Перевод денег из США в РФ

А они там вообще работали? Я про схему, открываем тут аккаунт на любой криптобирже и переводим туда доллары, покупаем крипту, пуляем ее с обменника к себе на холодный кошелек, а потом с кошелька в России обмениваем на рубли на пластиковую карту (нужно только сервис благонадежный найти). Конечно будет комиссия, но это рабочий вариант.

На самом деле, если все аккаунты вам взять в одни руки, то абсолютно реально такое провернуть за час-два. Единственное, маме нужно будет подтвердить, что деньги на карту поступили и все. Да и пополнение счета долларами на криптобирже (ACH трансфер) займет ~3 рабочих дня.

Не знаю😂 Но сказали, что больше не будут.

Вся схема ломается, если кто-то отказывается работать с Россией.
Поэтому давай конкретные названия кошельков, сервисов, и тд - всех звеньев цепи.

Не сломается, Коинбейз не запретит вывести деньги на мой личный кошелек (не привязаный ни к какому сервису). После того, как крипта будет на личном кошельке, уже никто не сможет ограничить транзакции с него, а в России крипту с любого кошелька примут.

Личный хардверный кошелек можно купить например Ledger или Trezor, можно просто программу на комп/телефон поставить (например Electrum) и она сгенерит адрес кошелька. В России точно есть благонадежные сервисы, которые меняют крипту на рубли, надо гуглить.

А вы могли бы подсказать каким сервисом можно сейчас с рублевой карты можно купить крипту, чтобы потом вывести это в европейский банк уже в евро? И вообще рабочая ли это схема?

А пошагово можете расписать схему как купить крипто валюту за рубежом и послать/переправить в Россию и здесь ее снять?

В компьютерах разбираюсь, но в крипто валюте нет :frowning:

Заранее большое спасибо!

@LuckyKate и @Danial_Gafo
На сколько я понял у вас две противоположные транзакции, одна в Россию другая из России. Общий принцип один и тотже, по шагам.

Послать деньги в Россию.

  1. Нужно открыть аккаунт на иностранной криптобирже, лично я работал с Coinbase и Gemini (это компании, которые работают в США со всеми лицензиями)
  2. Перечислить туда деньги со счёта в США (ACH) без комиссии (учтите, что даже если сумма будет сразу доступна для покупки крипты, вывести крипту можно будет только после окончания банковской транзакции, примерно 3 рабочих дня)
  3. Найти обменник в России, сам я не работал с обменниками в России, конкретных посоветовать не могу. Я спросил хорошего знакомого в России, он сказал, что регулярно покупал крипту выбирая обменники по отзывам на этом ресурсе https://www.bestchange.ru
  4. Связаться с обменником уточнить все условия и порядок обмена.
  5. Купить крипту на криптобирже в США и вывести её к себе на кошелёк или напрямую в обменник.
  6. Обменник в свою очередь сделает перевод денег на российскую карту как получит крипту.

Послать деньги из России
Пункт 1, 3 и 4 из списка выше. У меня знакомый приходил лично в обменник с кэшем и адресом кошелька куда перевести крипту, платил и ждал в комнате ожидания пока транзакция пройдёт.
После того, как крипта попала на ваш шелёк на криптобирже, её можно продать и вывести деньги банковским переводом себе на американский счет.

Самое важное в этих схемах - это найти проверенный обменник в России и точно вводить адрес кошелька выбранной крипты при ее переводе.

Если есть сомнения, можно сначала прогнать схему на небольшой сумме и убедившись, что все ок, перевести остальное.

Основной принцип - деньги (доллары/рубли) конвертятся в крипту, криптой осуществляется перевод между странами, там где банковский перевод не возможен по каким-то причинам, потом крипта опять конвертится в деньги (доллары/рубли) уже в другой юрисдикции.

Спасибо за ответ! Как в России конвертировать крипту в рубли? Поделитесь надежными сервисами?

Не могу, т.к. никогда в России крипту не обменивал. Выше я написал ссылку на список обменников с отзывами. Не хочу что-то рекомендовать, чем не пользовался сам.

Два дня назад отправил дочери в РФ баксы через Western Union. Она без проблем получила Банке УралСиб. Он в санкц.список не попал. Комиссия - как обычно.

3 лайка

Тут только морока, что американским резидентам все надо детально записывать и задекларировать, но это мелочи.

Много людей сейчас уезжают из России и хотят оттуда деньги вывести. Так что если вам надо деньги в Россию, то проще всего найти знакомых, которым надо деньги из России вытащить.

2 лайка

Ничего декларировать не надо, если не была извлечена прибыль от операции.

Я не настаиваю на использование крипты, кто хочет может обменять через знакомых.
Хотя если вариант через Western Union, как написал Чероки, еще работает, я бы выбрал его.

2 лайка

надо переводить каждый месяц по немногу. Дак и как узнать порядочный ли человек?

Ну наверное никак. Рисков много в этом, не все может от человека зависеть в этом случае.

Western Union тоже уже не переводит

У меня на аккаунте WU нет ограничений. Готовы принять новый трансфер.

WU будет работать до 24го марта. Потом закрываются. Успевайте.

1 лайк

Вопрос, а не будет ли такая схема, особенно если деньги из РФ в США переводить, обходом санкций?

Имхо, на текущий момент, у крипто бирж еще нет отработанной схемы распознавать кошельки по странам и не пускать крипту из других стран. У меня есть сомнения, что это в принципе реализуемо, т.к. крипта со всех стран перемешивается постоянно

На сбер выдает ошибку свифт кода. Знакомой которая пернводила на тинькова написали, что платеж не могут осуществить и что деньги вернут через 7 дней
image