Перебор? о вэлфере...

Хотел спросить совета у сообчества. Сцепился с Дмитрием_СА на Улитке в теме про Сакраменто.

Я к нему всегда хорошо относился. А тут зацепились. Я теперь переживаю и спрашиваю себя - “а было из-за чего?”

Какие есть мнения?

Раз заципились - значит было за что. 2 мировозрения - американское и не, извечная проблема общения. Но по правде говоря, это действительно конкретный обман, как его в шоколад не заворачивай, что люди подписывающие бумаги о финансовой состоятельности пользуются моментом и разобщённостью системы. И юридически его (обман) при огромном желании можно вытащить наружу. ексСССР люди привыкли жить против (а не вмвсте с ) СИСТЕМЫ, и это стойкая привычка.
А переживать, имхо, не стоит,т.к. слова уже сказаны прелюдно и не на ник а на имя.

Я считаю, что это обман, нарушение требований к мат. состоятельности выигравшего. Думаю, что было бы гораздо лучше, если бы на интервью подписывалась бумага, о том что приехавший не будет обращаться за помощью в течении года.
В то же время, но не исключаю возможную помощь малолетним детям если таковая распространяется на приехавших лотерейщиков.
Именно на помощи детям делал акцент Дмитрий в обсуждении немного уводя от самого вэлфера родителей. В том случае, что он описывал…Хоть сумма для семьи и была изначально недостаточной для проживания в течении года(нужно было бы раза в 2 больше), нужно было умудриться просадить деньги в первый месяц и выложить депозит на пол года вперед.
А о случае с Zubr(такой ник вроде), которого на третий день привели за руку на велфер знакомые, то я бы подальше держался от таких знакомых… Может он и сам пожалел уже об этом,-не знаю… Может мне и легко тут рассуждать, я не в их шкуре…

Вы имеете собственное мнение и высказали его. Так же как и Дмитрий. И он и вы совершенно корректно обменялись мнениями. Это не заслуживает особых переживаний, это всего лишь форум и такие перепалки случаются в день по дюжине, он именно для этого и существует.

В споре рождается истина. Самое главное- не переходить на личности…
Но, если честно, немного перебор…причем, с обеих сторон :mda:

Сколько всего хотелось сказать…но лучше помолчу…:mda:

Точно, я как перестал ходить на улитку - как-то спокойней стало. :coffee:

Спор на тему помощи от государства вечен. У меня абсолютно твердое мнение на этот счет. Если ты получая гринкард, соответствовал материальным требованиям, так сказать обещал не сидеть у государства на шее, то изволь и выполнять обещание. Другой вариант я считаю обманом государства. Вот такое жесткое ИМХО:beee:

Михаил, при всем моем большом к Вам уважении, разговор получился жестковат…раз вы об этом заговорили, значит почувствовали…
Просто мне кажется вы друг-друга не допоняли…
Я тоже не понимаю, когда молодые и здоровые сидят на велфере и хорошо себя чувствуют, меня это тоже радражает и возмущает, но…ответьте мне на простой вопрос - простая семья выиграла грин кард, (денег у них толком нет, ну наскребут 5-6 тысяч на визы да на билеты, займут у родственников и тд. ) вы и все кто про обман государства твердит, считаете, что им не надо ехать? им значит нельзя попытать счастья, Америка не для них?

Что плохого, если пару месяцев они посидят на пособии, прийдут в себя, пополучают эти несчастные фуд стампы. Тем более, что в Калифорнии цены на жилье высокие…
наши люди ведь везде пробьются, очухаются и пойдут работать.
А насчет обмана, да он сплош и рядом, вот кто-то писал пакистанцы по гостевой приезжают операции делать, тоже вроде не осудишь, жить всем хочется…
А религиозные евреи…брак официально не регестрируют, рожают по 6-7 детей, все на фуд стемпах, по закону то она мать-одиночка, а мужья владеют бизнесами…
так что горстка наших людей на велфере в Сокраменто - это детский сад, по сравнению как дурят Америку по-крупному…
Всем желаю хороших заработков и приятных выходных :tender:

Просто Михаил платит налоги, что бы такие гринкартовцы могли получать пособия…:whistle3:

А кто не платит налоги? Если особенно болит, что твои деньги пойдут на помощь семье Ивановых, встать на ноги и подучить язык, надо представить, что именно твои пару тысяч пошли на ремонт канализации в местном полицейском участке…или на какой-то рычажок на поводной лодке, тут уже дело фантазии …и сразу станет так легко.

