Первый раз и сразу в Нью-Йорк...

Вы оказались правы.
В Ситибанке получили отказ.
Придется уже в Америке открывать.

На самом деле я хотела сказать о здании Ньюс Корпорейшн (News Corporation), прошу прощения. Да сами всё увидите и сразу поймёте, о чём я.

1 лайк

Прикол состоит в том, что в Америке вас вполне могут отнести к “кавказцам” (Caucasians). Так в Штатах называют выходцев из Европы, Западной Азии и Среднего Востока. Т.е. “кавказцы” там не только шведы, немцы, итальянцы, но и русские, турки, арабы, иранцы и т.п. “Азиатами” там кличут только выходцев с Дальнего Востока (китайцы, японцы, вьетнамцы) и полуострова Индостан.

Конечно, в Казахстане казахи различаются по типу лица. В целом, чем восточнее и южнее - тем более монголоиднее. Объясняется историческим притоком монгольской и китайской кровей. Но если взять, к примеру, Костанайскую или Актюбинскую области (это северо-запад), то там казахи большеглазые и со светлой кожей. Фактически, это тот же генотип, какой был у предкой казахов времен Александра Македонского.

Я сам с северо-запада Казахстана, и меня в Нью-Йорке никогда не путали с китайцами или японцами.

1 лайк

Как упоминалось выше, школы есть везде. Как и детские сады.

Если имеется огромное желание жить именно на Манхэттене, то в Даун-тауне и Миддл-тауне - нереально дорого, и квартиры там в большинстве крохотные.
Лучше найти квартиру на Вест-Сайде или Ист-сайде. Можно еще дальше вверх по Манхэттену (дешевле), на Вашингтон Хайтс, например, но это действительно будет далеко от работы.

В Бронкс лучше не соваться, там в основном латинос со всеми вытекающими из этого последствиями.

Если все-таки решитесь на Куинс или Бруклин, то не смотрите дальние районы. Лучше те, которые поближе к Манхэттену. В Куинс - это Астория, в Бруклине - Бэй Ридж. Ну и понятно, избегайте чисто “черные” районы, типа Бед Стай в Бруклине, там кажется, Майк Тайсон вырос.

3 лайка

Хороший момент с сабвеем показан в начале фильма Wanted. Всегда его вспоминаю, когда подхожу к Junction Blvd и смотрю на окружающие станцию дома!

Но, может в них рент недорогой. )

Кстати, в районе 36/40 -ой станции (Квинс), как мне кажется, живет много тибетцев. Вот среди них бы я и поселился!

Благодарю за подробности. Этого так не хватает мне на этом форуме.

Жена прочитав ваши комменты, сказала: - Ты похож на кавказца)))))))
У меня большие глаза и немного темная кожа.
На работе вообще грят что я с сыном там проконаю за мексиканца)))
Мне без разницы, главное чтобы меня не трогали.

Хорошо что мы тут встретились. Рахмет.

Да всем до лампочки, что нужен какой то порядок в сообщениях.
Следом появится ещё кто нибудь и начнёт писать про звукоизоляцию в домах, и ему будет плевать, что есть про это тема.
Потом появится ещё один ленивый и скажет, а я про это ничего не нашёл и откроет новую тему, и задаст вопрос который уже обсудили со всех сторон.

Не надо истерить. Поиск форума и гугля работает не только по названиями тем, но и по их содержимому.

Плохому же танцору мешает, сами знаете, что.

Это кто истерит?
Просто одельные(не буду показывать пальцем) люди, не обращают внимания на то что им говорят и превращают тему\форум в бардак, не думая о том что после них ещё придут люди и в отличие от них будут искать информацию.

за 2000 можно, конечно, только нужно учитывать размеры этой квартиры. однобедрумная квартира на манхэттене за 2000 это не как однокомнатная в россии. это обычно означает комнату с кухонкой прямо в этой комнате и вторую комнату, в которую не затолкаешь ничего больше дивана или стола. ну и коридора тоже нету. и все это на границе в Гарлемом.

