Первый раз...

Ух… Здорово! Спасибо что поделитесь.

Мечтаю в этом году, также поехать в какой нибудь Национальный Заповедник под тип “Yellowstone”

Интересно в чем заключалась ваша должность?

Вот только они как правило указывают дату с 1-июня по 30 октября.Неужто студенты там работают по 5 месяцев:blush:

Yellowstone - глушь еще та.
Кроме работы и на экскурсию и выйти некуда. Вы правда этого хотите?

Студенты должны покинуть работу 31 августа + у них еще есть пару недель на поездить.

Да, безусловно. Я бы с огромным удовольствием, провел лето в парке дикой природы - даже с минимальной заработной платой. При условии контакта с хотя бы одним человеческим индивидом, для которого Английский родной язык.

Выбираю между Языковыми 3-х месячными курсами, либо программой W&T (эта программа более предпочтительна, в экономическом смысле)

Скажите на милость, на ваш взгляд - языковая практика WandT сопоставима с курсами английского?

Вижу вверху Вы написали, что Вы из России, по-этому мое агенство Вам не подойдет, к сожалению, так как я из Украины. Но, тем не менее, поделюсь информацией, может, еще кому-то пригодится.
Я ездила от своего Университета, а Университет, в свою очередь, сотрудничал с агентсвом - UTI.

Агенство находится в Киеве рядом со станцией метро Лукьяновка (недалеко от консульства США).

повтор

Я работала в кафе, делала несколько работ в зависмости от того, где я им в тот день была нужна. Основная моя работа была - cook (готовила салаты, wraps, chicken quesadillas, сендвичи, супы, готовила нарезки и все такое). Также я работала order taker - прием заказов (вносила заказы в компьютер, печатала чек с описанием заказа и передавала на кухню). Также я работла касиром (прием оплаты, выдача чека).
И еще в самую последнюю неделю я недельку поработала в соседнем ресторане (так как наше кафе уже закрылось на осень и нас туда направили). Работала Hostess (встречала посетителей, опрпеделяла, за кокой столик их посадить в соответствии с уровнем загружености официантов и проводила посетителей к столу).

Нет, по 30 октября работать нельзя. Последний месяц в этой программе расчитан исключительно на путешествия, а работать уже нельзя. Вам Ваша компания после окончания срока, когда работать нельзя, предоставлять работу больше не будет.

1 лайк

Думаю, если курсы в США и постоянно общаться с носителями языка, то от курсов результат может быть выше, так как там заставляют учиться (тесты и т.д.). Но если курсы в США, а после курсов общаться только со своими на русском языке, то результата и там не будет.

Что касается программы W&T, то здесь все зависит только от Вас и больше ни от кого. Если хотите подтянуть язык, то должны с первого же дня не бояться общаться именно с американцами, а не общаться обособленно только в своей компании украинцев, русских и т.д. (как очень часто наши ребята делают) и нужно перестать использовать русский язык насколько это возможно и использовать английский по максимуму - не знаете, как сказать, хочется перейти на русский, но не нужно этого делать, ищите слова, подбирайте, загляните в словарик и т.д. Именно по-этому советую общаться с американцами в первую очередь, чтобы не было искушения перейти на русский, и чтобы слушать правильное произношение.

Лично у меня еще до поездки уровень английского был неплохой, но после W&T он поднялся в разы! Я общалась на английском там практически постоянно. Моя предподаватель англ. в Университете как-то говорила, что изучение языка подобно подъему на гору с большим количеством плато. Часто учишь-учишь, и все равно как бы стоишь на месте (плато), а потом резко ощущается подъем уровня языка, если долго и старательно учился, потом опять плато, а дальше - подъем и т.д. Так вот у меня тогда произошел один из моих самых ощутимых подъемов благодаря этой программе.

1 лайк

Благодарю за подробный ответ, совет!

Если у вас найдется минутка, можно еще пожалуйста пару вопросов:

-Вы предварительно проходили собеседование с работодателем?
-Интересно поинтересоваться, на какие еще должности могли претендовать студенты? Вне ресторана :blush:

Лично я (а работал я в Еловстоуне) - проходил.
Должности… спасатель, работник прачечной, работа в отелях, магазинах. Почти все что, что есть в сфере обслуживания и не требует квалификации.