вот вы мыслите также странно, раз все дурят по-крупному Америку, то такие мелкие обманы как бы не считаются? Ну а если вы заговорили про человечность, то тут людям дали огромный шанс жить нормально и без напряга, а они начинают с обмана тк “тяжело” поначалу - как вам такой взгляд?
Пора бы всем относиться к Америке как к дому а не как к общаге…

Какой обман? Люди привезли скажем 4-5 тысяч, они ушли очень быстро, работа не нашлась пока, что они совершили, прийдя и сказав, что деньги кончились…а работы нет и получили ничтожный минимум, просто что б свести концы с концами?
Я действительно наверно странно мыслю…тем не менее работаю как вол и живу в стране где медицина бесплатная, а вокруг одни старички, да велферщики и обездоленные со всех стран мира…но нет мысли, что слишком уж вас много развелось…
А насчет западного мышления, я промолчу…воспитанный человек, который имеет доход и еду в холодильнике не станет попрекать того у кого этого в данный момент нет, да…западный

Ну вот, опять спор разгорается! Да примеров обмана очень и очень много, поскольку все люди разные! Кто-то может обманывать, а кто-то посчитает ниже своего достоинства! И это не только в Америке. Моя подруга, живет во Франции, муж - француз. Так там знаете что вытворяет арабское и турецкое население? Один из знакомых турков посоветовал её мужу: “А вы родите троих детей и пусть твоя жена дома сидит, пособие будет больше, чем она сможет заработь!”. Понятно? То есть, ладно приехать, жить в тяжелых условиях и на первое время попросить помощь, там идет целенаправленное планирование иждивенческого будущего, рождение детей, как средство достижения корыстной цели, а не потому, что их любят! И такое “предложение” делается коренному французу, который платит самые высокий в мире подоходный налог на содержание вот таких паразитов! Простите, это слово очень хорошо подходит. А таких “умников” в Европе становится всё больше, они плодятся и размножаются в геометрической прогрессии. Что ваши фудстемпы по сравнению с этим - мелочь.

Ну прямо слезу прошибает! Как я без ссн в первый мэсяц нашел работу на 1600 кэшем? Наверно ангелы подбросити? Или я просто приехал работать и жить нормально, а не с чисто творческими пальцами? Работы не меренно, но зачем кулибиным работать, когда есть ШАРА!
У меня было минус(!) пять тысяч когда я приехал и я с полной уверенностью могу заявить что надо быть конченным лентяем чтобы не найти работу для жизни (не существования!).
Моя жена нашла работу на 2-й день, тоже пока ждала ссн (баибиситтер). Так что если у людей руки из ягодиц торчат или творчество из мозга произрастает , то значит я должен спонсировать их тупизну и закомплексованность? Даже если они подписали клятвенно бумаги что не будут просить помощи?

Володь, ничего,что на ты?
Ты супер мен, герой и просто большой молодец :slight_smile:
У меня тоже и мысли никогда не было пойти на велфер и тому подобное…
но я не осуждаю Диму за то что он делает и могу простить людей которые на велфере очутились, вот и все…никакой истерики и драмы :scare:

Я думаю что всё хорошо в меру. Кто-то злоупотребляет гос.помощью (лично я против этого), кто-то пользуется по необходимости (с этим я могу согласиться - например мед.страховка на детей по приезду). Нам с вами невозможно определить чётко границу пользования гос.помощью по необходимости или потому что лень самим чего-то добиватся. Это решают чиновники, которые распределяют эту помощь. Если государство создало такие законы, которые позволяют плодить иждевенцев, то думаю в первую очередь надо пересмотреть эти законы, а потом осуждать тех кто ими пользуется.