1 лайк

До WFC доезжают и междугородние автобусы-экспрессы, и PATH, так что можно и в NJ поискать, и в NY-Westchester, и в Бруклине, и даже в Rockland county

Если бы я заранее знал, Манхеттана избегал бы как огня.
Платить втридорога за квартиру размером в 25 квадратов, привилегию не иметь собственного автотранспорта, каждый ездить в вонючем подземном крысятнике в 35-градусную жару и слышать круглосуточный шум с авеню от проезжающих по стальным плитам грузовиков freshdirect, не говоря уже о сомнительных школах, в которых не учат ничему, кроме курения гашиша и беспорядочных половых связей - лично меня достало довольно быстро, живем ведь один раз.

По поводу жилья : на мой взгляд, Манхэттен очень дорог. Нормальная квартира стоит денег ( от 7000 и сколько есть фантазии), а за 2000-4000 будет лачуга, в прямом смысле этого слова. Но за те же деньги (2000-4000) можно снять очень хорошую , 2-х или даже 3-х бедрумную квартиру, скажем в Park Slope или Carroll gardens. От Манхэттена почти шаговая доступность, на метро 20-30 минут, или, если деньги есть, полно желтых такси, которые подбирают всех желающих. Районы очень хорошие, красивые и безопасные, сотни кафе, ресторанов и магазинов. По вечерам жизнь бурлит и ничем не отличается от Манхэттена. Есть хорошие школы. Детские сады тоже есть, но дорого.

3 лайка

zqj а в чем выгода то проживать далеко, если работать на том же манхэттене? будет то же самое метро и шум авеню, только плюс к этому полтора часа на трассе в таком же забитом автобусе. туда и обратно.

Зато будет квартира других размеров и суперы за городом по более вменяемым ценам на повседневное.

1 лайк

ну это тоже верно. по сути тут выбор-больше квартира и дешевле, или жить ближе к работе и развлечениям

1 лайк

После Москвы пол-часа на метро - это вообще ничто.

если это метро регулярно ходит и по вечерам и выходным тоже-то ок. а то некоторые линии ругают за перерывы в хождении и невозможности добраться поздним вечером

У NJ Transit нет забитых автобусов, при этом за полтора часа они аж до Принстона доезжают. Там, конечно, школы очень хорошие, но ездить на работу оттуда могут только очень целеустремленные люди.
К тому же в NJ не шумно, и нормальные пляжи в часе езды от дома.

ArmanUS, вы по-моему запутались, а теперь Korda путаете.
Caucasians, или Caucasian race, это Europid или White people, т.е. это именно о расе человека. в различных анкетах можно встретить это определение. и белые американцы (как еще сказать не знаю) отмечают себя именно так. т.е. в амеканском английском Caucasians используется именно для описания белых людей in general. и в обычной жизни ничего общего с “кавказцами” (в нашем понимании - выходцами из стран кавказа) не имеет. (точно также как Georgia обычно/часто означает штат сша, а не страну грузую.) амонимы еще никто не отменял.
к тому же, сами американцы никуда никого не “относят”. и когда я заполняла анкеты меня сотрудник HR (зная что я в сша первый раз и всего пару дней) предупредила, что эта графа заполняется по моему желанию. т.е. я могу вообще не сообщать таких сведений.

Конечно, в Казахстане казахи различаются по типу лица. В целом, чем восточнее и южнее - тем более монголоиднее. …
Я сам с северо-запада Казахстана, и меня в Нью-Йорке никогда не путали с китайцами или японцами.

а за кого вас принимают в НЙ, если не секрет? по моим скромным наблюдениям, американцы слыша акцент, обычно спрашивают откуда человек приехал (ну если ситуация позволяет). или даже сами делают какие-то предположения.
ребята из алматы, с которыми мы ездили по ВаТ программе, говорили, что их на работе называют “русские китайцы”. кого-то это сильно обижало, кто-то, как задорнов, говорил, что “они тупые”, потому понять не могут отличий… но тем не менее. если внешность типично монголоидная, то могут так и подумать, что китайцы, для большинства американцев “казахстанец” или “казах” ни о чем не скажет.


to Korda, если вас этот момент сильно интересует, то в анкетах можете указывать просто other или two or more races. официально казахи относятся к южносибирской расе, переходной между европеоидной и монголоидной (если верить гуглу). т.е. где-то между asian и caucasian. или просто выбрать ту, какая вам больше улыбнется :slight_smile:

1 лайк