1 лайк

Моя дочь работала лайфгардом, собеседование с работодателем проходила, еще в Киеве.
За год до W&T до Она была на курсах (здесь, в Вашингтоне. Работа по W&T- в окрестностях Вашингтона, (компания High Sierra Pools, если хотите - погуглите, на их сайте вся информация есть, это сеть бассейнов). Дочь говорит, что работа больше дала в плане английского, но тут как повезет, - она работала в бассейне в густонаселенном районе, постоянно приходилось “строить” детей, общаться с жителями района. Подруга ее работала в бассейне в респектабельной гостинице, по деньгам выгоднее было, но общения - почти никакого, просто не с кем было, за день мог вообще никто в бассейн не заглянуть). Зато после работы общались с американцами очень много, но тут тоже как повезет, - смотря где и с кем будут жить там.

1 лайк

Пожалуйста )

Нет, интервью с работодателем мы не проходили. Нам просто присылали контракты и мы их подписывали. В контракте была указана позиция “service staff” и было указано название кафе, где мы будем работать.

Другие работы, которые были у нас вне ресторана - это хаускипинг (уборка домиков и тентов), работа в отелях и в магазинах.

1 лайк

Еще хочу дать один совет, может кому пригодится. В некоторых контактах пишут очень низкую зарплату + tips (чаевые). Я бы на такие контракты не соглашалась, так как быть уверенным, что типс будут хорошие или вообще будут, нельзя. У нас так ребята поехали в штат Айдахо. В контракте было указано $5 в час всего плюс типс. Они приехали, типс там практически на было, а 5 дол. в час - это очень мало. В общем, они разорвали контракт, уехали в Чикаго, работали где-то на стройках, чтобы хотя бы отбить потраченные на программу деньги, еще натворили кучу глупостей и теперь им в въезд в США закрыт (у них бан). Узнали они о бане, когда попытались подать документы на новую программу.

В общем, нужно всегда рассчитывать только на почасовую оплату в контракте, а на типс рассчитывать не нужно (если будут - то это хорошо, конечно). И еще нужно обращать внимание на бенефиты. Например, если оплата - $8 в час и бесплатное жилье, плюс недорого за питание, то это нормально. А если, например, те же $8 в час, но за жилье - $400 в месяц плюс свое питание, то это уже не очень.

1 лайк

Всем большущее мерси!

Ого, как здорово - не думал что повезет встретит сразу несколько человек с таким опытом :bayan:

Не могли бы пожалуйста уточнить:

Вы сами находили работодателя?

Интересно почему вы называете Yellowstone глушь? Кроме отсутствия развлечений - Там и поговорить не с кем?

И самый жизненно важный вопрос к Marsia и KoLoB : Был ли доступ к интернету? :help:

Первый раз - находил сам. Для этого пользовался ярмаркой вакансий, проводимой в Киеве.
На ярмарке сразу было и собеседование. Вышел с ярмарки уже с Job Offer’ом.
Потом нашел вторую работу.
Второй раз - ехал уже ко второму работодателю (а он мне и вторую работку подкинул).
Я был тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Gardiner,_Montana

Население города - 851. + на лето толпы студентов+туристов.

Пообщаться конечно есть с кем, но очень много иностранцев. И всего несколько баров на город. А больше и пойти не куда - ближайшая цивилизация - в часе езды. (Bozeman, Mt - это уже город).

Дальше в парк - там вообще обслуживающие городишки с 3 отелями и… все. А из общения - в основном китайцы и тайванцы.

Доступ в интернет - в любом отеле или забегаловке.

1 лайк

Да, был. У нас был центральный офис возле дома - там были компьютеры с бесплатным Интернетом для сотрудников компании.

Еще по поводу глуши сказать хочу. В Гранд Титоне хоть и глушь, но столько народа вместе в общежитиях живет, у нас постоянно были какие-то вечеринки прямо на месте, общения было хоть отбавляй. Но это, наверное, зависит от того, как повезет с компанией друзей.

Ребят,есть деньги заработанные потом и кровью,чтобы поехать,но сейчас я почему-то в ступоре,подписывать контракт или нет,говорят что скоро 2 волна кризиса и всё такое…Как думаете,стоит ли ехать в 2012 году?

Конечно ехать,о каком кризисе можно рассуждать в 18лет.Ты же едешь в Америку,в страну,где все зависит только от тебя,старайся,зарабатывай деньги и не какой кризис тебе не страшен.Мой сын тоже студент2-го курса и поедет в 2012г по этой программе.В этом году изменились правила и визу не дадут если у тебя не будет уже конкретной работы и договора с работодателем и будут какие-то новые формы заполнения по работе,какие еще не известно.По-этому лучше не рисковать и искать работу самому,а довериться фирме,какая тебя отправляет.

посмотрел википедию твоего места.
увидел там горы со снегом. Это летом такое?)

Да - это ж горы.
Помню в 2009 году приехали 5 мая - шел снег.

а горнолыжный курорт там есть рядом не в курсе?