Перевести с английского на доступный - Form E536 Schedule (в North Carolina)

Я не совсем врубаюсь - список каунти - это в которые товары были проданы/отосланы или из которой были проданы/отосланы?

Если это “куда” - то как они думают я каждый адрес буду проверять к какой каунти он относится? Или я что-то не понимаю.

Если ваш бизнес в С.Каролине, то вы должны взимать налог с продаж ваших товаров в С. Каролине. Проверять размер налога - по зипкоду отправки, есть онлайн таблицы или калькуляторы схожие с вашей формой.

C. Каролина приняла destination-based sales tax.

Destination-based sales tax
Destination-based sales tax states are more complicated, and also more common. In these states, you charge sales tax based on the rate at your customer’s location (that is, their “ship to” address).

Example: You operate your business out your warehouse in Stamford, NY, and sell an item to someone in Buffalo, NY. Since New York is a destination-based sales tax state, you would charge sales tax to your buyer based on their rate of 8.75%. That’s the 4% New York state rate plus the 4.75% Erie County rate.

Да, я уже про это тоже вычитал. Теперь нужно разбираться как настроить ебей на взимание налога по каунти… Или вообще выставить максимально возможный, но тогда будут переплачивать те, кто живет в каунти с меньшим налогом…

1 лайк

Я слегка покурил ебей и не нашел там какой-то другой таблицы кроме как один налог для одного штата. Не совсем понятно, как “поступить правильно” :slight_smile:

Проще всего простить народу локальный налог, можно отрекламировать это в листинге. Вручную потом пересчитать что должны для вашего штата, вряд ли у вас сотни продаж в день в ваш nexus штат.
Короче сделать скидку.

Пришлось заплатить $10 из своего кармана :slight_smile:
Разбивать платеж на 100 каунтис - геморрой :slight_smile:
Что-бы темы не плодить - что за форма нужна была для оплаты налога который, внимание, взымается за оборудование, которое используется компанией для ведения бизнеса (стул, стол, отвертки, принтер, компьютер… Интересно, за воздух нужно платить? :))?

Я не знаю как в С. Каролине, там где я был налог на бизнес взимался в целом. Наоборот рабочее место, износ инструментов, расходы на бухгалтерию, принтер и бумажки и да, кубометры отопления и кондиционирования рабочего места можно было списать в расходы.

Возможно износ/аммотризация тут тоже списывается, но реально каждый год нужно заполнять форму где указывается что есть, и какая ценность этого всего. Я летом звонил в налоговую и поинтересовался размером налога. Спросил какой налог на, скажем, оборудования на $10к. Сказали, что на такую сумму налог будет $75 в год. Видимо 0,0075%.

Нашел эту форму для налога на собственность фирмы…

Вот можешь ведь когда захочешь. А для сейлс такса видимо недостаточно хотел:)

:smiley:
Дело осталось за малым - понять шо там вообще заполнять нуна :slight_smile:

Есть пометка: NOTE: Business owners who acquired an existing business in the previous year must contact the county tax office for important listing instructions.
Если я перевел свою компанию из Иллинойса в СК - это ко мне относится? В Иллинойсе компания закрылась, в СК открылась. Федеральный номер остался старый…
Звоню в конторку - хрен на линии дождешься… There are N calls ahead of you.

Acquired an existing business в моём переводе означает 'приобрёл существующий бизнес". Как ты вписываешься в это предложение?