А шарой при возможности пользовались, пользуются и будут пользоваться. Такая человеческая натура и ничего с этим не поделаешь.

Честно скажу - если бы мне государство сказало сиди дома и не работай а мы о тебе позаботимся (только так чтобы мне на всё что хочу хватало), то скорей всего бы я бы согласился. Нехотя, но согласился бы. :wink: :dirol:

Но в данной ситуации мне легче самому заработать и иметь то что я хочу чем ходить по офисам и выпрашивать подачки, которых мне всё равно не хватит на то что я хочу…

Пользование гос.помощью считаю выходом из положения для тех у кого нет возможности себя на первых порах обустроить. Но если завязываешься с этим, то потом превращаешься в зайчишку-трусишку. Надо следить не дай бог чтобы на счету не было много денег, не дай бог чтобы узнали что работаешь на кэш получая помощь и т.д.

Вот такое ИМХО… :coffee:

Спасибо на добром слове, а то никто и не похвалит никогда :slight_smile: Я не осуждаю людей за то что они делают/не делают - это как осуждать воду которая течет. Я осуждаю людей которые начинают облагораживать неблагородное и искать себе оправдания, обвиняя и напрягая всех вокруг. Товарищи имеют государство -радуются пускай на здоровье, но не надо мне говорить что это нормально или все так делают, и что я такой бездушный что не поддержал. Пора уже переходить в возраст когда живешь своими ценностями а не общественными.

Подписываюсь под словами Хомера. Я бы тоже так написал разумно и правильно, да только у меня шашка на боку висит и мешает говорить :slight_smile:

П.С. Вообще меня убивают наповал в Америке две фразы : “Нет денег” и “Фуд дизордер” :lol:

Я вроде успокоился и вместо эмоций пошел в ход рассудок. И картина получается довольно простая и как слеза прозрачная.

Для началая я скажу, что Дмитрий мне симпатичен, и, независимо от того, что его видение того как надо людям помогать, мне неблизко, это не может умалять самого главного - он искренне хочет помогать, что дорогого стоит уже само по себе.

Почему он пошел в разнос? Почему его, обычно такого спокойного и рассудительного мужика понесло в такую задницу? Потому, что он, не желая того, засветился по-крупному и вылетит с работы в одно мгновение если станет известно чем он занимается, хотя, одного высказывания о черных вполне бы хватило тоже.

Я предлагаю посмотреть на ситуацию с семьей, которая привезла 10 тысяч. Они с вероятностью 99% никогда бы не оказались на велфере если бы их не проинструктировали, и консул был за них вполне спокоен. Если бы их консультировали те, кто послал Зубра на велфер с формулировкой “всем дают”, то они бы эту семью научили не говорить об этих 10 тысяч. Участи Дмитрия привело их к финансовой катастрофе - они купмли на 6000 машину и мебель после того, как заплатили 4000 за 6 месяцев жилья плюс депозит.

6-месячная предоплата - вещь неслыханная, не существующая в природе. И сторговал этот контракт именно Дмитрий, как он сам пишет. Он же научил их купить машину (нужно знать стоимость, чтобы не вылезти за установленный велфером предел) и мебель. То есть, мы имеет спланированную работником велфером операцию по подгонке абсолютно далекого от велфера человека по всем критериям. Это чудовищное должностное преступление.

Дмитрий так перепугался, что сам все рассказал. Более того, он отказался сказать, что заранее, на стадии интервью, косить на велфер плохо. Он забился в истерике от того, что я риторически ему предложил официально, от своего имени подтвердить легитимность велфера в ситуации с гринкартщиком. Когда я сказал, что фамилию его найти несложно (это правда - я знаю довольно много людей, работающих в их системе), он вообще струхнул настолько, что решил, дурачок, что я его сейчас сдам. Каждый раз, одуревая от страха, он добавлял новых и новых подробностей о своих подвигах против государства.

Короче, мальчик перепугался и уписался. От страха обозвал всех, кто это видел застранцами. Но ругать его за это не надо. Он исправится.

PS Может кто-то сказать чем мне угрожает Улитка? Тем, что занесет куда-то в черный список мое имя на гугле?