Первый раз и сразу в Нью-Йорк...

Не, писанина и съёмка не интересуют. Интересуют деньги, которые вы за них получаете.

1 лайк

Лан, я запутался. У нас уже полночь.
Все удачи.
Есть что сказать мне, говорите.
Заранее спасибо за любую инфо, которое поможетр мне в НЙ.

А еще читал много про авто на этом форуме.
Я так понял мои права действительны лишь на пару недель? И еще получается страховка около 3 штук бакарей???
Прошу ВАС пишите все про НЙ.
Спасибо заранее.

Особая благодарность (охота сказать “Ельфу торговцу”) создателям сайта. В тему и всегда актуально.
Р.S. Есть ли похожие сайты?

похожие есть. хороших больше нет.

1 лайк

У него месяц остался. Что он может успеть? Я, ты, он, она? Мама мыла раму?

Налоги уже были оплачены в Казахстане? Тогда здесь их платить не надо.
Полный налог для человека, зависит от его семейного состояния, наличия иждивенцев и сколько он получил. Если взять в пример цифру в около 50 тысяч в год, жена и детей нет, то я бы сказал, что полный налог, включая Федеральный, штатный и городской будет около 32%.

А вообще, на первой странице уже вам сказали, что на все вопросы здесь было дано полно ответов. Но тему вы начали не для других, а для себя. И теперь представьте, что каждый входит и начинает тему для себя. Что так и есть. именно по-этому никто не может и не хочет искать ответы. Тем здесь тысячи. “Для других.”

1 лайк

В русском языке такого слова нет. Это по-казахски?

похожие есть. хороших больше нет.

Понял. спасибо.

У него месяц остался. Что он может успеть? Я, ты, он, она? Мама мыла раму?

Точно.
Я тут книжку купил - Необходимые 1000 слов.
Думаю что поможет.

Но тему вы начали не для других, а для себя.

Я от этого не отказываюсь, но думаю и другим поможет.
Ведь прежде чем открыть эту темку, я уже 3 месяца читал другие.
Открыл потому что много чего не “догоняю”.
Тем более эта страничка не “умрет”, как приеду - буду описывать все)))

И теперь представьте, что каждый входит и начинает тему для себя. Что так и есть. именно по-этому никто не может и не хочет искать ответы. Тем здесь тысячи. “Для других.”

Нус не надо так жестоко))). В любом деле есть благо, если и не для вас то для другого.
Нус такой я оптимист)))

Это точно не по русски, это для даунов, только они используют и должны понимать.

Это точно не по русски, это для даунов, только они используют и должны понимать.

Сильно сказано.
Громко.
Теперь все молодые россияне изменятся. И в СНГ снова будут говорить на языке Чехова как Антон Павлович.
Жаль…
Удачи друг мой ЗИФ. А почему не русскими буквами то написан твой ник?
Я сказал ник??? о ужас, это же не ник это ИМЯ.
Ладно проехали.
Болей за русский язык, но не таким способом.
Оставайся мужчиной, нус или хотя бы человеком.
Нельзя так.
Я знаю что нельзя так.
Я пришел сюда с миром, узнать и получить инфо.

“Я пришел сюда с миром, узнать и получить инфо.” Вот вот, а то мне показалось со своими правилами.
Я еще раз повторю, мы верблюдов вместе не пасли, поэтому тыкать мне недорогой мой друг не надо.

Тут случились маленькие “непонятки”.
Немного стало обидно.
СПАСИБО администрации сайта за своевременное и оперативное вмешательство.

Я тут читая многие странички заметил что есть как адекватные так и неадекватные личности.

Еще раз всем спасибо.

Читал разные истории на форуме.
Очень понравился Анфаз (Андрей).

Форумчане вопрос где лучше жить по цене и т.д. в НЙ или в Джерси сити?
И еще вопрос как там относятся к религии?
В моем случае, наша семья верующая. Мы исповедуем Ислам.
Как обстоит дела с халялем и мечетями?

да ну, не может быть :lol:

Завтра с утра приедут смотреть наши вещи.
Багаж оплачивается за счет работодателей жены.
Я купил три большие сумки и две дорожные на колесиках. Оказывается, зря((( Там они сами забирают вещи и укладывают в коробки.

