Перевод денег в США

Банки обязаны рапортовать в службу финансового контроля (не кидайтесь тапками, я не помню, как она точно называется) обо всех операциях с наличными суммой $10K и более, а так же о любых других подозрительных (например, частых), даже если сумма меньше. Это делается не в рамках борьбы за собираемость налогов, а для предотвращения отмывания и других преступных деяний. Ну сами подумайте, кому и зачем в Америке крупные и/или систематические суммы наличных (если это, конечно, не розничный магазин).

Думаешь я эти пункты на изУсть знаю. Уже отослал.

ТурбоТаксом заполнял. В следующий раз сфотографирую для тебя :slight_smile:

Но вот инфа с сайте IRC

Schedule B (Interest and Ordinary Dividends) part III (Foreign Accounts and Trusts)

1 лайк
  1. А в чем проблема, если я прийду и положу больше 10к за один раз? Даже если они подадут репорт, я так понимаю, пока я не стал резидентом - я могу положить хоть миллион и не отчитываться IRS первые пол года.
  2. Я так понял, что если приходить в банк и часто пополнять кешем на меньше 10к - это еще хуже (Structuring - Wikipedia). То есть лучше один раз пополнить на 20 тысяч, чем 4 раза по 5 тысяч. Есть ли разница этом для резидента и нерезидента?
  3. В 2017 я подал 1040NR и вообще не указывал иностранные счёта.
  4. За 2018 я собираюсь указать все зарубежные счёта. Но вопрос вот в чём: Как будет смотреть IRS на то, что я подал за 2017 1040NR без описания иностранных счётов (насколько я понял, нерезидент и не обязан это делать - на его усмотрение), а за 2018 год мой чекинг аккаунт вырастет на 100 тысяч, например, за счёт пополнения кешем?
  5. Декларируется ли наличные деньги за рубежом каким-то образом? Или лучше их положить в банк и задекларировать в 2019 при подачи 1040 за 2018?
  6. Я сдаю недвижимость в Украине и мне конечно же не хотелось светить эти деньги IRS. Могу ли я сделать “финт ушами” и задекларировать в 1040 несуществующую сумму на заграничных счётах в расчёте на будущий доход с аренды?

Я знаю, у меня много вопросов, но я новый человек в США и не понимаю до конца как здесь всё работает.

Надеюсь Вы понимаете что пытаетесь смошенничать.

Обсуждать такое не в правилах этого форума. Да и вообще в США на это смотрят довольно отрицательно.

Это просто напоминание о необходимость файлить форму.

Сама форма (FBAR) не файлится c такс ретурном и даже не в IRS. Т.е. к налогам не имеет никакого отношения.
“The FBAR is not filed with a federal tax return.”

Ты вообще о чем споришь?

С утверждением, что заграничные счета over $10К надо репортировать в IRS.

Давай перефразируем. Их надо репортить. И налоговая так или иначе получает о них информацию.

В чем? В том, что заплатил налоги в одной стране и не хочу платить на эти же деньги налоги в другой? Конечно, отрицательно…Гулг, Майкрасофт, Трамп и многие другие минимизируют свои налоги, а для бедного нью камера это уже отрицательно? Какой Вы у нас справедливый…
Я понимаю, что мои вопросы нетипичны, поэтому ответов мало, но не нужно сюда плести мошенничество. Налоги заплачены и деньги чисты, я не бизнесмен и не политик. Просто по своему незнанию, думаю как правильно поступить по закону и чтобы мне выгодно было.

Почему не типичный. Вполне типичный совок.

Как резидент США Вы обязаны указывать свой доход. Любой доход. В том числе и от сдачи в аренду квартиры.
Налоги заплаченные в другой стране учитываются. Но нужны соответствующие документы.
А то что Вы хотите или нет местную налоговую не интересует.

Вас сюда никто насильно не тянул и оставаться тут Вас тоже никто не неволит. Не хотите платить налоги - отказывайтесь
от резидентства.

Ну и независимо от всего написанного. Декларировать несуществующую сумму с целью не платить налоги это мошенничество
какое бы Вы оправдание себе не придумывали.

1 лайк

Не в налоговую.

Только по запросу. По умолчанию не получает.

Кто подскажет, возможен сейчас перевод денег близкому родственнику по swift в США из России из банка, не попавшего под санкции, например из Тинькофф?

Что, никто деньги в США не переводит?

$5000/месяц

Формально - да, я знаю. Но работает ли это сейчас? Вы пробовали?

1 лайк

Пробовали, прошло без проблем. Райффайзенбанк → Bank of America.

У меня другой вопрос: кто-то тему с биткойнами изучал? В нынешней ситуации с блоком почти всего, кажется, что биткойны должны всё еще работать. Покупаются биткойны в России, переводятся на американский кошелёк, здесь выводятся любым удобным способом. Межбанковские переводы не задействованы, Visa/Mastercard/PayPal/прочие посредники - тоже. Из рисков - волатильность курса и непонятные мне пока комиссии, а так - не очень видны какие-то другие “подводные камни”.

С биткоинами будет работать, в США комиссия не высокая и можно продать по реальному биржевому курсу. Например в Gemini комиссия 0.25% при продаже/покупки битков.

В России нужно смотреть, скорее всего там накладные расходы, при обмене рублей на биткоины, будут выше.

Ну, если межбанковские переводы работают только в объеме до $5k близкому родственнику (но не себе) в месяц, вывезти “на карте” российского банка теперь нельзя, а наличные ограничены $10k, то я не вижу других способов вывезти хоть какие-то деньги, например, при иммиграции.

Выиграл, допустим, человек в грин-карт лотерею, каким-то чудом даже получил визу, или воссоединяется с семьёй, и как-то купил связку авиабилетов, чтоб попасть из России в США. Ну или даже если просто пытается эвакуироваться куда-нибудь, куда пока пускают, и куда пока летают пока самолёты. $10k можно привезти налом (это если уже есть нал - если нет, то купить щас нельзя, насколько я понимаю), сколько-то оставить близкому родственнику (если есть кому), чтоб переправляли по $5k в месяц (если лавочку не прикроют). И всё.

Остаётся только криптовалюта, получается, не? Или я что-то упускаю?