так. Принять могут в школу, которая относится к данному адресу.
Поэтому вам нужно знать точный адрес будущего проживания. Иногда разные стороны улицы могут быть приписаны к разным школам.

Район достаточно большой и неоднородный. Есть приличные места, а есть сильно криминальные.

Армянский район это вы имеете ввиду Little Armenia? Если да,то лично по мне то район для жизни не фонтан- грязный и старый.

Little Armenia находится в Hollywood а не в NoHo. Но район действительно не фонтан.

Да, вроде как на границе маленькой Армении (про границы мне википедия рассказала). Чуть чуть севернее Hollywood Blvd.

Вооот. Это и есть самый главный вопрос. Как по адресу определить к какой школе он относится? Я не могу найти эту информацию.
Вы написали “Принять могут в школу, которая относится к данному адресу” В школу, которая относится к этому адресу могут взять, а могут не взять? Я читал, что в школу, которая относится к данному адресу, не взять не могут. Не могли бы вы рассказать чуть подробнее?
В другие школы поблизости, которые не относятся к данному адресу, получается точно не возьмут?

Пардон. Описался, написав северный Голливуд. Да, не северный.

Тогда это не North Hollywood. Район преимущественно мексиканский и не очень благополучный.

Где-нибудь на сайте школьного дистрикта такая информация должна быть. Ну или позвонить в дистрикт.

Взять обязаны.

Просто потому что хочется - не возьмут. Могут взять в виде исключения, но для этого нужны основания и наличие мест в школе.

1 лайк

В общем-то от этого зависит как долго мы будем там жить (если вообще будем). На сайтах я этой информации не нашел (может проглядел конечно). Если в процессе поиска жилья звонить и спрашивать про каждый адрес (мол, а относится ли он к этой школе или нет?), то подозреваю, что очень скоро меня пошлют матом (может даже русским, специально для меня выучат слово из трех букв :slight_smile: )
Люди, как вы жилье-то ищете, с учетом школы? Опишите сам процесс.

ITD Home / Notebook Decommissioning по этой ссылке вы можете найти школу по адресу проживания
и давно уже давали ссылку на hotpads.com где можно посмотреть и школу и жилье к ней относящееся

2 лайка

снова про школу,… Хочу задать несколько вопросов по поводу школ:

  1. Что за градация учебных заведений определенными кодовыми буквами:
    К-5,К-6,К-8,PK-К,РК-РК; 1-12,6-8,6-12; N-A ? Правильно ли я поняла, что К-5,К-6,К-8 - это возраст ребенка - 5,6,8 лет, 1-12,6-8-это классы или же нет? PK-К,РК-РК (быть может это preschool and kinfergarten)?

2.Еще они делятся на - праймари, элиментари, мидл и хайт. С мидл и Хайт все ясно, а вот чем праймари отличается от элиментари?

Пожалуйста, начните изучение американской школьной системы с этой замечательной темы. http://www.govorimpro.us/о-школах-в-америке/17820-примитивная-математика-в-американских-школах.html
Там не все по порядку, но на многие вопросы вы получите ответ.

К - как правило kindergarten, К-6, например, обозначает, что в данной конкретной школе классы от К до 6. В остал;ном ответ на ваш вопрос зависит от контекста.

1 лайк

Еще вопрос по району-

  1. недалеко от рампарт виллэдж есть школа 8 балов из 10 Commonwealth Avenue Elementary School, единственно не знаю где смотреть процентаж учеников по нациям?
  2. и как вам , жители Лос Анжелеса, этот район сам по себе, как там в плане проживания - не гадко?
    Это Севернее от Уэстлэйк и западнее вилширцентр. Какие люди здесь по национальности доминируют ?
  3. Такие же вопросы про Даунтаун?

спасибо