В начале все было ОК… (Сбор вещей)

Потом культурное мероприятие превратилось в бардак)))))))))))

Оказывается, у нас столько вещей и предметов, которые нужны)))) Хотя годами они лежали, и мы про них не помнили.
Зато уже три китайских баула собрались с вещами для нуждающихся. Короче, есть польза.

Это мои первые фотки. Надеюсь, следующими будут аэропорт и наш вылет.
Всем заранее спасибо за внимание.

Пришли, посмотрели багаж. Процедура заняла всего 5 минут.
Что-то записали у себя. Спросили когда упаковать и забрать вещи.
Назначили дату.

Вопросы:
1 - Стоит ли стоко вещей (одежды) забирать или лучше там купить?
2 - Как грится со своим самоваром… Стоит ли туда брать айпад и т.д.? Или тут их продать и там купить?
3 - Я тут читал и чуть-чуть не понял? Там наши сотки работают? Нус имею связь такая же как и у нас?
4 - Ньюйоркеры когда там наступает осенняя погода? Поздно или рано?
5 - Что делать с зимними, по настоящему зимними одеждами? (Дубленки, норковые шапки и т.д.) Брать или нет?
6 - Заранее всем спасибо.

Что делать с зимними, по настоящему зимними одеждами? (Дубленки, норковые шапки и т.д.) Брать или нет?

продайте или оставьте дома. Там это не пригодится

1 лайк

1 - Кмк стоит брать только дорогие вещи (фирменные кожанные куртки, обувь и т.п.)?
2 - Смотря за сколько продадите, если на покупку нового хватит, то имеет смысл :wink:
3 - Если телефон поддерживает 3 диапазона 1900/1800/900, то будет работать
4 - Не в курсе:blush:
5 - Снегурочка уже ответила :slight_smile:
6 - Всегда пожалуйста :wink:

1 лайк

продайте или оставьте дома. Там это не пригодится

Понятно. Спасибо.

1 - Кмк стоит брать только дорогие вещи (фирменные кожанные куртки, обувь и т.п.)?
2 - Смотря за сколько продадите, если на покупку нового хватит, то имеет смысл
3 - Если телефон поддерживает 3 диапазона 1900/1800/900, то будет работать
4 - Не в курсе
5 - Снегурочка уже ответила
6 - Всегда пожалуйста

Спасибо за подробный ответ.

Чемоданное настроение))))

Люди пишите мне об Америке.
Хочу все знать)))))))))))))

Хоть и мало мне отвечают, но просмотров этой темы более 1000.
Если честно радует))))

Значит нужна такая темка.

ЗНАТОКИ - прошу помочь мне. Мне еще месяц ждать, поэтому охота побольше узнать о Нью-Йорке.

НОВИЧКИ - потерпите чуть чуть. Через месяц расскажу. Буду все рассказывать и показывать (фото). Для меня сейчас все темный лес, но скоро все изменится.

Любопытствующие - задавайте вопросы, отвечу. Тем более если это будет касаться Казахстана, в частности Алматы.

Кстати уже взяли билеты. Авиа “КЛМ”, через Амстердам.

И еще скажите что мне необходимо захватить? Чего может нет там, или там трудно найти или…
Можно лекарства брать с собой?

Korda, вам уже много чего ответили. но все же чуть-чуть добавлю ))

цены в целом такие же. если сравинивать астану/алмату, то даже покажется, что дешевле (хотя не всегда и не на все). если скупаетесь магазинах, а не на “зеленом”, то цены порадуют. одежда в среднем стоит также (если хорошая), опять же если сравнивать нормальные магазины в сша и казахстане. еда… бананы дешевле :slight_smile: а если серьезно, то практически одинаковые цены, а если учесть, что з/п будет явно выше, то “выигрыш” ощутим.

тут решать вам и только вам. имхо,

  1. если одежда новая или очень любимая, стоит брать, но без фанатизма. в любом случае первый же поход в магазин, пополнит ваш гардероб ))
  2. если вопрос стоит, чтобы “тут продать, а там купить” точно такой же, то нет. если техника/электроника уже не новая или просто есть большое желание сменить в ближайшее время, то лучше продать (чтобы потом не выбрасывать :wink: ) и уже в сша купить что-то с “наворотами”
  3. сотки, которые на kcell, beeline и пр. будут работать (если только не совсем старье), а pathword можно подарить родственникам
1 лайк