Перевод денег из США в РФ

Ну наверное никак. Рисков много в этом, не все может от человека зависеть в этом случае.

Western Union тоже уже не переводит

У меня на аккаунте WU нет ограничений. Готовы принять новый трансфер.

WU будет работать до 24го марта. Потом закрываются. Успевайте.

1 лайк

Вопрос, а не будет ли такая схема, особенно если деньги из РФ в США переводить, обходом санкций?

Имхо, на текущий момент, у крипто бирж еще нет отработанной схемы распознавать кошельки по странам и не пускать крипту из других стран. У меня есть сомнения, что это в принципе реализуемо, т.к. крипта со всех стран перемешивается постоянно

На сбер выдает ошибку свифт кода. Знакомой которая пернводила на тинькова написали, что платеж не могут осуществить и что деньги вернут через 7 дней
image

Попробуйте использовать впн в Казахстан. Так сбер апп работает. Ну или в Россию сразу, если есть.

1 лайк

Это Western Union выдает ошибку. Хотя сберовский сайт из США не работал несколько дней, сейчас еле ворочается. ВПН, да надо будет поднять где-то. Еще хотел в прошлый приезд сестре поставить мини сервер с VPN :frowning:

Попробуйте бесплатные плагины к браузеру (плагины работают на компьютерах, на мобильных устройствах браузеры их не поддерживают)

2 лайка

Беларусь: moneygram или не работает или выдают рублями по текущему курсу, текущая ситуация в Гродненской области. Одним словом: помогая родственникам, спонсируете хунту.

1 лайк

тема все еще актуальная, кто-то нашел способы кроме знакомых и крипты?
если им туда отправить американскую карту будет она работать?

Выпущенные в нашей стране карты не будут работать заграницей, а зарубежные — в России. Такие ограничения компании Visa и Mastercard объяснили из-за новых санкций. Также будет ограничен платеж у зарубежных онлайн-ритейлеров - Visa и Mastercard прекращают работу в России. Что будет с нашими банковскими карточками? | StarHit.ru

1 лайк

А для чего туда карту отправлять? Я ни разу не слышал о возможности пополнения карт за границей.
Unionpay должен работать и если от туда отправить unionpay сюда - то тоже можно.

чтобы родители могли ей пользоваться в России. Здесь ее пополнять. UnionPay я не встречал в США, да и в России тоже какие-то конские тарифы на открытие этих карт

Видимо не там смотрел. UnionPay китайская система - нужно смотреть китайские банки.

в России проблема с юнионпей, из-за большого ажиотажа. Еще проблема, что нет банкоматов и банков в небольшом городке, где живут родители

проблема не в системе, а не возможности получить карты.

количество банков значительно увеличится и очень скоро.
Почта банк - должен быть во многих почтовых отделениях.

1 лайк

Всем привет! Кто успешно отправлял переводы в РФ последние дни?
Пожалуйста поделитесь лайфкаком

2 лайка

3 дня назад: Chase Wire → Тинькофф долларовый счет - успешно

2 лайка